forum.naksu.org
 
 

Увага! На форумi введено правила поведiнки >>>

Розглядаються будь-які організаційні моменти пов'язані з діяльністю кредитних спілок.

стор.:  Попередня12345678910Наступна
Поточна сторінка:6 з 10
КОНЦЕПЦИЯ РЕФОРМИРОВАНИЯ КРЕДИТНЫХ СОЮЗОВ
Дата: 23.10.2012 23:31:57

Чушь!
Я сложу Вам более простую картинку, а от того более наглядную, из Ваших же пазлов =Сталкер=:
"Вдруг А - положил на депозит 1000 грн. Банк эти деньги выдал в кредит Б". "безнал, нарисованный банком, записан на счет" "Б" в этом же банке.
Вот так происходит удвоение валюты баланса, но не количества денег. Валюта баланса - это итог по всем счетам бухгалтерского баланса, сумма всех активов или всех пассивов юридического лица. Тоже самое произойдет и в кредитном союзе, в такой схеме:
А - разместил на депозитном счете в кредитном союзе 1000 грн. Кредитный союз эти деньги выдал в кредит Б. Б разместил эти деньги на своем депозитном счете в этом же кредитном союзе.
В результате одна и та же сумма денег отразится в балансе кредитного союза дважды, удваивая тем самым валюту баланса. Валюту баланса!, =Сталкер=, но не количество денег. Валюту баланса так же можно и утроить, и учетверить и т.д. и т.п. Но валюту баланса можно и создать, и увеличить без денег вовсе ...





Редаґовано 7 раз(и). Останні правки 23.10.2012 23:49.

КОНЦЕПЦИЯ РЕФОРМИРОВАНИЯ КРЕДИТНЫХ СОЮЗОВ
Автор: =Сталкер= ( )
Дата: 24.10.2012 15:22:09

Малюк Вячеслав пише:
-------------------------------------------------------
> Чушь!
...
> Редаґовано 7 раз(и). Останні правки 23.10.2012
> 23:49.

[видалено модератором. отримуєте попередження]

А пример Ваш замечательный... несмотря на то, что аж ;) 7 раз редактировали-редактировали, но не выредактировали :).
Не надо умных слов про "валюту баланса", "безнал, нарисованный банком, записан на счет" "Б"(кредит), можно этим кредитом б/н расплатиться с поставщиком (даже и в др банк)? а можно в это же время взять деньги из кассы (третьему лицу)? Стало больше денег? "Так или нет? - в глаза смотреть!" (с) ;) То-то...
А читая пример про КС, ващще тихо плакал ;), где ж такие дебильные члены КС водятся (неужели, у Вас? тогда понятно, что Вы на окружающую действительность не жалуетесь ;)) которые берут кредит (по определению, проценты за него выше депозитных), что бы тут же положить на депозит?
На самом деле, в КС "надуть баланс" ;) Вашим способом невозможно (ну разве что искусственно), т.к. в пассиве КС нет распорядителей счетов, как в банке... но об этом потом ;).


Деление урана фигня по сравнению с делением денег



Редаґовано 1 раз(и). Останні правки 24.10.2012 16:22.

КОНЦЕПЦИЯ РЕФОРМИРОВАНИЯ КРЕДИТНЫХ СОЮЗОВ
Автор: =Сталкер= ( )
Дата: 24.10.2012 18:05:06

Малюк Вячеслав пише:
-------------------------------------------------------
> ...валюту баланса можно и создать, и увеличить без
> денег вовсе ...
>

"Это ты мне говоришь? ;)" (с)
Да, я этим практически пользовался, выдавая гарантии турагентам. Это как раз тот случай, когда чел, беря кредит - клал его на депозит (себе в убыток, разумеется). Но этот "убыток" - была плата за наши услуги. А правильно этим пользоваться можно только с помощью др КС: выдали зеркальные кредиты друг другу (одной суммой создали вторую - из воздуха ;)), вот и "надули баланс" (я так тоже делал). А сможете пояснить зачем (для каких практических задач) это надо? ;)
А Ваш пример про КС замечателен еще и тем, что подчеркивает истинность моих утверждений: КСы выдают займы, а не кредиты, ибо займы не увеличивают кол-во денег в ДС. Давайте еще раз разберем: принес член КС займ (ибо с этого момента он потерял право распоряжаться этими деньгами, передав это право нам). КС выдало их также в займ (опять же передав в соб-ть др лицу) и этот займ ушел с нашего баланса (из кассы или с т/с), остаться у нас он не может ибо мы не имеем право проводить расчетные операции, как это делают банки (вот в чем отличие нашего баланса от баланса банков - у них в пассиве распорядители счетов, у нас - только мы - распорядители).
Удачных примеров ;)!




