forum.naksu.org
 
 

Увага! На форумi введено правила поведiнки >>>

Питання, що не увійшли до інших тем, однак пов'язані з діяльністю кредитних спілок.

стор.:  Попередня123456Наступна
Поточна сторінка:5 з 6
Виконавча служба
Автор: Collector ( )
Дата: 09.04.2008 21:46:43

То Serzh:

Ви маєте прекрасно розуміти, що за таких умов я не можу дати чітку відповідь. Розшуком боржника займатись доводилось і доводиться. Але це лише половина роботи колектора і кінцева ціль приватного детектива. Обидві послуги можуть бути надані після ознайомлення з обставинами справи і відповідними документами.

Якщо ви бажаєте такими послугами скористатись - залиште контактну інформацію.

Виконавча служба
Автор: andry_lutsk ( )
Дата: 03.09.2008 10:39:51

хто знає чи можливі відрахування по виконавчому листу із допомоги по догляду за дитиною

Виконавча служба
Автор: Serzh ( )
Дата: 03.09.2008 13:01:35

ЗУ "Про виконавче провадження"

Стаття 73. Кошти, на які не може бути звернено стягнення

8) допомогу по догляду за дитиною;

+ ще 12 пунктів

Виконавча служба
Дата: 29.10.2008 16:13:10

Не сочтите за саморекламу, но мы активно сотрудничаем с исполнительными службами и все, слава Богу, идет нормально. К нам очень часто обращаются за помощью и проблема все таже: решение суда есть, исполнительный лист есть, а толку никакого. На этот счет у нашей организации появился девиз: "Результат нашей работы - не решение суда с исполнительным листом, а возвращенные клиенту денежные средства!"

Виконавча служба
Автор: zita ( )
Дата: 17.03.2009 20:53:32

как можно с вами связаться.обратиться.

Виконавча служба
Автор: кама ( )
Дата: 18.03.2009 00:07:20

Интересно!!!
Работаете ли вы с частными лицами?! Я имею в виду, наоборот, выбить долги с КС в пользу меня или моей семьи, или группы лиц, которые хотят объединиться?
И потянем ли мы такую услугу!

Виконавча служба
Автор: zita ( )
Дата: 19.03.2009 10:17:11

они работают со всеми. я спрашивал у них адрес.пока молчат.наверно это любая коллекторая служба.

