forum.naksu.org
 
 

Увага! На форумi введено правила поведiнки >>>

Питання, що не увійшли до інших тем, однак пов'язані з діяльністю кредитних спілок.

стор.:  Попередня12345Наступна
Поточна сторінка:4 з 5
членство в КС
Автор: Микола Т. ( )
Дата: 19.04.2011 21:58:50

Заздрите Тігіпку? Може, Ви і Януковичу заздрите? Чи Кучмі... Just kidding...
А коли серйозно... Розум, честь і совість - це ніяк не химери. А цілком реальні людські якості. Знаю (чи знав) навіть кількох носіїв цих якостей... Мені здається, Ви трохи молодші за мене, то, може, Вам теж іще такі зустрінуться; Бог милостивий...
Я Вас розумію - життя брудне, тяжке, "команди" різні трапляються, підтримки держави не було й не буде...
Але нічого не втрачено, поки не втрачено честь.
(Це не я сказав)

членство в КС
Автор: кредитор ( )
Дата: 19.04.2011 23:16:48

Хіба можна камікадзе заздрити ? У них одна доля... Злетіли догори і гепнулись об землю, накоївши лиха.

І я знаю двох носіїв високоморальних цінностей. Це мої, вже покійні, тато і мама... Прості, роботящі люди. Таких вже ніколи не зустріну...

Тут інше. В мене душа болить за справу, якою я займаюсь вже 15 років і бачу, що з кожним днем в царині кредитної кооперації стає працювати все важче і важче... До влади дістались нечисті на руку, дилетанти, які спаплюжили добру справу....Жаль...

членство в КС
Автор: юрий в. ( )
Дата: 07.05.2011 11:15:02

Здравствуйте! Извините, что прерываю ваш диалог, который интересный, но я бы хотел вернуться к теме. Недавно в КС мне заявили, что если вернуть деньги как нечлену КС, то мне придется платить подоходный налог 15 %. Так ли это и где про это можно узнать? Прокомментируйте, пожалуйста! И еще, хотелось бы узнать, где я могу узнать финансовое состояние КС (кроме офиса КС)? Спасибо.

членство в КС
Автор: кредитор ( )
Дата: 07.05.2011 18:16:42

юрій в_
Звичайно, що не так. Грошей в касі немає, тому й придумують причини, аби ще трохи потягнути з поверненням. Яке вони мають право оподатковувати Ваш вклад ? Скільки Ви їм дали, стільки й мають повернути + проценти. З 01.01.2011 оподатковуються доходи лише на додаткові пайові внески в розмірі 5%...

членство в КС
Автор: Микола Т. ( )
Дата: 10.05.2011 10:48:16

Підтримую сказане кредитором ( ); а щодо "узнать финансовое состояние КС", з жалем повідомляю, що бандитська політика ДФП призвела до повної неможливості не те що ЗНАТИ, а бодай УЯВЛЕННЯ СКЛАСТИ про справжній фінансовий стан 80% кредитних спілок в Уркаїні. Між іншим, у багатьох випадках і керівництво спілки не знає її справжнього фінансового стану.

членство в КС
Автор: кредитор ( )
Дата: 10.05.2011 16:43:02

Я б навіть сказав, що 100% українських спілок не мають уяви про те, що з ними буде завтра бо державна комісія з РУЙНУВАННЯ ринків фінансових послуг робить все задля знищення КС. Взяти хоча б таке їхнє творіння...

[news.finance.ua]

Слава Богу, що знаходяться розумні люди, які періодично дають цим творцям шалабана по лобі і опускають на грішну землю.. Тому ми мабуть ще існуємо...:))




Редаґовано 2 раз(и). Останні правки 10.05.2011 20:56.

