forum.naksu.org
 
 

Увага! На форумi введено правила поведiнки >>>

Питання, що не увійшли до інших тем, однак пов'язані з діяльністю кредитних спілок.

стор.:  Попередня1234567891011...ОстанняНаступна
Поточна сторінка:2 з 21
КС "Християнська злагода"
Автор: Linda ( )
Дата: 26.02.2009 23:02:30

якщо цікаво, може прочитати, що пишуть наші газети [te.20minut.ua]

КС "Християнська злагода"
Автор: victor ( )
Дата: 27.02.2009 14:43:19

Прочитал статью [te.20minut.ua] но никакого конструктива в ней не увидел. Рекомендации каждому вкладчику писать заявления в суд ведет только к обогащению юристов. Адвокат напишет исковое заявление, возмет 200-300 грн. а там хоть трава не расти. И на кого жаловаться ? В кредитном союзе нет конкретного человека-собственника, там все собственники. Вы избрали из вашего числа руководящие органы, которые уволились или их уволили. С кого теперь спрашивать ? Любой сотрудник КС не выдержит такой обстановки, когда его за грудки хватают- Деньги отдай !!!. Здесь не давить, а помогать надо. Дело в том, что позычальники в этой связи только руки от счастья потирают. Некому возвращать кредиты. Спилка закрылась. Поэтому срочно восстановите работоспособность КС и начинайте претензионную работу. Выбивайте долги по выданным кредитам. Звоните, выезжайте на дом к должникам. Посмотрите кому кредиты дали. Вот когда увидите, что дело нечистое, т.е. когда кредит дали с явными признаками невозврата (родственникам, подставным) - вот тогда только идите в милицию.

КС "Християнська злагода"
Автор: kiev ( )
Дата: 02.03.2009 12:56:23

интересное предложение вкладчикам (членам союза) от виктора, только ничего нового в нем нет... и нет также и слова о правлении союза, особенно - главе правления, которая определяла весь договорной процесс по вкладам и кредитам, формировала резервный капитал (где он?), освещала финансовое состояние (почему то только за 2007 год, а теперь никакой информации добиться нельзя, а если тебе отписку и сделают, то где гарантия в правдивости информации?). почему правление открыто и конкретно не освещает финансовое состояние союза в периодической печати, например, или хотя бы на сайте союза? да потому, что не все так чисто и прекрасно, как Сусуловская Т.В. об этом рассказывала (не знаю, продолжает ли она сейчас общаться лично с вкладчиками). если кому-то лично удалось получить официальную финансовую информацию от тех лиц, которые по своему статусу призваны решать вопросы с заемщиками (кстати, от лица союза) - такую информацию выкладывайте на сайте или оставляйте свои координаты. общие сборы официально сейчас проводятся (я два года в союзе, и ни разу о сборах мне никто не сообщал)?, если планируются, то дайте знать, постараюсь поучаствовать.

КС "Християнська злагода"
Автор: Франківчанка ( )
Дата: 02.03.2009 18:04:47

kiev пише:
-------------------------------------------------------
> интересное предложение вкладчикам (членам союза)
> от виктора, только ничего нового в нем нет... и
> нет также и слова о правлении союза, особенно -
> главе правления, которая определяла весь
> договорной процесс по вкладам и кредитам,
> формировала резервный капитал (где он?), освещала
> финансовое состояние (почему то только за 2007
> год, а теперь никакой информации добиться нельзя,
> а если тебе отписку и сделают, то где гарантия в
> правдивости информации?). почему правление открыто
> и конкретно не освещает финансовое состояние союза
> в периодической печати, например, или хотя бы на
> сайте союза? да потому, что не все так чисто и
> прекрасно, как Сусуловская Т.В. об этом
> рассказывала (не знаю, продолжает ли она сейчас
> общаться лично с вкладчиками). если кому-то лично
> удалось получить официальную финансовую информацию
> от тех лиц, которые по своему статусу призваны
> решать вопросы с заемщиками (кстати, от лица
> союза) - такую информацию выкладывайте на сайте
> или оставляйте свои координаты. общие сборы
> официально сейчас проводятся (я два года в союзе,
> и ни разу о сборах мне никто не сообщал)?, если
> планируются, то дайте знать, постараюсь
> поучаствовать.


Kiev, як у вас справи з депозитом на даний момент, з відсотками? Що робите в цьому плані? Можливо, Вам щось відомо про майбутнє спілки?

КС "Християнська злагода"
Автор: victor ( )
Дата: 02.03.2009 18:11:08

Для kiev ( ). Я о вашем кредитном союзе и о его проблеммах узнал из этого форума. Попросили дать совет - дал. Не нравятся мои советы - действуйте на ваше усмотрение. Успехов.

