forum.naksu.org
 
 

Увага! На форумi введено правила поведiнки >>>

Розглядаються будь-які організаційні моменти пов'язані з діяльністю кредитних спілок.

стор.:  Попередня12345678910Наступна
Поточна сторінка:4 з 10
КОНЦЕПЦИЯ РЕФОРМИРОВАНИЯ КРЕДИТНЫХ СОЮЗОВ
Автор: =Сталкер= ( )
Дата: 15.10.2012 17:00:07

Микола Т. пише:
-------------------------------------------------------

> 1. Андрій Ярославович аж засміявся, мабуть, як
> прочитав.

> 2. ... метод
> додумкції, тож коли щось не точно, звиняйте (бач,
> у Вашому активі ще одне вибачення;))
3. І не в тім печаль, що ...
> а в тім, що позичені гроші тупо не повертаються,
>
> 4. За таких обставин я розумію Ваші інтенції щодо
> рефінансування, центробанку і т.п., але не
> співчуваю їм (не Вам). Невже Ви думаєте, що
> попасти в кабалу до держави, чи там НБУ, чи іншого
> кредитора останньої над... інстанції, тобто, - це
> краще, ніж мати справу з власними вкладниками?

1. А он читает? У него сейчас др интересы ;).
2. Мужики, я сюда не извинения пришел собирать, а предложил метод исправления ситуации. Да, нестандартный, где-то даже креативный ;) или радикальный (кому что нравится). А обсуждение начинает уходить от конструктива. Вот Вы, напр, хорошо начали, с мыслью, что не бывает одного лекарства от всех болезней, а сейчас интересуетесь моими "скелетами в шкафу" ;). Ну расскажу я Вам и как это нас подвигнет к выработке общего подхода? Или вы (мн.ч.) считаете, что создание госреестра обманутых вкладчиков КС (а НФУ на полном серьезе это предлагает) лучший путь? Так я вам скажу, что ВСЕ обманутые вкладчики (когда деньги несли) действовали как ростовщики и спасать нужно не их, а нас (др вопрос, шо они автоматически будут спасены). Или Ростислав, наваял целую простынь с анализом з-нов (в том виде как они есть сейчас, а это попытка скрестить ужа и ежа ;)), вместо того, что бы обсудить ПРАВИЛЬНОЕ лицензирование (как в царской России, напр). Ну и т.д.
3. Именно так, но не так, как Вы домыслили (это тоже присутствует), а "тупо не возвращаются" еще и потому, что не продаются (из-за кризиса, т.е. деньги ушли с рынка недвиги). Вот пример: 4-х комн кв-ра (уже прошли все суды и т.п.) тупо ;) не продается уже 4-й год (покупцы ходят, смотрят и ... не берут), т.е. формально долг закрыт, я взял кв-ру на баланс, но этот актив приносит одни убытки (даже в аренду сдать не моги, т.к. для нас - неуставная деятельность.... я, конечно ;), нашел способ). Только не надо мне говорить: сбрось цену... сбросил... спрашивают "почему так дешево, что-то здесь не то" ... и опять не берут. И такая ситуация у всех, вкл банки. По слухам, у них в портфеле "токсичных" кредитов где-то до половины, но они "ходят вразвалочку", т.к. получили рефинансирование, а нас ... "ну ты меня понял, мужик" ;) и здесь мы плавно переходим к п. 4.
4. Хорошо, что Вы понимаете мои обстоятельства, но Вы недопоняли, что они не мои.... (Продолжу позже, срочное дело появилось)

КОНЦЕПЦИЯ РЕФОРМИРОВАНИЯ КРЕДИТНЫХ СОЮЗОВ
Автор: Микола Т. ( )
Дата: 15.10.2012 18:41:14

Ага, а я тим часом Вас підкоригую, бо, здається Ви хочете трошки глобалізувати проблему, яка, мабуть, не є виключно Вашою, але моєю так точно не є, та й дехто з колег те ж саме скаже... Адже йдеться про кредити (хай уже поки що будуть кредити, ОК?), які втратили частину забезпечення, правда ж?
Діалектика тут проста: таке може трапитися з будь-яким кредитом; але коли це трапляється з практично всіма кредитами, виникає питання до кредитора...