Деление урана фигня по сравнению с делением денег

КОНЦЕПЦИЯ РЕФОРМИРОВАНИЯ КРЕДИТНЫХ СОЮЗОВ
Дата: 24.10.2012 18:39:48

=Сталкер= пише:
-------------------------------------------------------
> по просьбе читателей ;) показываю, как кредиты
> увеличивают кол-во денег

=Сталкер=, не кредиты увеличивают количество денег, а банковский мультипликатор. Т.е., то, что Вы нам сирым тут пытаетесь втемяшить, называется банковским мультипликатором, а еще кредитным расширением, а еще эмиссией денег банковской системой. Банковский мультипликатор - это финансовый механизм ... Кредиты, предоставляемые банками, действительно являются составной частью этого механизма, как шестерня в коробке передач автомобиля. Частью, но не целым, - шестернею, но не всей коробкой передач. Сам по себе кредит банка от кредита кредитного союза принципиально ни чем не отличается. А отличие займа от кредита найдете в главе 71 Гражданского кодекса Украины.



Редаґовано 1 раз(и). Останні правки 24.10.2012 21:15.

КОНЦЕПЦИЯ РЕФОРМИРОВАНИЯ КРЕДИТНЫХ СОЮЗОВ
Дата: 24.10.2012 21:16:28

Сталкер, я в шоке. Мне нечего добавить.

Ну почему П-Пассив еще понятно. Почему актив - Р?
Второй вопрос. Почему при выдаче кредита касса не уменьшается? Я так думаю, всем понятно, что выдан кредит через кассу или р/с - не важно, т.к. один способ выдачи исключает другой.
Третий вопрос. Какая нам разница что делал Б с кредитом после того, как его получил - пропил, проел или оплатил товар. Или речь идет о кредите, который на самом деле не выдается?
Четвертый вопрос. Какие основания имеет банк для того, чтобы повесить полученные Б кредит на В? Или это такая практика? "(безнал, нарисованный банком, записан на счет В);"

Ничего не понял. Значит, Сталкер, не понятно объясняешь.

КОНЦЕПЦИЯ РЕФОРМИРОВАНИЯ КРЕДИТНЫХ СОЮЗОВ
Автор: =Сталкер= ( )
Дата: 24.10.2012 21:26:34

Малюк Вячеслав пише:

>1. ... не кредиты увеличивают количество
> денег, а банковский мультипликатор. ...
>2. Банковский мультипликатор - это финансовый механизм ...
> 3. Сам по себе кредит банка от
> кредита кредитного союза принципиально ни чем не
> отличается. А отличие займа от кредита найдете в
> главе 71 Гражданского кодекса Украины.

Уважаемый ;), наверное, Вы пропустили мое последнее предупреждение (модер удалил), поэтому не обессудьте (буду общаться в таком же тоне):
1. Чушь! ;) Правильный ответ: ни кредиты, ни мультипликатор не увеличивают кол-во, а УСКОРЯЮТ денежный оборот. Этот ответ я ждал (от Вас), когда говорил о кредитной экспансии. Но Вы в очередной раз "сели в лужу" ;).
2. Не надо мне (нам) учебники цитировать, мы их раньше Вас проходили, неужели (до сих пор) не поняли ;)?
3. Кредит - он и "в Африке кредит". Главное, чтобы Вы поняли "отличие займа от кредита"
Скучно мне с Вами ;)




Деление урана фигня по сравнению с делением денег

КОНЦЕПЦИЯ РЕФОРМИРОВАНИЯ КРЕДИТНЫХ СОЮЗОВ
Автор: =Сталкер= ( )
Дата: 24.10.2012 22:23:11

Ростислав Гайдаєнко пише:
-------------------------------------------------------
> Сталкер, я в шоке. ...

Ростислав, я - в шоке! От того, что ты показал незнание банковского баланса... если до утра свой пост не исправишь, пройдусь по нему завтра ;)
Удачи ;)!



КОНЦЕПЦИЯ РЕФОРМИРОВАНИЯ КРЕДИТНЫХ СОЮЗОВ
Дата: 24.10.2012 22:41:37

=Сталкер= пише:
-------------------------------------------------------
> 1. Чушь! ;) Правильный ответ: ни кредиты, ни
> мультипликатор не увеличивают кол-во, а УСКОРЯЮТ
> денежный оборот. Этот ответ я ждал (от Вас), когда
> говорил о кредитной экспансии. Но Вы в очередной
> раз "сели в лужу" ;).

