forum.naksu.org
 
 

Увага! На форумi введено правила поведiнки >>>

Розглядаються будь-які організаційні моменти пов'язані з діяльністю кредитних спілок.

стор.:  ПопередняПерша...1314151617181920212223Наступна
Поточна сторінка:18 з 23
Фінмоніторинг
Дата: 13.12.2012 20:34:57

Эксперт-ФМ пише:
-------------------------------------------------------
> Да, кстати. Сервис "Поиск в списке террористов" -
> бесплатный. Абсолютно :) Как и получение
> уведомлений по электронной почте об изменении
> списка террористов.

Да, кстати. Труд госчиновника не налогооблагается, а время уполномоченного сотрудника по финмониторингу, которое оплачивает кредитный союз, тянет за собой уплату налогов государству. Речь шла только об этом. Слово "сервис" произошло от английского "service" и, может кроме срочной военной службы, не предполагает безоплатного труда. Военным тоже кстати платят жалование.

Словарь Collin's:

"services [] 1) work performed for remuneration 2) (usually preceded by the) the armed forces 3) (sometimes singular) economics commodities, such as banking, that are mainly intangible and usually consumed concurrently with their production Compare: goods 2) 4) a system of providing the public with gas, water, etc"

Поэтому если кто-то говорит "бесплатный сервис", это подобно разговорам о "бутерброде" без хлеба, и речь идет скорее об исключении из правила, чем о правиле. Читай - если сегодня "сервис" вам предоставляют бесплатно, уже завтра за него установят цену. Известно много примеров маркетинговой стратегии, которая состоит в том, чтобы дать пользователям возможность попользоваться чем-то задаром для того, чтобы пользователь привык и не мог больше обходиться без "сервиса". Но если в случае с компаниями вопрос воспользоваться или нет услугой - право выбора клиента. то в нашем случае большинством "сервисов" финмониторинга не пользоваться нельзя. Даже должность такую обязательную в союзы ввели, хотя сами те, кто ввел, ее не оплачивают. Типичный способ обогащения за чужой счет против воли облагодетельствованного.

Фінмоніторинг
Дата: 13.12.2012 20:43:09

Эксперт-ФМ пише:
-------------------------------------------------------
>
> Будем рады услышать комментарии и предложения по
> сервису.


Предложение: Переместить "сервис" на официальный сайт Госфинмониторинга, который собственно и предоставляет информацию, и перестать рекламировать информационного посредника с именем "expert-fm".

Фінмоніторинг
Автор: Эксперт-ФМ ( )
Дата: 13.12.2012 22:18:41

Ростислав Гайдаєнко пише:
-------------------------------------------------------
> Предложение: Переместить "сервис" на официальный сайт Госфинмониторинга, который собственно и предоставляет информацию

Очень правильное предложение. Может Госфинмониторинг когда-нибудь и пойдет навстречу людям )

Мы сделали возможность простого и удобного поиска в списке террористов по просьбе пользователей нашего продукта, которых не устраивает поиск по Ctrl+F в PDF документе, размещенном на сайте Госфинмониторинга. Кто реально занимается проверкой по списку террористов, оценит разницу.

Фінмоніторинг
Автор: St_Pepper ( )
Дата: 14.12.2012 11:06:09

Цікаво, а є хто з кредитних спілок, хто РЕАЛЬНО шукає терористів зі списку ДФМу?
невже Аль-Каїда добралась-таки до просторів неньки?

Фінмоніторинг
Автор: Эксперт-ФМ ( )
Дата: 14.12.2012 11:19:13

[blacklist.expert-fm.com] - там есть и наши представители филиала Адь-Каеды. С одним ломбардом была интересная история - представители наших доблестных органов нашли иностранного студента с именем, которое есть в списке. Отправили его в ломбард, а потом пришли и получили все что-хотели, так как сотрудник ломбарда не проверил при оформлении сделки на наличие этого имени в списке Госфинмониторинга.



Редаґовано 1 раз(и). Останні правки 14.12.2012 11:21.

Фінмоніторинг
Дата: 14.12.2012 12:04:49

Ростислав Вікторович, я абсолютно згоден і підтримую два Ваші попередні масиджи, але з цим я не згоден:

Ростислав Гайдаєнко пише:
-------------------------------------------------------
> ... и перестать
> рекламировать информационного посредника с именем
> "expert-fm".

Я теж люто ненавиджу усю ту годівничку під прапором боротьби з тероризмом і відмиванням грошей, як, доречі, і інші штучно створені годівнички, які, зазвичай, не мають на меті вирішення проблем, а навпаки підтирмують їх існування. Але у цьому випадку рекламується дуже спеціфічний продукт, який неможливо прорекламувати іншим чином, як тільки там де тусуються потенціальні споживачі. Нехай вже рекламуються (звісно, якщо не проти власник форуму) ... Вони не шкодять? Ні. Вони дають щось безплатно? Так. Ну і дякуєм їм за те. А як хтось знайдеться, що купить у них щось платне, то вже їх справа.





Редаґовано 1 раз(и). Останні правки 14.12.2012 14:26.

Фінмоніторинг
Дата: 14.12.2012 17:28:54

Та я погоджуюсь, Вячеславе. Дійсно, вал цих примусових послуг з усіх боків і дармоїдів, що не дають можливості працювати, певним чином затьмарює очі. Ви праві. Як люди роблять щось хороше, то й нехай роблять. Просто країна захлинається від нероб, які постійно щось видумують і заставляють нормальних людей відволікатись на всіляку мурню, втрачати і дорогоцінний час і гроші. Але то все треба було давити у зародку, і радикально. Тепер як би вже не запізно.

