forum.naksu.org
 
 

Увага! На форумi введено правила поведiнки >>>

Питання, що не увійшли до інших тем, однак пов'язані з діяльністю кредитних спілок.

стор.:  Попередня12345678Наступна
Поточна сторінка:2 з 8
Афера кредитного общества "Аккорд". Не проходите мимо.
Автор: victor ( )
Дата: 02.04.2009 00:08:30

В том то и беда, что наше телевидение раздувает страсти вокруг деятельности КС. И даже нормально действующий союз не выдержит наплыва пенсионеров после показа ментовского генерала, разглагольствующего о мошениках из КС. Вчера по УТ-1 уже договорились, что КС Християнська Злагода "нагрела" вкладчиков на сотни миллионов. Откуда у КС такие деньги ? А когда все обвинения лопнут как мыльный пузырь - никто из телевизионщиков не даст ни слова опровержения. Деньги вкладчиков у крикунов на иномарках, гоняющих по улицам городов с лозунгами "Нi кредитному рабству", "Достали" и пр. И такие акции поддерживаются некоторыми влиятельными политическими партиями, рекламируются по ТВ как положительный акт борьбы трудящихся за свои права. А тонкий писк коллекторских фирм , желающих помочь людям-вкладчикам вернуть свои деньги,объявляется крамолой. Ну не нахалы ? Как посмели ! Письмо написали с просьбой вернуть кредит и мама чуть в обморок не упала. А про маму, которая скопила пару гривен на черный день, думать не надо ?




Редаґовано 1 раз(и). Останні правки 02.04.2009 09:08.

Афера кредитного общества "Аккорд". Не проходите мимо.
Автор: heckfy ( )
Дата: 02.04.2009 12:04:34

victor пише:
-------------------------------------------------------
> В том то и беда, что наше телевидение раздувает
> страсти вокруг деятельности КС. И даже нормально
> действующий союз не выдержит наплыва пенсионеров
> после показа ментовского генерала,
> разглагольствующего о мошениках из КС.
Удивляюсь, как можно было брать деньги пенсионеров в оборот кредитных союзов! Всем извесно что высокодоходные активы всегда более рискованы. А в КС очень вероятны именно аферы. Иначе кредитный союз не может иметь общеукраинский размах. КС действует и обслуживает узкий круг лиц, между которыми либо существует какое-то личное знакомство, либо связб другого рода. А когда КС привлекают деньги пенсионеров - это в некотором роде аморально!

> Вчера по УТ-1 уже договорились, что КС Християнська Злагода
> "нагрела" вкладчиков на сотни миллионов. Откуда у
> КС такие деньги ? А когда все обвинения лопнут
> как мыльный пузырь - никто из телевизионщиков не
> даст ни слова опровержения.
А оттуда и фразы, что если посчитать суммарную сумму по всем разосланным письмам так может и набежать смиру по нитке! А если такие не за что обвиненные граждане подадут в суд на КС по возмещению морального ущерба, то КС очень быстро загнется. Либо этот союз давно "загнули", что легче простого, а некоторая инициативная группа продолжает несистематично бесчинствовать.

> Деньги вкладчиков у крикунов на иномарках, гоняющих по улицам городов
> с лозунгами "Нi кредитному рабству", "Достали" и
> пр. И такие акции поддерживаются некоторыми

> влиятельными политическими партиями, рекламируются
> по ТВ как положительный акт борьбы трудящихся за
> свои права. А тонкий писк коллекторских фирм ,
> желающих помочь людям-вкладчикам вернуть свои
> деньги,объявляется крамолой. Ну не нахалы ? Как
> посмели ! Письмо написали с просьбой вернуть
> кредит и мама чуть в обморок не упала. А про маму,
> которая скопила пару гривен на черный день, думать
> не надо ?

> Я наверное не видел в своей жизни "образцовых" кредитных союзов, хотя брал деньги в долг в союзе 2 раза. Оба под большие проценты, но не потому что я лох, а потому что на тот момент я был молод, была небольшая з/п и все банки, крупные и надежные, мне отказывали. Может вы и правы насчет того, что телевидение может приносить и вред. Но вам следовало бы ожидать оттока даже после всей кутерьмы с банками.

Продолжение следует...


Афера кредитного общества "Аккорд". Не проходите мимо.
Автор: victor ( )
Дата: 02.04.2009 13:41:37

Автор: heckfy ( )
>>
Удивляюсь, как можно было брать деньги пенсионеров в оборот кредитных союзов! Всем извесно что высокодоходные активы всегда более рискованы. А в КС очень вероятны именно аферы. Иначе кредитный союз не может иметь общеукраинский размах. КС действует и обслуживает узкий круг лиц, между которыми либо существует какое-то личное знакомство, либо связб другого рода. А когда КС привлекают деньги пенсионеров - это в некотором роде аморально!


