forum.naksu.org
 
 

Увага! На форумi введено правила поведiнки >>>

Питання, що не увійшли до інших тем, однак пов'язані з діяльністю кредитних спілок.

стор.:  Попередня12345678Наступна
Поточна сторінка:5 з 8
Афера кредитного общества "Аккорд". Не проходите мимо.
Дата: 26.05.2011 19:07:36

Извините, но суд не занимается взысканием долгов и уголовные дела на юр. лицо не возбуждаются. Вам надо найти юриста и в суде узнать кто вам предъявляет и что. Как вы платили, в кассу или по переводу?

Афера кредитного общества "Аккорд". Не проходите мимо.
Автор: Sonya2223 ( )
Дата: 26.05.2011 19:10:35

в кассу. Ну значит буду искать юриста.

Афера кредитного общества "Аккорд". Не проходите мимо.
Автор: vasacat ( )
Дата: 29.07.2011 19:41:56

Я уже третий год не могу забрать свой депозит в кредитном союзе "Аккорд: подскажите как забрать свои деньги у этих мошенников

Афера кредитного общества "Аккорд". Не проходите мимо.
Автор: strizh444 ( )
Дата: 25.09.2011 12:07:15

Кто знает,скажите пожалуйста,на данный момент КС "Аккорд" является банкротом или нет и продолжается ли уголовное дело в отношении КС.Дело в том,что сейчас,подавая иски,Аккорд ссылается на банкротство,уклоняясь от уплаты ИТО и госпошлины.По информации в интернете-когда возбудили уголовное дело,дело о банкротстве приостановили.Вообщем,кто знает ситуацию вокруг "Аккорда" сейчас и насколько обоснованы полномочия якобы Председателя правления Великданова С.,огромная просьба поделиться информацией в этой ветке или на e-mail:onmercury938@gmail.com.Заранее спасибо.

Афера кредитного общества "Аккорд". Не проходите мимо.
Автор: кредитор ( )
Дата: 26.09.2011 23:48:57

Якщо ви, хлопці, свою спілку до кримінальної справи довели то забудьте про свої гроші. Вам тут десятки разів радили - не зв"язуйтесь з нашими т.з. правоохоронними органами. Розбирайтеся з вашими проблемами самі. А тепер маєте те що маєте. Міліція вам нічого не поверне.

Афера кредитного общества "Аккорд". Не проходите мимо.
Автор: strizh444 ( )
Дата: 27.09.2011 18:53:45

кредитор пише:
-------------------------------------------------------
> Якщо ви, хлопці, свою спілку до кримінальної
> справи довели то забудьте про свої гроші. Вам тут
> десятки разів радили - не зв"язуйтесь з нашими
> т.з. правоохоронними органами. Розбирайтеся з
> вашими проблемами самі. А тепер маєте те що маєте.
> Міліція вам нічого не поверне.


Дело в том,что я наоборот заёмщик,который полностью рассчитался с "Аккордом",а теперь,вдруг,какой-то долг.Так что инициатором уголовного дела уж точно не я.А "Аккорд" даже сейчас мошенническим путём пытается присвоить деньги,правда уже с заёмщиков,которых с уверенностью называет должниками.На что был расчёт?Да на то,что давалась пауза в год-полтора после закрытия кредита.Естественно справок о закрытии онного никто не предоставлял.В договоре срок хранения квитанций не указан.Правда есть срок исковой давности в 5 лет.С большой натяжкой можно это связать.Но нет уж-я обычный рядовой потребитель финансовых услуг и согласно Закону "О защите пра потребителей" не обладал и не обладаю специальными знаниями-мне должна была всё растолковать перед подписанием договора компетентная его сторона согласно ст.11 ЗУ "О ЗПП" и Пост. №168 НБУ,т.е. сотрудник "Аккорда".К сожалению кредитора,да вообщем и судей,Гражданский кодекс и другие НПА в его плоскоти отличаются от принципов Уголовного,один из которых:"Незнание Закона не освобождает от ответственности".Так вот,пусть из 10 человек 2 не сохранят квитанции-вот на них и делается упор:по сумме опять оплатят кредит,да ещё и больше.Вот такая арифметика.В исках плачут,что мол банкроты.Ан-нет,господа-хорошие,дело ж о банкротстве приостановлено,в связи с открытием уголовного.ВВодите в заблуждение судей.Не так ли?
Но у "Аккорда" есть несколько существенных "ляпов",из-за которых его раздавить нелегко,но очень даже можно.Так что берегись "Аккорд".И никакие "Укрфинансы" тебе не помогут со своими юристами.