КОНЦЕПЦИЯ РЕФОРМИРОВАНИЯ КРЕДИТНЫХ СОЮЗОВ
Дата: 15.10.2012 20:48:39

Хотя я чаще все вокруг критикую, но вот как раз анонсированный шаг по созданию госреестра обманутых вкладчиков считаю принципиально правильным. Это - важный аспект в процессе признания государством части вины за эти потери.

А вот что касается концепции и анализа противоречий в законодательстве, то я считаю (и кажется некоторые коллеги придерживаются такого же мнения), что изменения радикального толка вполне могут быть интересными, но при этом - маловероятно выполнимыми. Каждый из нас понимает, что создать что-то "с чистого листа" часто проще, чем подправлять и усовершенствовать старое. НО РЕАЛИИ таковы, что нам просто не удастся радикально выйти за чрезмерно узкие рамки, прописанные для КС в 2001 году.

На мой взгляд именно в этой плоскости - шлифования трактовок понятий, существенных изменений нормативки при возможно меньших и плавных изменениях в законы, и находится элегантное решение... Володя, я искренне считаю, что для того, чтобы предложенный документ можно было обсуждать, нужно изложить его как документ. С целями, предлагаемыми решениями, хронологией и т.п. Нам нет смысла ломать копья в части определения фундаментальных понятий. Пусть этим занимаются нобелевские лауреаты. Нам бы хоть чтобы здравый смысл не попирался. Что-то упростить, что-то отменить. Шаг за шагом, но в правильном направлении.

Как только предложенная тобой концепция ляжет на высокий стол, поверь, из-за угла, как черт из табакерки, появится тот, кто у нас все о кредитных союзах знает, как хорошее, так и плохое. Твою идею сомнут, и она трансформируется в другой документ имени непризнанного гения, который поддержит ВАКС, который с умным видом будут обсуждать в Нацбанке и администрации Президента, но который не будет содержать изменений и не даст положительных результатов. Так что я вполне серьезно - предложи эту идею ВАКС-ПЗВ. Там люди грамотные, оценят по достоинству. Мне с ними общаться сложнее, чем тебе.

Я боюсь тебя открыто поддержать именно потому, что моя поддержка будет не способствовать, а препятствовать продвижению твоей идеи. Надеюсь на твое понимание моей позиции...

КОНЦЕПЦИЯ РЕФОРМИРОВАНИЯ КРЕДИТНЫХ СОЮЗОВ
Автор: =Сталкер= ( )
Дата: 15.10.2012 22:56:20

=Сталкер= пише:
-------------------------------------------------------

> 4. Хорошо, что Вы понимаете мои обстоятельства,
> но Вы недопоняли, что они не мои....
>
... а общие (закончу мысль, потом продолжу ответы на новые реплики ;)). Итак, мы видим, что если руководство КС что-то и накосячило, то оно УЖЕ исправило СВОИ косяки (все суды выиграны, и даже долги закрыты (натурой, т. ск. ;)), но денег-то НЕТ!!!). Кста, я привожу примеры из своей практики для "живости" ;) разговора, а вот оппоненты (ухмыляясь в усы ?) своих проблем не называют (все у Вас хорошо? - НЕ ВЕРЮ!!!!! - где В. Малюк с инфой насчет среднего размера пая ;)?). Вот пример от "конкурента": он уже более 50 (!) квартир на себя (не на КС) переписал и щаз выдает займы (давайте все же наз вещи своими именами!) только под договор продажи (ипотекой уже нахлебался ;)). Поэтому на Вашу боязнь попасть под кабалу державы отвечаю: да! еще раз ДА! т.к.:
1. Аналогию с бандитами оценил ;), но давайте проведем аналогию с банками: им денег дали, они рассчитались с паникерами (читай - обманутыми вкладчиками), при этом украли 3 лярда из 36 и фонд (в котором щаз АЯО) чуть не лопнул ;).
2. Денег нам не дадут (как банкам), а я и говорю, сделайте наши долги деньгами (ДЕРЖАВЕ, но не ВГН, это под силу) и 5000000 (Пять лимонов ИЗБИРАТЕЛЕЙ, "пострадавших от КС" будут вам благодарны)
3. ...простите, Вы с бандитами (настоящими) общались хоть раз ;)?