>Вопрос о республиканском статусе КС уже обсуждался и здесь я с Вами согласен. А пенсионеры ничем не хуже, а бывает и богаче других граждан и имеют право быть вкладчиками КС.

>>
А оттуда и фразы, что если посчитать суммарную сумму по всем разосланным письмам так может и набежать смиру по нитке! А если такие не за что обвиненные граждане подадут в суд на КС по возмещению морального ущерба, то КС очень быстро загнется. Либо этот союз давно "загнули", что легче простого, а некоторая инициативная группа продолжает несистематично бесчинствовать.

>Чтото Вы не побежали сразу платить, а добиваетесь справедливости. А добиваться возмещения морального ущерба за письмо не по адресу - это себе дороже. И если Вашей вины нет и кредит Вы действительно полностью погасили, то чего бояться ?



Редаґовано 1 раз(и). Останні правки 02.04.2009 13:48.

Афера кредитного общества "Аккорд". Не проходите мимо.
Автор: heckfy ( )
Дата: 02.04.2009 16:29:18

victor пише:
-------------------------------------------------------

> >Чтото Вы не побежали сразу платить, а
> добиваетесь справедливости. А добиваться
> возмещения морального ущерба за письмо не по
> адресу - это себе дороже. И если Вашей вины нет и
> кредит Вы действительно полностью погасили, то
> чего бояться ?

К сожалению у меня нет данных, сколько людей "побежало" и оформило рассрочку по кредиту, которого не получали. Но то что люди действительно напуганы и боятся уже известных сценариев,- это факт! Я не видел передачи на УТ-1 или других каналах, но слухи с пустого места не бывают. А в нашей корумпированной стране я не удивлюсь, что завтра ко мне домой прийдет исполнитель с милицией и будут они ломать мою дверь. А у меня еще двое грудных детей. В нашей стране сначала тебя выселяют по какому-то сфабрикованному в суде решению, а потом ты оправдываешься несколько лет, что это решение недействительно, но уже будучи без крыши над головой. Только не говорите, что это все только слухи, а в жизни это невозможно.
Я не знаю, что для вас представляют эти Кредитные Союзы, но я уверен что в рамках любого из них можно заварить кашу, аналогичную той которую я сейчас расхлебываю. Я тоже раньше был глубоко убежден, что КС ничем не отличается от банков, пусть проценты и выше, но зато меньше гемороя. Оказалось геморой у меня еще впереди!



Афера кредитного общества "Аккорд". Не проходите мимо.
Автор: slavko ( )
Дата: 20.05.2009 14:30:43

Кредитна спілка "Аккорд" - аферисты!Пропали мои депозитыhttp://gn.ucoz.ua/im/osnova/beee.gif.Я знаю,что по К.С. уголовное дело возбуждено и рассматривалось в районном,городском и арбитражном судах г.Киева... а как дальше,не знаю.Кто знает? Чо делатьhttp://gn.ucoz.ua/im/osnova/sad24.gif

Афера кредитного общества "Аккорд". Не проходите мимо.
Автор: heckfy ( )
Дата: 20.05.2009 16:55:19

А какие решения были приняты по этим судам? Если вы знаете, что дела слушались, то должны быть знакомы с их решениями. На кого заведено уголовное дело и по какой статье?



Редаґовано 1 раз(и). Останні правки 20.05.2009 17:00.

Афера кредитного общества "Аккорд". Не проходите мимо.
Автор: slavko ( )
Дата: 20.05.2009 20:47:00

Узнавал по телефону от таких же пострадавших...существует инициативная группа из вкладчиков К.С. "АККОРД",которая пытается привлечь общественность,патамушта Власть этой аферой не занимается...через два дня обещают дать более конкретную информацию,опять-таки по телефону...живу не в Киеве,поэтому детальное знание этого дела для меня есть проблема...офисы "АККОРДа" испарились,их нет...в теленовостях три месяца назад была информация об исчезновении К.С."Аккорд"...

Проходите мимо :)
Автор: Serzh ( )
Дата: 21.05.2009 01:31:59

Шахтар володар кубку УЕФА. УРРРАААА!!!

Афера кредитного общества "Аккорд". Не проходите мимо.
Автор: heckfy ( )
Дата: 21.05.2009 09:55:04

to slavko Может у Вас есть контакты инициативной группы вкладчиков КС "Аккорд"? Очень хотел бы с кем-нибудь из них пообщаться:) Кстати они могут подключиться к инициативным группам из Одессы сегодня 21.05.2009 в 11.00 возле здания Госфинуслуг.

Афера кредитного общества "Аккорд". Не проходите мимо.
Автор: Serzh ( )
Дата: 23.05.2009 00:53:10

Як мітинг пройшов? Що просили?

стор.:  Попередня12345678Наступна
Поточна сторінка:2 з 8


Вибачайте, лише зареєстровані учасники можуть залишати повідомлення.

Вам треба УВIЙТИ НА ФОРУМ >>> або ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ >>>
This forum powered by Phorum.