Афера кредитного общества "Аккорд". Не проходите мимо.
Автор: кредитор ( )
Дата: 28.09.2011 12:22:44

Я считаю, что там не столько КС Аккорд виноват, сколько Госфинуслуг со своим рейдерским захватом, который и привел кредитный союз к такому состоянию. А желание некоторых граждан не отдавать кредит, пользуясь неразберихой, оставленной временной администрацией, понятно. Но отдавать кредит все равно придется.

Из истории события...
[delo.ua]

Афера кредитного общества "Аккорд". Не проходите мимо.
Автор: strizh444 ( )
Дата: 28.09.2011 21:32:33

кредитор пише:
-------------------------------------------------------
> Я считаю, что там не столько КС Аккорд виноват,
> сколько Госфинуслуг со своим рейдерским захватом,
> который и привел кредитный союз к такому
> состоянию. А желание некоторых граждан не отдавать
> кредит, пользуясь неразберихой, оставленной
> временной администрацией, понятно. Но отдавать
> кредит все равно придется.
>
> Из истории события...
>


Если Вы работаете в КС "Аккорд",скажите,пожалуйста,какую должность сейчас занимает г-н Великданов С. и есть ли документы,подтверждающие его полномочия.А также объясните,почему тот же Великданов С. нагло врёт в исках к т.н. должникам о том,что "Аккорд"-банкрот.Но это ж не так-ведь не так ли?И имел ли тот же "Аккорд" лицензию Госфинуслуг на выдачу кредитов в 1-м полугодии 2008 г.? Ведь нет же,а кредиты выдавал полным ходом.А лицензия была только на депозиты.Сами же и виноваты-жадность.Уж не преступление ли это.А Вы ссылки даёте на публикацию явно заказного толка,где речь ведётся о каких-то умалчиваниях.А о том,что 10.06.2011 г. Госфинуслуг лишила "Аккорд" всех лицензий и исключила из списка госреестра фин.учреждений,как и многие другие КС-об этом тишина со счтороны Великданова.И за предвзятость тут не зацепиться.Так что нужно уметь говорить людям правду,г-н Великданов.
Рейдерский захват подразумевает захват тех или иных материальных ценностей.А когда незадолго до якобы этого захвата г-н Остапенко(который сегодня в розыске;или ещё одного великомученника прибавим?) сделал тю-тю с деньгами КС,Вам не странно?

Афера кредитного общества "Аккорд". Не проходите мимо.
Автор: кредитор ( )
Дата: 29.09.2011 11:09:38

Вы ошибаетесь. Я не имею никакого отношения к КС Аккорд и не имею намерения ее защищать. Их вины в случившемся более чем достаточно. Но и Вы виноваты в том, что повелись на рекламу больших процентов. Я лишь высказываю свое мнение о том, как Госфинуслуг своими неграмотными действиями довела Ваше финансовое учреждение до плачевного состояния, а потом умыла руки. Легче всего крикнуть - ОНИ ВОРЫ !, натравить на руководство милицию, прокуратуру и прочих ..., вместо того, чтобы помочь выйти из критической ситуации. Но, видимо, преследовались другие цели. Прочитайте публикации о КС Первое кредитное общество и Вам будет все понятно.

Афера кредитного общества "Аккорд". Не проходите мимо.
Дата: 30.09.2011 13:56:28

Я так понимаю лицензия на привлечение депозитов автоматически даёт право кредитовать за счёт этих депозитов. Что скажут опытные форумчане?

стор.:  Попередня12345678Наступна
Поточна сторінка:5 з 8


Вибачайте, лише зареєстровані учасники можуть залишати повідомлення.

Вам треба УВIЙТИ НА ФОРУМ >>> або ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ >>>
This forum powered by Phorum.