forum.naksu.org
 
 

Увага! На форумi введено правила поведiнки >>>

В цьому розділі розглядаються питання бухгалтерії у діяльності кредитних спілок.

стор.:  Попередня123Наступна
Поточна сторінка:2 з 3
Какую прибыль распределять – бухгалтерскую или Госфинуслуговскую?
Автор: zoloto ( )
Дата: 22.12.2008 19:30:00

мужчина

Какую прибыль распределять – бухгалтерскую или Госфинуслуговскую?
Автор: Шуруп ( )
Дата: 23.12.2008 14:37:59

Ту, которую показываем в отчете для госфинуслуг, т.е. "Госфинуслуговскую", как Вы изволили выразиться. Посещайте курсы повышения квалификации для руководителей и главных бухгалтеров КС, тогда подобные вопросы возникать у вас не будут.

Какую прибыль распределять – бухгалтерскую или Госфинуслуговскую?
Автор: zoloto ( )
Дата: 23.12.2008 16:07:44

А чем этот вариант документально подтвердить? Нет ли какого документа нормативного, где более детально этот вопрос освещен?

Какую прибыль распределять – бухгалтерскую или Госфинуслуговскую?
Дата: 23.12.2008 16:35:33

zoloto, не переймайтесь, - то була реклама курсів підвищення кваліфікації. :) Я про Вас не забув, готую Вам віповідь...

Какую прибыль распределять – бухгалтерскую или Госфинуслуговскую?
Автор: zoloto ( )
Дата: 23.12.2008 16:37:16

так, буду вдячний

Какую прибыль распределять – бухгалтерскую или Госфинуслуговскую?
Автор: Шуруп ( )
Дата: 23.12.2008 18:25:46

Вячеслав, не обижайте друзей обвинениями в рекламе. Это ни в коем случае не реклама, я обычный председатель правления обычного КС, даже не члена НАКСУ. Что касается документального подтверждения, которое Вы, zoloto, хотели бы лицезреть, то лично я никогда им не интересовался. Здесь срабатывает обычная логика: раз Вы выполняете какие - либо требования Госфинуслуг, то и оперируйте теми данными, которые Вы предоставляете им в отчете. Многолетний опыт сдачи отчетов, распределения % на доппаи и общения с Госфинуслуг ... какое Вам еще нужно подтверждение?

Какую прибыль распределять – бухгалтерскую или Госфинуслуговскую?
Автор: zoloto ( )
Дата: 24.12.2008 00:34:36

хороший ответ

Какую прибыль распределять – бухгалтерскую или Госфинуслуговскую?
Дата: 24.12.2008 10:49:26

Шурупу: не обижайтесь пожалуйста. Я пошутил.
zoloto, я задерживаю с ответом потому что: 1. работы много; 2. ищу и не могу найти в законодательстве одну норму по нашей теме, о существовании которой я знаю, и даже знаю ее близко к тексту, а найти не могу. Подождите еще немного. Но, как бы там не было, - делите только реальный доход, а не мнимый, т.е. не полученный методом начисления.

Какую прибыль распределять – бухгалтерскую или Госфинуслуговскую?
Автор: zoloto ( )
Дата: 24.12.2008 10:54:34

Я вижу тут реальную проблему - отличие "бухгалтерского" дохода от "госфинуслуговского"
А решить ее, на мой взгляд, просто - нужно Госфинуслуг издать нормативный документ, в котором указать, что в бухгалтерском учете доход определяется по кассовому методу. А то получается полнейшая путаница.
И вот лично я согласен с кассовым доходом для кредитных союзов. Потому как специфика такая.

Какую прибыль распределять – бухгалтерскую или Госфинуслуговскую?
Дата: 24.12.2008 11:05:57

Согласно ЗУ"О бухучете..." Госфинуслуг не имеет права издавть нормативные документы в сфере бухгалтерского учета.

стор.:  Попередня123Наступна
Поточна сторінка:2 з 3


Вибачайте, лише зареєстровані учасники можуть залишати повідомлення.

Вам треба УВIЙТИ НА ФОРУМ >>> або ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ >>>
This forum powered by Phorum.