Фінмоніторинг
Автор: Эксперт-ФМ ( )
Дата: 15.12.2012 15:25:51

Ростислав Гайдаєнко пише:
-------------------------------------------------------
> все треба було давити у зародку, і радикально. Тепер як би вже не запізно.

В 2003 году когда финмониторинг появлялся в Украине, никто не представлял, что это такое и к чему. Думали - исключат Украину из черного списка FATF и об этом все забудут. Для меня лично этот финмониторинг начался с отмены отпуска и работы по 16 часов в день :) На тот момент я работал в банке и он был один из немногих, кто уложился в установленные законом сроки и реализовал необходимые требования.

И вот спустя почти 10 лет меня не перестает удивлять тот факт, что финмониторинг уже прочно укоренился в Украине, а информационных ресурсов где есть полезная информация или возможность задать вопрос и получить ответ, практически нет. Активные сайты можно пересчитать по пальцам: сайт Госфинмониторинга, сайт форумчанина "Деловод (Валера Любченко)", форум на лиге и здесь.

На простые вопросы по финмониторингу можно услышать совершенно разные ответы, например [forum.naksu.org]. Пользователи нашего продукта звонят в службу поддержки, часто с простыми и одинаковыми вопросами. Ответственные сотрудники наступают на одни и те же грабли, чем пользуются регуляторы для наложения штрафных санкций. Совсем недавно мы помогли одному кредитному союзу отбиться от штрафа, который абсолютно необоснованно пытались на них навесить не желая разбираться в ситуации. В итоге все закончилось благополучно, но это потребовало кучу времени и командировку ответственного сотрудника в Киев на Белорусскую, а у нее, понятно, и других дел по КС более чем достаточно.

Здорово, что есть этот форум, на котором общаются заинтересованные и небезразличные люди!

Спасибо, Михаил.

Фінмоніторинг
Дата: 15.12.2012 17:56:40

А еще под проект создания Госфинмониторинга иностранцы в тот период дали денег, а потратить выделенные деньги - дело святое. А еще, хотя новый "упал намоченный орган" был создан, его функции не сняли и с ГОСФИНУСЛУГА (по логике для страны достаточно одного органа, но вдвоем делать одно и то же важное государственное дело видимо вдвое веселей). И сегодня никто не может дать ответа на вопрос какого, собственно, Нацфинуслуг этим занимается.

Так что на мой взгляд укоренился в Украине не Финмониторинг, как нужная и востребованная пусть не рынком, обществом функция, а универсально верный во сех странах закон Паркинсона, согласно которому количество сделанной работы никак не связано с количеством трудозанятых в ее выполнении, а количество чиновников растет в геометрической прогрессии до тех пор, пока им всем не станет чего кушать.

И все это только потому, что цель - не победить терроризм, а наложить побольше штрафов и подавлять субъектов регулирования контролерами. Вот и ждем мы с неизменным терпением хорошей новости о поимке в Украине хоть одного такого международного террориста. И ждем к сожалению безрезультатно уже 10 лет. А сколько за это время было сделано работы !!! Конференции, круглые столы, обучения, формы, форумы, реестры, семинары, специалисты !!! Дух захватывает.

Фінмоніторинг
Автор: Микола Т. ( )
Дата: 15.12.2012 18:06:53

Шановні колеги. Якщо вже нам з вами не шкода електрики на обговорення такої животрепетної теми, як фінмоніторинг, я би запропонував замість вишукувати з допомогою крутих сервісів таємних членів української АльКаїди з-посеред членів кредитної спілки «Від зарплати до пенсії» звернути увагу на ось цю інформацію.
[www.vaks.org.ua]
[www.vaks.org.ua]
Питання було риторичне: чи слід тимчасово виконуючому обов’язки відповідального за ФМ мати таку ж «корочку», як основному.
Минулого року ВАКС вже зверталась із зазначеним питанням до Держфінпослуг, і навіть боцманським підлеглим стало розуму й совісті відповісти, що «нормативно-правовими актами не передбачено вимоги щодо проходження навчання особою, що тимчасово виконує обов’язки працівника, відповідального за здійснення фінансового моніторингу не рідше одного разу на три роки».
Але комсомольців-стаханівців ця відповідь не вдовольнила, і, дочекавшись зміни караулу, вони знову причепилися до регулятора:»А може, все ж понавчаємо…?»
Ну, регулятор у нас нині добрий, раз просите, нате: «На особу, яка … виконує… ПОШИРЮЮТЬСЯ права та обов’язки».
Воно ніби (для нормальних людей) нічого і не означає, але б'юсь об заклад, число охочих пройти семінар різко зросте, особливо після отримання від асоціації відповідного листа-«пугалки».

А ви – АльКаїда, АльКаїда… Та цим занюханим тюрбанникам у наших захисників інтересів ще вчитись і вчитись.

стор.:  ПопередняПерша...1314151617181920212223Наступна
Поточна сторінка:18 з 23


Вибачайте, лише зареєстровані учасники можуть залишати повідомлення.

Вам треба УВIЙТИ НА ФОРУМ >>> або ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ >>>
This forum powered by Phorum.