forum.naksu.org
 
 

Увага! На форумi введено правила поведiнки >>>

Розглядаються будь-які організаційні моменти пов'язані з діяльністю кредитних спілок.

стор.:  Попередня12345678910Наступна
Поточна сторінка:7 з 10
КОНЦЕПЦИЯ РЕФОРМИРОВАНИЯ КРЕДИТНЫХ СОЮЗОВ
Автор: =Сталкер= ( )
Дата: 25.10.2012 15:22:45

Ростислав Гайдаєнко пише:
-------------------------------------------------------

> 1. Ну почему П-Пассив еще понятно. Почему актив - Р?
> Второй вопрос. Почему при выдаче кредита касса не
> уменьшается? Я так думаю, всем понятно, что выдан
> кредит через кассу или р/с - не важно, т.к. один
> способ выдачи исключает другой.
> Третий вопрос. Какая нам разница что делал Б с
> кредитом после того, как его получил - пропил,
> проел или оплатил товар. Или речь идет о кредите,
> который на самом деле не выдается?
> Четвертый вопрос. Какие основания имеет банк для
> того, чтобы повесить полученные Б кредит на В? Или
> это такая практика? "(безнал, нарисованный банком,
> записан на счет В);"
>
> Ничего не понял. Значит, Сталкер, не понятно
> объясняешь.

Все Ваши непонятки от того, шо плохо в ин-те учились ;)
1. потому что букву А я задействовал ранее (и дело ж не букве, какая разница ;)?)
2. Потому что в исх данных все клиенты (А,Б,В) обслуживаются в одном банке. И операция по выдаче кредита завершается записью на кредитном счете Б (актив банка). В этот м-мт и произошло увеличение денег в ДС (как бы, об этом - позже). Я полагал, что это - общеизвестно (еще со студскамьи), а оно вона как оборачивается ;).
3. А вот "пропил - проел", это уже следующая операция, которая отразится уходом денег с кредитсчета.
4. банк не повесил кредит на В. Вы невнимательны: это Б (с кредита) расплатился с В, а поскольку они в одном банке, то банк записал эти средства на т/с В (в пассив).
Ростислав, больше ликбезом заниматься не буду, учи матчасть ;).

КОНЦЕПЦИЯ РЕФОРМИРОВАНИЯ КРЕДИТНЫХ СОЮЗОВ
Автор: =Сталкер= ( )
Дата: 25.10.2012 15:34:33

Малюк Вячеслав пише:
-------------------------------------------------------

>
> Вот это поворот! Но, Вы ведь чуть раньше
> утверждали противоположное:
> ...
> Редаґовано 4 раз(и). Останні правки 25.10.2012
> 01:04.

А передергивать зачем ;)? Увеличение денег и ускорение их обращения (что равносильно увеличению) - это не противоположное.

Вы, наконец, поняли чем займ отличается от кредита (не по ГК, а по сути)? ;)


Деление урана фигня по сравнению с делением денег

КОНЦЕПЦИЯ РЕФОРМИРОВАНИЯ КРЕДИТНЫХ СОЮЗОВ
Автор: =Сталкер= ( )
Дата: 25.10.2012 16:01:05

Микола Т. пише:
-------------------------------------------------------
> 1."... Це гроші, які ніхто не позичив, їх просто
> верстатом надрукували», - підкреслив А.Яценюк.

> 2. Стасевський заявив: «... Питання про подібну пропорцію
> фінансування регулятора я запропоную розглянути
> Президенту України та Уряду після повернення в
> Україну».
>
> Ось оце, на мій погляд, має набагато тісніший
> звязок із темою „КОНЦЕПЦИЯ РЕФОРМИРОВАНИЯ
> КРЕДИТНЫХ СОЮЗОВ”, ніж теорія грошей.
>
1. И такую пургу метет бывший глава НБУ (емнип). М-да... ему ли не знать, что нет др способа.
2. Рисковый парень ;), шо тут сказать :).




