forum.naksu.org
 
 

Увага! На форумi введено правила поведiнки >>>

Питання, що не увійшли до інших тем, однак пов'язані з діяльністю кредитних спілок.

стор.:  ПопередняПерша...23456789101112...ОстанняНаступна
Поточна сторінка:7 з 21
КС "Християнська злагода"
Автор: valik75 ( )
Дата: 24.03.2009 09:50:18

а Ви думаєте,що люди вкладали по мілліону!!??Вкладники в більшості-бідняки,навіть не середняки!!! Вкладали по-декілька тисяч.Я вклав 15 тисяч,то можна за них купити особняк або хорошу машину-то-то що неможна.?! це були гроші на запас.Оь так,друже.

КС "Християнська злагода"
Автор: victor ( )
Дата: 24.03.2009 11:39:58

vipet правильно рассуждает. Таких примеров полно. Заемщик купил квартиру или участок в надежде через полгода-год продать в два раза дороже, а тут облом. Криза. Если год назад 1-к квартира шла на ура за 50 тыс. то теперь за нее и 20 не дают. То же и с товаром. Взяли предприниматели кредит, закупили а продать не могут. Может просто не стоит вам горячку пороть? Потерпите. Цены подскочат, торговля оживится. Конечно, всех своих денег уже не вернете. Коль не смогли свои деньги сами приумножить, а доверили другим, то и риски и убытки делите тоже.

КС "Християнська злагода"
Автор: vipet ( )
Дата: 24.03.2009 11:51:31

Єдине що хочеться- більше інформації. Це помилка п. Сусоловської. Це і насторожує. Тому йде мова про збори і зміну правління а також наглядової ради. Тут звичайно своя політика, але прозорість відсутня.

КС "Християнська злагода"
Автор: victor ( )
Дата: 24.03.2009 12:58:13

Вопрос. Что отвечает председатель правления на вашу просьбу просмотреть и предварительно проанализировать кредитные договора и другие првичные документы (кассовые ордера, списки членов КС)?

КС "Християнська злагода"
Автор: vipet ( )
Дата: 24.03.2009 13:03:10

nichogo!!! vona vge pid vartojy v likarni. Sprava v prokyratyri i nijakoji informaziji.

КС "Християнська злагода"
Автор: kiev ( )
Дата: 24.03.2009 13:42:40

Отсутствие информации - на сегодня одна из главных наших проблем. КС - детище госпожи Сусуловской (и нет никакой разницы, каким образом она взяла на себя все управление - пока все было нормально, до этого ни одному члену союза и дела не было), и вела она этот бизнес по своему разумению, и направлен он был на удовлетворение личных интересов (у Сусуловской - своих, у нас с вами - своих), несмотря на все речи о движении кооперации. Но есть закон, благодаря которому ( и соблюдая который) этот бизнес стал возможен. Я свои деньги передавал и договор заключал не лично с Татьяной Валерьевной (хотя неоднократно с ней лично общался - но опять же как с должностным лицом), а с юридическим лицом, которое имело необходимые разрешительные документы, и контролируется со стороны госструктур. Сейчас лично я не могу и не имею права кого-то в чем-либо обвинять - я попросту не знаю, все ли операции в КС соответствовали закону. Если нет, то Сусуловская как глава правления, должна за это ответить, ну а если выяснится, что все законно (а сам закон не работает - например, схема возврата кредитов), то тогда в чем виновата Сусуловская (и все сотрудники КС), и на каком основании ее тогда устранять от руководства? Тогда остается или объявлять КС банкротом за невыполнение своих обязательств и делить все, что осталось (см. устав КС), или под контролем реального наблюдательного совета (из членов КС) дать правлению возможность нормально работать - решать вопросы с выданными кредитами, при поступлении денег - возвращать депозиты, возможно - получить лицензию (но я уже, наверное, не скоро свои деньги(?) куда-либо понесу).
На все вопросы о законности действий руководства союза может ответить только следствие (если оно уже ведется -? Кто его инициировал?), и сама Сусуловская такую ответную реакцию спровоцировала.

Может мне кто-нибудь подскажет в каком режиме сейчас работает офис на Костюшка (и работает ли вообще)? Где сотрудники? Возможно планируется общее собрание членов союза? К сожалению, пока приехать во Львов и узнать это самому нет возможности.

КС "Християнська злагода"
Автор: vipet ( )
Дата: 24.03.2009 13:56:06

всі офіси закриті, справа в обласному управлінні МВС. В четвер під час вилучення документів я заходив в головний офіс на пл. Галицькій, там один з співробітників спілки повідомив що робота КС паралізована як мінімум на 2 тижні в звязку з слідством. Хотілосьби на цьому форумі бачити і інформацію від ініціативної групи!

КС "Християнська злагода"
Автор: kiev ( )
Дата: 24.03.2009 14:13:19

Петр, спасибо за информацию. Когда удастся побывать во Львове, обязательно с Вами свяжусь по телефону (если Вы будете в Киеве - звоните, встретимся).
Кстати, никто из инициативной группы на меня так и не выходил (видать, желание пропало). Вообще, информация о составе инициативной группы и их координаты для связи должны бы быть общедоступны, если ее состав был принят на общем собрании. Может нам zita поможет? Мы с Петром будем Вам очень благодарны.

КС "Християнська злагода"
Автор: victor ( )
Дата: 24.03.2009 16:47:10

Поздравляю. Вы дошли до наихудшей ситуации, когда документы вывезли и теперь никто ни кредитов не будет отдавать ни депозитов возвращать и к тому же начальника посадили. Кто работать будет ? Документы тоже могут потеряться. Рекомендую инициативной группе не сидеть сложа руки, а срочно узнать фамилию следователя, который будет вести дело и наниматься к нему в бесплатные помощники, чтобы скорее завершить проверку и держать ситуацию на контроле. Иначе следствие будет длиться годами.



Редаґовано 1 раз(и). Останні правки 24.03.2009 16:52.

КС "Християнська злагода"
Автор: vipet ( )
Дата: 24.03.2009 16:53:46

і це правда, але ініціативної групи нема десь!!!! Рекомендую обєднуватись!!!! Створімо нову ініціативну групу!!!

стор.:  ПопередняПерша...23456789101112...ОстанняНаступна
Поточна сторінка:7 з 21


Вибачайте, лише зареєстровані учасники можуть залишати повідомлення.

Вам треба УВIЙТИ НА ФОРУМ >>> або ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ >>>
This forum powered by Phorum.