КС "Християнська злагода"
Автор: kiev ( )
Дата: 03.03.2009 13:43:58

victor, не обижайтесь, совсем не хотел Вас как то задеть, просто для нас, вкладчиков, это довольно болезненная проблема - все эти отношения с руководством злагоды.
у меня в союзе депозит, закончился в конце ноября, проценты до конца не получил. Заранее приехал, встретился с Сусуловской Т.В. и прослушал лекцию о стабильной работе союза и его временных трудностях, по простоте душевной верил всем личным обещаниям в ближайшее время вернуть депозит, даже переоформил договор до середины декабря. к указанной дате неоднократно звонил лично главе правления и приезжал во Львов, но все оказалось пустой болтовней. последняя успокоительная "пилюля" от Татьяны Валерьевны - то, что она сама мой договор продлила еще на три месяца. приехал, объяснил, что это очень нехорошо, затем (26.12.2008) написал письмо в Госфинуслуги (результат - действие лицензии приостановили, правда и ее срок заканчивался 17.01.2009. кстати, тогда же мне и сообщили, что союз не подавал заявки на продление лицензии), отправил претензию (ответа нет), подал иск в суд - было первое заседание (от союза - никого). на связь со мной также никто не выходил, решить вопрос полюбовно никто не стремится. в свое время я также общался со Стукалиным Анатолием Михайловичем (по-моему очень порядочный человек), но он почти ничего не решает, в союзе решения принимала и, думаю, принимает сейчас один человек - глава правления (к вопросу о равных правах всех членов союза)! буду официально добиваться законного решения о возмещении всего ущерба (чувствовать себя идиотом после очередного бесполезного общения с Сусуловской - себе дороже), что из этого выйдет - время покажет.
стараюсь всеми способами отслеживать ситуацию в союзе, но информации маловато. о слухах говорить не хочу. хотелось бы иметь официальную информацию о финансовом состоянии союза, хотя бы какие официальные меры принимаются, но на мой письменный запрос наверняка никто не ответит, общаться с вкладчиками через прессу или на общих собраниях (ни одного приглашения не получал) у Татьяны Валерьевны похоже тоже нет. если кому из вкладчиков удалось что-нибудь официально получить - выкладывайте в инете, думаю многим было бы интересно...

КС "Християнська злагода"
Автор: Ната ( )
Дата: 03.03.2009 15:04:52

Автор: kiev ( )

Київ, я також член спілки Християнська злагода, подаю заяву в суд, по можливості хотілось би отримати по цьому деяку інформацію. Буду дуже вдячна.
1. Чи платили Ви кошти при подачі позовної заяви в суд?
2. Які документи потрібно надати?
3. Чи потрібен адвокат?
4. Яка форма позовної заяви?
5. Чи вказували Ви у заяві: прошу накласти арешт на кошти спілки? Фінвідділ дає такі рекомендації при подачі заяви, це дасть змогу виконавчій службі приймати правомірні дії щодо спілки.

КС "Християнська злагода"
Автор: kiev ( )
Дата: 04.03.2009 11:21:23

Всем, добрый день.
Я оформлял исковое заявление у адвокатов. Конечно, это удовольствие платное, но, заплатив, я получил полный перечень необходимых документов, и мне подготовили само исковое заявление. Расходы (около 800 грн.) добавлены к общей сумме на возмещение. Поэтому советую обратиться к профессионалам. В исковом заявлении просил защитить мои права как потребителя финансовых услуг, в этом случае госпошлина не платится и суд проводится по месту жительства заявителя (для меня это было, как видите, очень существенно). В заявлении просил суд принять необходимые меры для выполнения союзом своих обязательств согласно договора, плюс моральный ущерб. При последнем общении с Сусуловской я ее предупредил, что буду обращаться в суд, но всегда готов конструктивно договариваться, но видно у Татьяны Валерьевны такого желания нет, поэтому я также буду требовать арестовать активы союза до погашения задолженности передо мной. Будет решение, тогда буду думать, как действовать дальше. Услугами адвокатов планирую пользоваться и в дальнейшем, думаю, не помешает.


КС "Християнська злагода"
Автор: vipet ( )
Дата: 05.03.2009 11:51:52

доброго дня. Був я сьогодні в головному офісі спілкиб а там лише вкладники. Хтось щось знає про долю цієї спілки???

КС "Християнська злагода"
Автор: zita ( )
Дата: 05.03.2009 19:28:23

vipet пише:
-------------------------------------------------------
> доброго дня. Був я сьогодні в головному офісі
> спілкиб а там лише вкладники. Хтось щось знає про
> долю цієї спілки???

долю КС вам скажут в милиции и в прокуратуре, если напишете заяву про мошенничество.это крупная афера на западной украине,типа МММ.требовать денги через суд(только не в украине).выходит как в дет. садике:отдайте мои фантики.через суд никто деньги не отдаст на это и расчет.идите и заберите ваши деньги,если сами не можете попросите других.

стор.:  Попередня1234567891011...ОстанняНаступна
Поточна сторінка:2 з 21


Вибачайте, лише зареєстровані учасники можуть залишати повідомлення.

Вам треба УВIЙТИ НА ФОРУМ >>> або ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ >>>
This forum powered by Phorum.