Деление урана фигня по сравнению с делением денег

КОНЦЕПЦИЯ РЕФОРМИРОВАНИЯ КРЕДИТНЫХ СОЮЗОВ
Автор: =Сталкер= ( )
Дата: 26.10.2012 08:36:56

Итак, несмотря на упорство оппонентов ;), мы здесь доказали, что работаем в системе займов.
Но откуда-то взялось это название КРЕДИТНЫЙ (союз, кооператив)! Конечно из прошлого, но мы, скопировав название, не скопировали систему. А она была такой (и в сегодняшней Украине вряд ли приемлема):
В Европе до 1940 г. система была такая: действовали сотни кредитных кооперативов по всем странам (и малым, как Латвия, и большим, как Германия). Тогда преобладало сельское население. В каждом поселке, городке, районе и т.д. Знакомые все друг другу люди объединялись в кооператив, выбирали правление. Потом каждый выписывал вексель на ту сумму, которая ему нужна была в хозяйстве. Другие пайщики акцептовали эти суммы в зависимости от платежеспособности векселедателя, его целей и планов (т.е. могли "подписаться" и на меньшую сумму, чем заявил векселедатель). Потом члены правления на всю сумму акцептованных векселей выписывали от своего имени векселя и везли их в ГБ (госбанк). И ГБ печатал нацденьги (марки, латы и т.д.) под эти векселя. Народ эти деньги оборачивал, зарабатывал и возвращал их ГБ обратно, гася свои векселя. То есть ДЕНЬГИ эмитировались под векселя (долговые обязательства) граждан своей страны. Эти обязательства обеспечены их имуществом и трудом, эти обязательства государство может взыскать. В отличие от обязательств США или Германии. Финансовая схема эмиссии национальной валюты под обеспечение долговых обязательств граждан можно назвать гражданским кредитом.

Вот в таком виде - это действительно КРЕДИТНЫЕ союзы! Но мы видим, что без НБУ (ГБ) не обойтись. А у нас сегодня осталось название, но полностью выплеснута суть: эти самые векселя, которые менялись на паи... и регулятор (нах ;) никому не нужный), который норовит сесть на нашу шею (на 90%).
И вы (причем с пеной у рта ;)) доказываете, что реформы не нужны?

КОНЦЕПЦИЯ РЕФОРМИРОВАНИЯ КРЕДИТНЫХ СОЮЗОВ
Автор: Микола Т. ( )
Дата: 26.10.2012 12:33:13

=Сталкер= пише:
-------------------------------------------------------
> Знакомые все друг другу люди объединялись в кооператив,
> выбирали правление. Потом каждый выписывал вексель на ту сумму, которая ему нужна была в
> хозяйстве. Другие пайщики акцептовали эти суммы в зависимости от платежеспособности векселедателя,
> его целей и планов (т.е. могли "подписаться" и на меньшую сумму, чем заявил векселедатель). Потом
> члены правления на всю сумму акцептованных векселей выписывали от своего имени векселя и
> везли их в ГБ (госбанк). И ГБ п е ч а т а л н а ц д е н ь г и (марки, латы и т.д.) п о д э т и в е к с е л я. Народ эти
> деньги оборачивал, зарабатывал и возвращал их ГБ обратно, гася свои векселя. То есть ДЕНЬГИ
> эмитировались под векселя (долговые обязательства) граждан своей страны.


Та Вам, батеньку, пряма дорога в уряд Азарова.
Думаю, з Вашою допомогою йому вдасться вже до кінця року довести ВВП до рівня китайського...





КОНЦЕПЦИЯ РЕФОРМИРОВАНИЯ КРЕДИТНЫХ СОЮЗОВ
Автор: кредитор ( )
Дата: 26.10.2012 12:53:10

... и регулятор (нах ;) никому не нужный), который норовит сесть на нашу шею (на 90%).

Это поддерживается на 100%.... :))

Остальное, что написано выше, вызвало ироническую улыбку.

Если в Германии что то честно и законно работает на благо общества, у нас превращается в криминальную вакханалию. :(( Оффшоры, госзаказы, субвенции, госгарантии и пр. коррупционные оборудки...
То же самое ждет и концепцию реформирования КС... Будет такой же дерибан...:((



Редаґовано 3 раз(и). Останні правки 26.10.2012 18:06.

КОНЦЕПЦИЯ РЕФОРМИРОВАНИЯ КРЕДИТНЫХ СОЮЗОВ
Автор: =Сталкер= ( )
Дата: 28.03.2013 11:54:58