КОНЦЕПЦИЯ РЕФОРМИРОВАНИЯ КРЕДИТНЫХ СОЮЗОВ
Автор: =Сталкер= ( )
Дата: 16.10.2012 00:29:40

Микола Т. пише:
>1 .... кредити (хай уже поки що будуть кредити, ОК?), які
> втратили частину забезпечення, правда ж?
> 2. Діалектика тут проста: таке може трапитися з
> будь-яким кредитом; але коли це трапляється з
> практично всіма кредитами, виникає питання до
> кредитора...
1. Нет, все-таки займы! И как они "втратили частину"? Обеспечение украли? НЕТ, цены упали (что я и назвал "зашитым банковским кризисом")
2. "Виникає питання" до держави: як це може трапитися з будь-яким кредитором???
З.І. Микола, Вы, как и В. Малюк, работаете только на паях? Оборот (баланс) назовете :)?

Ростислав Гайдаєнко , я тебя понял, больше упоминать не буду....
... вроде на все реплики ответил... но, сцуко, диалектика за....ла ;)!







Редаґовано 1 раз(и). Останні правки 16.10.2012 00:38.

КОНЦЕПЦИЯ РЕФОРМИРОВАНИЯ КРЕДИТНЫХ СОЮЗОВ
Автор: Микола Т. ( )
Дата: 16.10.2012 10:23:56

Да-а, діалектика – вона така...
Оборот (баланс) – не секрет, він друкується там же, де і Ваш, в Бюлетені НАКСУ, практично в сусідньому рядку; але що це дає? Форум – це ж не баня, щоб тут балансами мірятися.

Що мене турбує, так це певний дисбаланс у термінології, що ми вживаємо. І я не про кредити-позики, це в даному випадку дрібниці.
Ви справді вважаєте „что если руководство КС что-то и накосячило, то оно УЖЕ исправило СВОИ косяки (все суды выиграны, и даже долги закрыты (натурой, т. ск. ;)), но денег-то НЕТ!!!).”??
Мені ж здається, що словом „исправило” позначається дія, результатом якої є приведення ситуації у вихідний стан, нп.: брав гроші – віддай гроші. А не цеглу. Або обіцянки чи скарги.
От у чому, на мій погляд, головна вада Вашої концепції.

Наостанок теж переповім одну історію. Випадок описаний у літературі, але хто ж зараз її читає...
Один інвестор, маючи певну суму, послухався своїх консультантів, які порадили йому вкласти в певний вид нерухомості, яка мала б зрости (в ціні) і дати таке „создание новых денежных средств и общее увеличение денег", що я навіть не хочу цей мультиплікатор називати. На радощах інвестор пустив 1/5 коштів на представницькі витрати, а решту... вклав. Ждать-пождать – не ростуть активи... Що за біда? Наче ж і полив, і сіллю притрусив – нема доходу...
І сидів би він так, шукаючи причини то в екології, то в політиці, і по цей день, якби не вилізла з болота якась тварюка та не гаркнула: „Чого сидиш?!... гроші твої давно вкрадено! Додому йди!”

Отак буває з тими, хто діалектику не любить та ризики не диверсифікує.

КОНЦЕПЦИЯ РЕФОРМИРОВАНИЯ КРЕДИТНЫХ СОЮЗОВ
Автор: =Сталкер= ( )
Дата: 16.10.2012 21:26:04

Микола Т. пише:
-------------------------------------------------------
> Отак буває з тими, хто діалектику не любить та
> ризики не диверсифікує.
>
"Молодец, садись - пять!!" ;) По лит-ре (учебнику) - все правильно, а по жизни вы (и В. Малюк тоже) так и не поняли, что происходит на самом деле.
Ладно, малята ;), я понял, шо навел переполох в вашей песочнице ;), звыняйте, пойду... только потом не обижайтесь, шо вас бедных (в прямом смысле) кооператоров сотрут с лица земли вместе с теми "богатыми", которые "ризики не диверсифікує".
Удачных паевиков, ну, в смысле, заемщиков ;)!... они ж у вас одни и те же ;)




Деление урана фигня по сравнению с делением денег



Редаґовано 3 раз(и). Останні правки 16.10.2012 21:44.