членство в КС
Автор: юрий в. ( )
Дата: 16.05.2011 11:35:50

Здравствуйте! Хотя я сомневался в том, что надо платить налог - я все равно сильно удивлен! Как можно так нагло "в глаза" врать! Ведь это получается, что руководитель просто аферист, мошенник! Скажите как вы поступили бы на моем месте после этого? В любом случае, если мне так нагло обманули, то руководитель КС чего-то опасается, вот только чего? Как вы писали я как не член КС не имею никакого преимущества перед остальными вкладчиками КС в возрате своих денег, тогда что подвигло его на обман? И еще помогите юридически грамотно, четко, с ссылками на законы подготовить можно письменное заявление о возврате мне денег. Спасибо!

членство в КС
Дата: 16.05.2011 13:33:30

Ситуация с налогом такая: Если Вы получите свой вклад и проценты по нему, пребывая в членах кредитного союза, то налога по вкладу не возникает, поскольку Вам вернулось Ваше, и доход у Вас не образовался, а с процентов на вклад (депозит) члена кредитного союза пока-что налог не взымается. Если же Вы получите свой вклад и проценты по нему после выхода (исключения) из членов кредитного союза, то налога опять-таки не возникает по вкладу по вышеизложенной причине, а проценты, как Ваш доход, подлежат налогообложению.



Редаґовано 1 раз(и). Останні правки 17.05.2011 10:03.

членство в КС
Автор: victor ( )
Дата: 16.05.2011 17:40:47

юрий в_

Кому Вы писать собираетесь ? Если правлению КС, то содержание заявления приблизительно такое:
Заявление

Прошу, в соответствии с уставом КС, вернуть мой депозитный вклад (или дополнительный паевой взнос).
Дата. Подпись___________

В милицию, прокуратуру, госфинуслуг и т.д. обращаться не советую, если Вы себе не враг и не хотите погубить кредитный союз и тем самим окончательно потерять свои деньги. Вышеназванные товарищи изымут финансовые документы и компютеры , следствие будет длиться годами, расчетный счет арестуют, должники перестанут возвращать кредиты , видя такой бардак и, считай, все пропало.
Вы лучше разберитесь сначала с должниками, добейтесь возврата кредитов, а потом, когда деньги начнут поступать в кассу КС, будете по мере поступления возвращать их вкладчикам. Надо помочь правлению КС, а не пытаться угробить его.
А пока внимательно изучите Устав и внутренние положения кредитного союза и, вооружившись новыми знаниями - вперед и с песней. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

членство в КС
Автор: юрий в. ( )
Дата: 24.05.2011 12:04:45

Здравствуйте! Спасибо всем! Извините еще раз, что не ясно пишу. Я б хотел быписьменно обратиться не к правлению, а к раде по выплате вклада и процентов. Скажите. как нечлен КС по закону я должен обратитья письменно к раде или к собранию членов КС ( я имею в виду закон "Про КС" ст. 10 ч. 7 про "закавыку" с "відповідним рішенням") ? Кстати, я выяснял про налог, оказалось глава КС "ошибся" и показал кодекс, где написано про 5 % налог (интересно то, что мі даже поспорили тогда насчет налога - я доказівал что 5%, он - 15%). Если все-таки рада примет решения мне как нечлену КС выплатить долг, я могу рассчитывать на деньги, например с паевых вносов, др. резервов, с поступлений от кредиторов в первоочередном погашении моего долга перед др. вкладчиками? К тому же интересно, как налоговая будет определять налог: что осталось - проценты или вклад, если КС вернуло часть долга? Как я уже писал -- моим родителям требуется операции и я не могу ждать годы, а КС например выплатило в этом месяце в сумме около 4 %, а на мои требования отвечают, что "платят сколько могут" , а кредиты не берут, потому-что "кто их нам даст" и я принял эту должность так мне больно за членов КС, я работаю, езжу кругом .... Вот и остается как думать как вернуть свои деньги и советоваться с такими грамотными людьми как вы (спасибо вам!).

стор.:  Попередня12345Наступна
Поточна сторінка:4 з 5


Вибачайте, лише зареєстровані учасники можуть залишати повідомлення.

Вам треба УВIЙТИ НА ФОРУМ >>> або ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ >>>
This forum powered by Phorum.