кредитор пише:
-------------------------------------------------------

> ... вызвало ироническую
> улыбку.
>

Здесь - улыбки ;), а в соседних темах мужики высказались и про финмониторинг (требования к нам) и, хотя в явном виде не сказано, но надо признать - название КС дискредитировано (и прессой, и милицией, и др). В тоже время мы узнали, шо можно раздавать ;) займы и через ООО (прибыльная орг, которые себя уже дискредитируют: "Альянс-украина" и им подобные), и через потребкооперативы (ПК - неприб орг), более того, такие ПК уже созданы (В.Малюк, еще кто-то в Харькове и я).
Поскольку мою концепцию без участия правительства не внедрить, а оно не хочет (я ж не только здесь писАл, но и им тоже: получил отписки из НБУ, администрации Президента и НФУ), предлагаю АЛЬТЕРНАТИВУ: создание заемных организаций на базе ПК.
Надо ли описывать преимущества? Навскидку:
1. Никого спрашивать не надо;
2. Уход от надзора НФУ, который на деле только палки в колеса ставит;
3. Возможность передачи активов КС в ПК;
4. (и самое главное) безрисковое (почти ;)) кредитование, ибо заемщик сначала нам соб-ть передает, а потом займ получает и в случае его краха мы реализуем эту соб-ть без всяких судов и ОГИСов.

Прошу... кто список продолжит?

КОНЦЕПЦИЯ РЕФОРМИРОВАНИЯ КРЕДИТНЫХ СОЮЗОВ
Дата: 28.03.2013 14:26:13

=Сталкер= пише:
-------------------------------------------------------
>
> ... В тоже время мы узнали, шо можно
> раздавать ;) займы ... и через потребкооперативы (ПК -
> неприб орг), более того, такие ПК уже созданы
> (В.Малюк, еще кто-то в Харькове и я). ...
>

Не, не, не, наш ПК"Толока" создан при участии кредитных союзов и на их деньги, но при этом выдачей кредитов, займов, ссуд и т.п. не грешит. Этим прекрасно занимаются кредитные союзы. У ПК другие цели и задачи. Пока это только то, о чем написано на сайте [toloka.land.ru] И даже то, о чем написано на сайте, это, по правде, по большей части желаемое, чем действительное. На сколько мне известно, и другой харьковский ПК деньгами тоже не торгует.

=Сталкер= пише:
-------------------------------------------------------
>
> Надо ли описывать преимущества? Навскидку:
> 1. Никого спрашивать не надо;

Не совсем так. Надо получить соответствующий код КВЭД. Какой? Такой, как у предприятия, прячущегося под вывеской "Альянс-Украина"?

=Сталкер= пише:
-------------------------------------------------------
>
> 2. Уход от надзора НФУ, который на деле только
> палки в колеса ставит;

... и приход под надзор прокурорский, ментовский и\или бандитский?

=Сталкер= пише:
-------------------------------------------------------
>
> 3. Возможность передачи активов КС в ПК;

Согласен. Что есть, то есть. В этом прелесть. ПК может работать на деньгах КС и участвовать в деятельности субъектов предпринимательства. Так через посредничество ПК происходит обход запрета на участие кредитных союзов в субъектах предпринимательства. Это возможно, но мы этого не делаем. Мы через ПК решали и решаем другие проблемы.

=Сталкер= пише:
-------------------------------------------------------
>
> 4. (и самое главное) безрисковое (почти ;))
> кредитование, ибо заемщик сначала нам соб-ть
> передает, а потом займ получает и в случае его
> краха мы реализуем эту соб-ть без всяких судов и
> ОГИСов.

С некоторым движимым имуществом это несложно. А как быть с авто и с недвижимостью?


А к вашим четырем преимуществам, я нераздумывая добавлю еще восемь: 5. отсутствие жесткого финмониторинга; 6. отсутствие обязательного внешнего аудита; 7. отсутствие внутреннего аудита; 8. отсутствие требований к признакам членства; 9. деление членов на "полных" и ассоциированных (с ущемленными правами, а заемщиков необходимо ущемлять в правах ...); 10. проведение общих собраний с ограниченным количеством членов ПК, т.е. без участия ассоциированных; 11. возможность работать как с физическими, так и с юридическими лицами, как в плане займодательства, так и в плане привлечения денег; 12. отсутствие территориальных ограничений.



Редаґовано 4 раз(и). Останні правки 28.03.2013 16:40.

КОНЦЕПЦИЯ РЕФОРМИРОВАНИЯ КРЕДИТНЫХ СОЮЗОВ
Автор: =Сталкер= ( )
Дата: 28.03.2013 17:27:47

Вячеслав Малюк пише:
-------------------------------------------------------

> > 1. Никого спрашивать не надо;
>
> Не совсем так. Надо получить соответствующий код
> КВЭД. Какой? Такой, как у предприятия, прячущегося
> под вывеской "Альянс-Украина"?