КОНЦЕПЦИЯ РЕФОРМИРОВАНИЯ КРЕДИТНЫХ СОЮЗОВ
Автор: кредитор ( )
Дата: 16.10.2012 23:25:57

=Сталкер= пише:

> звыняйте, пойду... только
> потом не обижайтесь, шо вас бедных (в прямом
> смысле) кооператоров сотрут с лица земли вместе с
> теми "богатыми", которые "ризики не
> диверсифікує".

Обидели =Сталкера=. А ведь он хотел нас, неразумных "малят", спасти от надвигающейся беды.... А мы неблагодарные не распознали в нем нового финансового мессию, гиганта кредитной мысли, великого реформатора кооперативного движения. Как спасаться теперь без него будем ?.... Горе то какое !!! :((



КОНЦЕПЦИЯ РЕФОРМИРОВАНИЯ КРЕДИТНЫХ СОЮЗОВ
Автор: Микола Т. ( )
Дата: 17.10.2012 09:58:07

Вважаю, ніхто нікого не образив; якщо і висловився хтось різко, то щодо ідей, а не про особистості; це нормально в дискусії.
Та й Володимир Миколайович іще до „нашої пісочниці” повернеться; хіба що нік поміняє :).
У совєтський час був такий анекдот:
У певній організації один співробітник відпустив бороду, довге волосся і став як дві краплі води схожий на Карла Маркса. Тиждень ходить так, другий... Люди посміюються.... Викликає його парторг і каже: - «Товарищ, ну, так нельзя! Это профанация образа вождя, в конце концов!... Сбрейте бороду!»
- «Э-хе-хе… - відповідає той. – Бороду-то сбрить можно... Но умище! умище куда я дену?!...»

КОНЦЕПЦИЯ РЕФОРМИРОВАНИЯ КРЕДИТНЫХ СОЮЗОВ
Автор: =Сталкер= ( )
Дата: 17.10.2012 14:56:21

А в это время пресса продолжает:
"Газета по-українськи" №1499 за 16.10.2012.
Закрилися 200 кредитних спілок
...
Антимонопольний комітет: обережно зі вступом до кредитних спілок!

Керівництво Житомирського регіонального відділення Антимонопольного Комітету вкотре закликає жителів області уважно вивчати всі умови отримання кредитів у кредитних спілках.
...

Кредитные общества: обман ценой в миллионы
16.10.12
Как и почему киевские пенсионеры остаются без денежных накоплений.
...
Это из пресс-релиза, который НАКСУ рассылает, поэтому не стал выкладывать всю простынь, надеюс вы тоже получаете.
А вы, наивные ;), думаете, что вас это не коснется. Да с таким имиджем... кто тут (опять голословно) говорил про очередь вступающих? Можно цифры "в студию"? Только не надо меня к бюллетеням отсылать (я ж названий не знаю)
З.Ы. Хлопци, я на многих форумах ошиваюсь ;), но с одной идеей (пока идет процесс пропаганды, т.е. завоевания мозгов), поэтому если и зайду еще, то ник менять не буду. Впрочем, хотел поменять на такой : "Сталк:)р", но система не дала. Мож, А. Козинец поможет, а, Андрей ;)?
И насчет обид, как можно обижаться на неразумных ;)? Просвещать их надо, чем я и занимаюсь. Надеюсь, этим никого не обидел ;)?

Деление урана фигня по сравнению с делением денег

стор.:  Попередня12345678910Наступна
Поточна сторінка:4 з 10


Вибачайте, лише зареєстровані учасники можуть залишати повідомлення.

Вам треба УВIЙТИ НА ФОРУМ >>> або ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ >>>
This forum powered by Phorum.