Вот это поворот! Но, Вы ведь чуть раньше утверждали противоположное:

=Сталкер= пише:
-------------------------------------------------------
> по просьбе читателей ;) показываю, как кредиты
> увеличивают кол-во денег ...
> выдача кредита ... вот оно - увеличение!

Да и концепцию свою тоже обосновывали утверждениями, что кредиты увеличивают "общую денежную массу":

=Сталкер= пише:
-------------------------------------------------------
> При кредитных операциях происходит создание новых
> денежных средств и общее увеличение денег в
> денежной системе. ... Кредиты увеличивают
> общую денежную массу ...
> Вот эту достаточно простую вещь в Нацфинуслуг не
> понимают (справедливости ради признаем, что и
> большинство моих коллег – тоже, ...

Почему же я "сел в лужу"?



Редаґовано 4 раз(и). Останні правки 25.10.2012 01:04.

КОНЦЕПЦИЯ РЕФОРМИРОВАНИЯ КРЕДИТНЫХ СОЮЗОВ
Автор: Микола Т. ( )
Дата: 25.10.2012 10:15:31

Навіть не хочеться пояснювати, чому правий В.Малюк; це те ж саме, що пояснювати таблицю множення на 2. Тим часом розмова заходить не
просто в глухий (і тупий) кут, а виходить просто у відкритий Космос. Отож, для повернення на грішну землю Українську, подаю відповідь на питання:
звідки беруться гроші (в Україні, принаймні).

Яценюк: Нацбанк надрукував мільярд, щоб «дотягнути» до кінця виборів

Голова Ради Об’єднаної опозиції «Батьківщина» Арсеній Яценюк стверджує, що державна казна порожня, тому Національний банк України надрукував 1 млрд грн, щоб дотягнути до кінця виборчої кампанії.
Про це він заявив сьогодні в ефірі Львівської ОДТРК, повідомили УНІАН у прес-службі «Фронту змін».
А.Яценюк нагадав, що Міністерство фінансів України провело розміщення облігацій внутрішньої держпозики, отримавши близько 1 млрд грн. А.Яценюк повідомив, що за його інформацією, ці кошти «надрукував Національний банк України». «Він дав цей мільярд державним банкам, а державні банки начебто купили облігації держави. Це надруковані гроші. Це гроші, які ніхто не позичив, їх просто верстатом надрукували», - підкреслив А.Яценюк.
[www.unian.ua]

От. А ви тут: баланси, мультиплікатори....

А ось іще один „мультиплікатор” (той, що мультики малює) розказує, куди наші гроші ПОДІНУТЬСЯ:
[www.dfp.gov.ua][tt_news]=14358&tx_ttnews[backPid]=1&cHash=a9a08db894

Стасевський заявив: «Платежі нагляду у Нідерландах складають 90%, і лише 10% фінансує держава – виключно питання розробки законів та інших нормативних документів. Такій підхід дозволяє заощаджувати бюджетні кошти та повністю виключає корупцію. Питання про подібну пропорцію фінансування регулятора я запропоную розглянути Президенту України та Уряду після повернення в Україну».

Ось оце, на мій погляд, має набагато тісніший звязок із темою „КОНЦЕПЦИЯ РЕФОРМИРОВАНИЯ КРЕДИТНЫХ СОЮЗОВ”, ніж теорія грошей.


КОНЦЕПЦИЯ РЕФОРМИРОВАНИЯ КРЕДИТНЫХ СОЮЗОВ
Автор: кредитор ( )
Дата: 25.10.2012 12:39:14

І якщо таке рукоблудіє, тобто керівництво фінансами, призведе до різкого обвалу гривні, то перелякані вкладники, як, історично вже прийнято, штурмом попруть знімати свої вклади щоб купити доляри, чи ще щось непотрібне, аби гроші не пропали. Тут і до ворожки ходити не треба - ляжуть і банки і кредитні спілки. І до одного місця всі існуючі нормативи. Знов почнуться полювання на відьом, пардон, на голів правлінь КС (шахраї, злодії), знов будуть збиратися проплачені пікетування "ошуканих" вкладників, щоб прикрити дурість влади і відволікти увагу спільноти від дійсних винуватців фінансової катастрофи. Словом, всі ці концепції реформування є така ж дурня, як і закон про регіональні єзики ... Типу "Хай лохи забавляються, аби нам красти не заважали"...

стор.:  Попередня12345678910Наступна
Поточна сторінка:6 з 10


Вибачайте, лише зареєстровані учасники можуть залишати повідомлення.

Вам треба УВIЙТИ НА ФОРУМ >>> або ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ >>>
This forum powered by Phorum.