forum.naksu.org
 
 

Увага! На форумi введено правила поведiнки >>>

Розділ форуму присвячено питанням законодавства.

стор.:  Попередня123456789Наступна
Поточна сторінка:5 з 9
Розпорядження 1203 - Ваші коментарі
Автор: Serzh ( )
Дата: 09.11.2008 19:08:54

Не все золото, що блищить (народна мудрість).
Не кожне правопорушення - злочин.
Написано Вами щодо необхідності реєстрації розпорядження № 1230 цілком вистачить.
Не лякайте людей - ніякого криміналу тут немає. Просто кожен має визначитись - виконувати чи ні, а написаного в цій гілці форуму достатньо для прийняття такого рішення.


Розпорядження 1203 - Ваші коментарі
Дата: 09.11.2008 19:29:53

Я не лякаю, я посилаюсь на статтю кримінального кодексу, бо, здається, більш ніде у українському законодавстві, крім як у ч.2 ст.41 КК, нема такого докладного визначення того, що є законним наказом або розпорядженням. А отже, ця норма має значення не тільки для застосування у кримінальному процесі.

Розпорядження 1203 - Ваші коментарі
Автор: Serzh ( )
Дата: 09.11.2008 19:35:58

якщо тільки для визначення того, який акт "законний" - тоді погоджуюсь :)

Розпорядження 1203 - Ваші коментарі
Дата: 09.11.2008 20:06:34

Ну й добре. Все, їду на тиждень до Полтави навчатись на голову правління.

Если те профессора, что студентов учат,
Горемыку-школяра насмерть не замучат,
Если насмерть не убьют
Hа хмельной пирушке -
Обязательно вернусь
К вам, друзья - подружки.
(Песня из кинофильма Дети капитана Гранта)

Розпорядження 1203 - Ваші коментарі
Автор: М.Тищенко ( )
Дата: 10.11.2008 17:56:56

Гуляємо. браття,
В угорській границі,
Не догнати нас і конем....
Одіж ми візьмемо в жидівській крамниці,
А жида до дверей припнем


Теж пісня.




Редаґовано 2 раз(и). Останні правки 10.11.2008 18:14.

Розпорядження 1203 - Ваші коментарі
Дата: 11.11.2008 10:54:44

Гарна пісня ... Навчання скінчилося, ледве почалося, бо бачу, що нема чому мені там вчитися. Разом зі мною на навчанні були багато представників від Соціалістичної партії з різних регіонів України. Так що здається Соцпартія буде розгортати нову всеукраїнську кредитну спілку, або мережу.

Розпорядження 1203 - Ваші коментарі
Автор: homo_sapiens ( )
Дата: 19.11.2008 17:22:59

Уважаемые господа,

Прошу прощения, если ошибся веткой форума, но не разъясните ли мне возникшую ситуацию с этим чертовым распоряжением.
Я обычный человек, врач, поэтому не силен ни в финансовых вопросах, ни в юридических. Год назад положил деньги, совсем небольшую сумму, в кредитный союз. Вклад мне оформили как дополнительный паевой взнос, хотя на рекламном проспекте было написано депозит под хх%. Я не придал этому никакого значения, мне сказали, что это не играет никакой роли. Я же не буду объяснять пациенту, куда и сколько зажимов во время операции будет накладываться, ведь важен только конечный результат.

У меня неделю назад закончился срок моего взноса и я за ним пришел, то есть досрочности нет никакой. Но мне выплатили только процент, а взнос, сказали, что вернуть не могут, согласно пункту 2.3, ведь это не депозит. При этом мне рассказали, что у кредитного союза постоянно имеется задолжность по депозитам, ведь если должны выплатить кому-то процент, а он за ним еще не пришел, то это тоже задолжность. Поэтому мне надо ждать полной отмены распоряжения, и послали таким образом меня на три буквы.

Пожалуйста, подскажите пожалуйста, насколько прав кредитный союз и каким образом я могу получить свои деньги обратно? Кому жаловаться и на что ссылаться? Ведь если я приду и скажу, что это распоряжение не зарегистрировано в минюсте - меня просто высмеют и отправят туда, откуда пришел.

Заранее большое спасибо!

Розпорядження 1203 - Ваші коментарі
Автор: М.Тищенко ( )
Дата: 19.11.2008 19:05:22



[www.dt.ua]

Загалом правильно написано. Дійте, homo sapiens' и.

Розпорядження 1203 - Ваші коментарі
Автор: victor ( )
Дата: 19.11.2008 21:53:11

А я рекомендую мыслящему человеку не пороть горячку и не кормить хитромудрых адвокатов. Выбросите кучу денег зря. Деньги Вам и так отдадут. Просто невозможно отдать все деньги всем одновременно. Паника в этом деле плохой помощник.

Розпорядження 1203 - Ваші коментарі
Автор: Serzh ( )
Дата: 19.11.2008 22:49:56

@У меня неделю назад закончился срок моего взноса@
@Вклад мне оформили как дополнительный паевой взнос@

Можна детальніше? Як оформили?


стор.:  Попередня123456789Наступна
Поточна сторінка:5 з 9


Вибачайте, лише зареєстровані учасники можуть залишати повідомлення.

Вам треба УВIЙТИ НА ФОРУМ >>> або ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ >>>
This forum powered by Phorum.