>2 ... и приход под надзор прокурорский, ментовский
> и\или бандитский?
>

>3. С некоторым движимым имуществом это несложно. А
> как быть с авто и с недвижимостью?
>
>
> 4. А к вашим четырем преимуществам, я нераздумывая
> добавлю еще восемь:

Коллега (дважды ;)):
1. Та любой, напр, 81.10 - Комплексне обслуговування об'єктів и... вперед: дело в том, шо займы внутри ПК - это внутр дело ПК. Пнятно, шо в этом случае - займы беспроц, проц будут прятаться в целевых членских взносах (ЦЧВ)
2. Ой, а то они сейчас не надзирают... и в вашем перечне "бандитский" - тавтология ;).
3. Здрасьте ;), Вы ж мне сами рассказывали, шо КСы передавали недвигу в Толоку. Теоретически это несложно (я щаз как раз доки готовлю): акт приема-передачи (ну еще пару бумажек) и к регистратору (новому). Др вопрос, что очередь к ним, сцуко ;), на неделю вперед, с пересчетом каждый день... но это отдельный разговор.
4. Я этого и ожидал ;), др дело, шо 5,6,7 у меня подразумевались в п.2 (ну, то - такэ ;))
Кстати, п. 12 весьма пригодится коллегам: кто захочет присоединиться к этой реформе могут не создавать новые ПК, вливаться к нам (Вы охватываете север, я - юг ;)).
Заранее предупреждаю: прием, коллеги, будет очень жесткий.

Вы, конечно, создавали Толоку (и работаете) с др целями, но ничто не мешает переориентироваться или выделить новое напр. Мой ПК тоже "заточен" под более глобальную цель, но займы я предусмотрел специально.
Напоследок, добавим п.13 - для создания ПК нужно всего-то 3 чела (ЮЛ), а не 50, как в КС.







Редаґовано 2 раз(и). Останні правки 28.03.2013 17:38.

КОНЦЕПЦИЯ РЕФОРМИРОВАНИЯ КРЕДИТНЫХ СОЮЗОВ
Дата: 28.03.2013 18:09:26

=Сталкер= пише:
> ------------------------------------------------------
> 1. Та любой, напр, 81.10 - Комплексне
> обслуговування об'єктів и...

У ПК "Толока" именно этот код и является основным.

=Сталкер= пише:
> ------------------------------------------------------
> 2. Ой, а то они сейчас не надзирают... и в вашем
> перечне "бандитский" - тавтология ;).

Согласен, это я уточнил для ясности.

=Сталкер= пише:
> ------------------------------------------------------
> 3. Здрасьте ;), Вы ж мне сами рассказывали, шо КСы
> передавали недвигу в Толоку. Теоретически это
> несложно (я щаз как раз доки готовлю): акт
> приема-передачи (ну еще пару бумажек) и к
> регистратору (новому).

Когда квартиры передавали в ПК "Толока", тогда еще не было регистраторов. Наш путь пролегал через БТИ, решение Харьковского горсовета и собственноручную подпись мэра . Сейчас, если не принимать во внимание очереди у регистраторов, стало значительно проще и понятнее.

=Сталкер= пише:
> ------------------------------------------------------
> 4. ... кто
> захочет присоединиться к этой реформе могут не
> создавать новые ПК, вливаться к нам (Вы
> охватываете север, я - юг ;)).

Согласен, помните в "Золотом теленке" дети лейтенанта Шмидта тоже поделили страну на участки по-чесному, как бы теперь сказали - на регионы (ничего не напоминает?), для жульнического промысла?

=Сталкер= пише:
> ------------------------------------------------------
> Вы, конечно, создавали Толоку (и работаете) с др
> целями, но ничто не мешает переориентироваться или
> выделить новое напр. Мой ПК тоже "заточен" под
> более глобальную цель, но займы я предусмотрел
> специально.

Функции кредитования прекрасно выполняют кредитные союзы, и при этом без какой либо "алхимии". Зачем дублировать? ПК "Толока" помогает кредитным союзам в работе, а не подменяет их.

Кстати, я должен Вам сказать спасибо за наводку на тему на бухфоруме про паи. Очень пригодилось. Спасибо.



Редаґовано 5 раз(и). Останні правки 28.03.2013 18:39.

стор.:  Попередня12345678910Наступна
Поточна сторінка:7 з 10


Вибачайте, лише зареєстровані учасники можуть залишати повідомлення.

Вам треба УВIЙТИ НА ФОРУМ >>> або ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ >>>
This forum powered by Phorum.