forum.naksu.org
 
 

Увага! На форумi введено правила поведiнки >>>

Питання, що не увійшли до інших тем, однак пов'язані з діяльністю кредитних спілок.

стор.:  Попередня12345678Наступна
Поточна сторінка:4 з 8
Афера кредитного общества "Аккорд". Не проходите мимо.
Автор: Element ( )
Дата: 23.09.2009 13:14:28

Касательно этого сообщения:

Афера кредитного общества "Аккорд". Не проходите мимо.
Автор: heckfy ( )
Дата: 31.03.2009 14:31:30

Здравствуйте, уважаемые граждане Украины!
Это обращение ко всем, кто каким-то образом связан с аферой, начатой кредитным обществом "Аккорд", а также к тем, кто может быть вовлечен в аферы других кредитных обществ или только думает над тем, брать кредит в кредитном обществе или не брать. Кроме того, думаю, тема будет полезна всем, кто когда-то брал кредит в кредитном обществе, благополучно его погасил и думает, что может спать спокойно. Кстати, к таким до недавнего времени относился и я!
Итак, в четверг, 26.03.2009 по прописке мне пришло письмо от неизвесной мне юридической фирмы "Фок"......

С уважением, Музычук Руслан Владимирович.
8-050-315-86-36
8-0552-44-22-93
аська: 260-274-891
ruslan-market@yandex.ru

скажу следующее, данные организации, скорее всего получили старую информацию по вашему кредиту, на это письмо и звонки можно просто не отвечать если у вас есть квитанции, всё что вы написали в этом тексте это всё фуфел, поскольку таких ситуаций очень много и не только с КС "Аккордом" но и другими фин. организациями (Банки и другие КС).
Для решения этой проблемы просто предоставляете копии квитанций по уплате за кредит, и всё.

Афера кредитного общества "Аккорд". Не проходите мимо.
Автор: heckfy ( )
Дата: 16.07.2010 12:57:42

Извините, уважаевый "Элемент",
но дело не только в том, что письма отсылаюся по Договорам, о которых люди даже не представляют так как кредиты по ним скорее всего брали сами сотрудники кредитных обществ на основании документов граждан, приложенных как правило к уже оплаченным и погашенным Договорам, которые в самом лучшем случае сохранились у людей. А бывают и такие, кто и эти Договора уже успел выкинуть за ненадобностью. И "офигевают" потом низачто люди, получая веселые письма инициативных групп по выколачиванию средств вкладчиков, а некоторые получают уже предсудебные последние предупреждения или на руки решения судов о взыскании задолженности.
И все это не фуфел, а реальная действительность.

Дело в том, что пошла вторая волна писем от КС "Аккорд" (мне каждую неделю кто-то звонит и просит рассказать, чем закончилась моя история и что делать?) и дело начатое в прошлом году, судя по всему, ничем не закончилось, поэтому обращаюсь повторно к гражданам:

"Не паникуйте и начинайте объединяться и отстамвать свои права!"

Афера кредитного общества "Аккорд". Не проходите мимо.
Дата: 05.08.2010 20:39:58

heckfy пише:
-------------------------------------------------------
> Извините, уважаевый "Элемент",
> но дело не только в том, что письма отсылаюся по
> Договорам, о которых люди даже не представляют так
> как кредиты по ним скорее всего брали сами
> сотрудники кредитных обществ на основании
> документов граждан, приложенных как правило к уже
> оплаченным и погашенным Договорам, которые в самом
> лучшем случае сохранились у людей. А бывают и
> такие, кто и эти Договора уже успел выкинуть за
> ненадобностью. И "офигевают" потом низачто люди,
> получая веселые письма инициативных групп по
> выколачиванию средств вкладчиков, а некоторые
> получают уже предсудебные последние предупреждения
> или на руки решения судов о взыскании
> задолженности.
> И все это не фуфел, а реальная действительность.
>
> Дело в том, что пошла вторая волна писем от КС
> "Аккорд" (мне каждую неделю кто-то звонит и просит
> рассказать, чем закончилась моя история и что
> делать?) и дело начатое в прошлом году, судя по
> всему, ничем не закончилось, поэтому обращаюсь
> повторно к гражданам:
>
> "Не паникуйте и начинайте объединяться и
> отстамвать свои права!"

Ув.heckfy!
Для суда действительным является ОРИГИНАЛ договора займа с оригинальными (живыми) подписями (в первую очередь - Вашею). Так что, не переживайте - если Вы кредит не брали, договор "в живую" не подписывали, то и не взыщут. Можете даже обратиться в милицию по факту мошенничества. И не паникуйте на форуме - было бы из-за чего. Кстати в КС "Аккорд" не так давно работала временный администратор от Госфинуслуг Слободянюк Светлана (может быть и сейчас ещё работает как временный админ.) - обратитесь к ней за разъяснением!






