forum.naksu.org
 
 

Увага! На форумi введено правила поведiнки >>>

Розглядаються будь-які організаційні моменти пов'язані з діяльністю кредитних спілок.

стор.:  Попередня12345678910Наступна
Поточна сторінка:3 з 10
Создание кредитного союза
Автор: М.Тищенко ( )
Дата: 10.07.2009 19:12:06

Ви що, справді хочете на свою голову такий статут і такі положення??

Создание кредитного союза
Автор: gigor ( )
Дата: 11.07.2009 11:20:58

Статут та всі примірні положення необхідно обовязково переробляти під себе - з стандартними положеннями працювати фактично неможливо.
Хоча затвердити потім в ДФП цей пакет при отриманні ліцензії (або статусу фінустанови) дуже важко. У нас на це пішло більше року часу (13 раз повертали пакет документів на доопрацювання з причинами просто ніякими). Зате зараз ми маємо нормальні для роботи положення.

Создание кредитного союза
Автор: Наталия_ ( )
Дата: 13.07.2009 10:51:07

Я с Вами совершенно согласна. Все документы для работы нужно разрабатывать под себя. Но учитывая то, как проходит первоначально регистрация и с какими трудностями, мы решили зарегистрировать, а потом внести изменения, путем принятия решения на ближайшем собрании. Конечно, честно признаюсь, не знаю как ДФП регистрирует изменения. Хочется верить, что быстрее чем КС.

Создание кредитного союза
Дата: 13.07.2009 11:02:15

К Наталии: что касается моего сайта, то на сегодняшний день он практически мертв. Сайт в своей первооснове - это очень сложный программный комплекс. То, что выкладывается на сервер, т.е. то что потом видит читатель - это только видимая часть огромного айсберга. Так вот - самого айсберга больше нет, он утрачен. Его конечно можно восстановить, но на это нужно очень много времени, которого нет. Поэтому осталось только то, что осталось. Проект закрыт. Но с того, что осталось можно почерпнуть очень много полезного, т.к. то, что там есть - продукты, которые создавались и совершенствовались много лет. Есть там и ошибки. Я о них знаю, но по высшеизложенным причинам ничего исправить не могу. Брать в качестве образца для создания своих документов то, что выложено на сайте, на стадии создания кредитного союза до получения статуса финустановы настоятельно не рекомендую. Иначе будете, как gigor 13 раз, а то и больше переделывать свой пакет. Мой Вам совет, ищите человека в ДФП и просите помощи, чтоб он Вам дал проходимый пакет документов. Это будет проще, быстрее и дешевле. Да, утвержденные ДФП образцы документов, - это ... , т.е. жить и работать полноценно с этим нельзя, но Ваша задача - получить статус финустановы, а потом постепенно Вы все "подлечите".

Создание кредитного союза
Дата: 13.07.2009 11:19:39

Хочу додати: незважаючи на те, що затверджені ДФП примірники статуту та положень, м`яко кажучи - є поганими, їх нявність є величезним благом для новостворюваних кредитних спілок, бо їх використання, тобто повне копіювання, дозволяє значно зменшити кількість зауважень, а отже значно спростити процес отримання статусу фінстанови в ДФП.
Наталія, якщо треба, то можу надіслати на е-mail деякі документи, за якими у 2008 р. кредитна спілка набула статусу фінустанови: положення про документообіг, ... про фінпослуги тощо.

Создание кредитного союза
Автор: Натали ( )
Дата: 14.07.2009 15:59:39

Здравствуйте.
Также хотим открыть свой КС.
Вообще-то планировали так - оформление максимум три месяца (без лицензии на депозиты от населения)..
Судя по Вашему опыту - нереально?

Создание кредитного союза
Автор: SashaD ( )
Дата: 31.07.2009 20:26:54

Передам діючу КС по Черкаській області (філій немає)

Создание кредитного союза
Автор: Oleg1358 ( )
Дата: 22.03.2010 11:46:22

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы регистрируем кредитный союз, а государственные регистратор требует от всех учредителей доверенность на уполномоченное лицо для регистрации, законно ли это требование.

Создание кредитного союза
Автор: Шуруп ( )
Дата: 22.03.2010 16:03:59

Нет, не законно. Достаточно госрегистратору предъявить протокол учредительного собрания, где прописаны данные особы, уполномоченной общим собранием регистрировать КС.

Создание кредитного союза
Автор: Oleg1358 ( )
Дата: 22.03.2010 16:14:14

А чем это предусмотрено, регистратор отсылает к ст. 24 п. 9 ч. 2 Закона Украины "О государственной регистрации юридических лиц......

стор.:  Попередня12345678910Наступна
Поточна сторінка:3 з 10


Вибачайте, лише зареєстровані учасники можуть залишати повідомлення.

Вам треба УВIЙТИ НА ФОРУМ >>> або ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ >>>
This forum powered by Phorum.