Редаґовано 1 раз(и). Останні правки 05.08.2010 20:41.

Афера кредитного общества "Аккорд". Не проходите мимо.
Автор: Element ( )
Дата: 27.10.2010 16:30:19

Могу с Уверенностью сказать в защиту работников (тех кто честно работал в КС) не все работники Аккорда такие плохие, были отделения, которые я лично видел , как воровали деньги у своих же клиентов, но руководство Аккорда таких работников наказало. И ещё если Ваши подписи подделанные и вы не оформляли кредиты смело идите в милицию и пишите заявление, но учтите если вы оформляли кредит для знакомого, который обещал за вас платить, то увы тут вы сами лохонулись.

Народ это не такая большая проблема, если человек 100% ничего не оформлял, то боятся нечего.
Ну а если вы не помните оформляли или нет, тогда стоит вспомнить.

Афера кредитного общества "Аккорд". Не проходите мимо.
Дата: 24.02.2011 18:34:59

Спасибо топикстартеру и всем кто дал хоть какую-то полезную информацию о КС "Аккорд".
Моя девушка сегодня получила письмо в котором приглашение в суд по причине не погашения кредита. Задолженность 1 тысяча гривен с копейками - не так уж много но все же... очень не приятно. Тем более что суд якобы считает что деньги должны быть выплачены и дает возможность ответить какими-то документами или свидетелями если такие есть. А самое главное что кредит брался больше 5-ти лет назад и был погашен успешно. Будем разбираться.

Афера кредитного общества "Аккорд". Не проходите мимо.
Автор: Helen ( )
Дата: 08.04.2011 19:02:23

Ув. Руслан хочу сказать что у меня аналогичная ситуация с вашей и добавить что сегодня состоялся суд по этому делу и надеюсь что госпожа Варшавская(голова правления Херсонского отделения) получит сполна...!!! и справедливость восторжествует..!!

Афера кредитного общества "Аккорд". Не проходите мимо.
Автор: Helen ( )
Дата: 08.04.2011 19:05:54

в милиции отказываюв в возбуждении дела за неимением материалов..!

Афера кредитного общества "Аккорд". Не проходите мимо.
Автор: Sonya2223 ( )
Дата: 25.05.2011 22:08:24

Здравствуйте. меня возникла вот какая проблема! В 2006 году я взяла кредит в КС "Аккорд" на мобильный телефон. В 2007 я его выплатила и забыла о нем. Прошло 4 года, к сожалению квитанции об оплате у меня не сохранились. Не думала же я что такое может быть, но... Буквально недавно мне пришло письмо с уведомлением что я оказывается должна им денег в размере 4700 грн. Это со всеми пенями. При чем письмо было не от самой КС "Аккорд", а от Днепровского суда, который якобы возбудил уголовное дело против этой спилки, и теперь собирает все "долги". Я была в шоке! Естественно доказать что я все оплатила я никак не могу. Многие сказали что в таком случае к сожалению прийдется платить, так как я не имею никаких доказательств, но за что??? ПОДСКАЖИТЕ что делать в этой ситуации?

И еще важный вопрос в течении какого срока они имеют право вообще требовать оплату? Есть же сроки давности? Какие они?

Заранее благодарна за помощь!

Афера кредитного общества "Аккорд". Не проходите мимо.
Автор: victor ( )
Дата: 26.05.2011 12:56:02

Вам правильно сказали. Надо возвращать кредит. И чем скорее тем лучше. Не ждите когда к вам придут домой описываить имущество. А срок исковой давности 3 года и они его не нарушили, иначе суд не принял бы иск к рассмотрению.

Афера кредитного общества "Аккорд". Не проходите мимо.
Автор: Sonya2223 ( )
Дата: 26.05.2011 16:56:51

Дело в том что иска то и не было. Этим делом занимается суд, потому что возбуждено уголовное дело на КС "Аккорд". И прошло 4 года, а срок давности 3 года... Да и вообще я ведь ничего им не должна! Неужели никак по-другому нельзя решить этот вопрос? Да и описывать то у меня нечего... В квартире я прописана, но доли моей там нет.

стор.:  Попередня12345678Наступна
Поточна сторінка:4 з 8


Вибачайте, лише зареєстровані учасники можуть залишати повідомлення.

Вам треба УВIЙТИ НА ФОРУМ >>> або ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ >>>
This forum powered by Phorum.