Виконавча служба
Автор: heckfy ( )
Дата: 31.03.2009 14:48:25

Вибачте, що трохи не по темі, але я помітив, що ця стаття перша на цьому форумі вмсвітлює проблеми "ошуканих боржників", з яких деякі КС хочуть вибити гроші! Прошу не сприймати цей пост як флуд, через те що це эдиний спецыалызований форум, а усі теми розпочаті тут, присвячені саме захисту інтересів кредитних спілок."
<<
Здравствуйте, уважаемые граждане Украины!
Это обращение ко всем, кто каким-то образом связан с аферой, начатой кредитным обществом "Аккорд", а также к тем, кто может быть вовлечен в аферы других кредитных обществ или только думает над тем, брать кредит в кредитном обществе или не брать. Кроме того, думаю, тема будет полезна всем, кто когда-то брал кредит в кредитном обществе, благополучно его погасил и думает, что может спать спокойно. Кстати, к таким до недавнего времени относился и я!
Итак, в четверг, 26.03.2009 по прописке мне пришло письмо от неизвесной мне юридической фирмы "Фок". В связи с тем, что я проживаю в данный момент по другому адресу, то перевым прочесть мне его не удалось. Мои родители, движимые "огромным" интересом и тем, что у меня от них не было никаких секретов, вскрыли конверт и прочитали письмо. В письме было обозначено, что я в 02.07.2007 году взял кредит в кредитном обществе "Аккорд" на сумму около 10000 грн, по которому уже набежали проценты на сумму около 5000 грн и начиселна пеня в размере 22000 грн. Было сказано, что фирма "Фок" имеет доверенность от КО "Аккорд" на представительство их интересов в суде, куда в случае непогашения и будет отправлено дело. Кроме того указывалось, что в этом случае я понесу еще дополнительные затраты, связаны с судом и исполнительной службой. Связаться и встретиться с фирмой можно так-то и так-то. В случае, если вы не дадите объяснений по факту непогашения, на вас будет еще заведено уголовное дело по статье "мошенничесво"!
Я действительно брал кредит в 2005 году на покупку видеокамеры, но погасил его еще до свадьбы, т.е. жена не хотела начинать жизнь с долгов.
Наверное, не нужно говорить в каком состоянии были мои родители, когда звонили мне. Отец у меня более стойкий и вдумчивый, поэтому, позабыв о том, что свадьба моя состоялась в июле 2006, все-таки предположил, что я мог брать кредит для свадьбы в июле 2007. Однако у него не вязалось, как я мог не погасить кредит. Успокоить мне их так и не удалось в тот вечер. Не удивительно, потому что даже я, будучи на 100% уверен что это какая-то ошибка, не мог совладать со своими нервами. Естественно, что как честный гражданин, я не стал изображать картин ужасающего морального ущерба, причиненного этим письмом моей семье (слава богу, ничего страшного не случилось), но мной все-таки двигало желание поставить фирму "Фок", рассылающую такую клевету, на место.
Утром 27.03.2009, я позвонил в фирму "Фок", чтобы "отвести душу" и заодно все-таки поинтересоваться, на основании каких данных и откуда взятых, было составлено письмо. В то, что это афера я еще не верил. Девушка Виктория, оказавшаяся в последствии директором фирмы, было сильно "удивлена" тем, что я не могу разговаривать на полтона или тон ниже. Оказалось, что у нее есть только какая-то доверенность от "Аккорда", а что касается моего кредитного договора, с которым она должна была ознакомиться прежде чем писать письмо такого содержания, то он находится в архиве в Киеве. Но она может его заказать, если я напишу заявление! Это привело меня в бешенство! Самое ужасное то, что она считает такую тактику "запугивания" людей нормальной, и если бы у моей мамы был бы инфаркт, то она тут ни в чем не виновата! А данные она взяла из какой-то архивной базы "Аккорда", которую получила для работы. Мне ничего не оставалось просто по-хорошему попросить у нее заказать все-таки копию моего договора и пообещеать, что прийду в назначенное время, т.е. в субботу с 9.00 до 13.00.
Ждать вроде бы не долго, поэтому решил не кипеть и подождать. Родителей обнадежил, что это "пустяковое" дело. Сказал, что даже если "Аккорд" подаст в суд, то я легко выиграю дело, т.к. можно сделать экспертизу подписи на договоре и она окажется липовой.
Однако жена видела уже сюжет по новостям о подобном лохотроне: не все там так просто! Они могут подать в "купленный" суд в Киеве (по месту своей регистрации), там выиграть его в связи с неявкой. А ко мне приедут уже исполнители которые будут готовы выселить тебя из твоего имущества. И уже я буду должен судиться, чтобы вернуть свое имущество.
Поэтому в субботу мы с женой отправились на встречу с нашими "вымагателями", а точнее с их представителем. На 9.00 чуть опоздали, а когда вошли в кабинет были очень удивлены тем, что там еще около 15 человек стоит и уже возмущаются нелепостью ситуации. Возмущало всех то же самое. Договоров нет, а письма разосланы. У некоторых родственникам или им самим вызывали скорую, у кого-то мать в реанимации. А Виктория сидит и ей глубоко наплевать на пришедших.
Оказалось, что таких нас человек 100 по Херсонской области. Что, в связи с большим количеством возмущений, она собирается передать дела по кредитам более 10000 грн в милицию. И нам просто"искренне советует" писать туда же. Кричать смысла не было, ругаться тоже, поэтому решили покинуть встречу и организовать сходку "пострадавших". У фирмы "Фок" взяли лишь копию ее регистрационных документов, узнали юридический и фактический адрес и копию доверенности "Аккорда". Самым интересным во всем этом деле было то, что почти у всех присутствовавших в письмах были указаны почти одинаковые суммы. И все действительно брали кредиты в 2004-2006 годах и благополучно их погасили. Некоторым копии договоров из архива передали - с ЧУЖИМИ подписями получателей или СОВСЕМ БЕЗ НИХ!
В данный момент мы составляем коллективное письмо в прокуратуру города. Хотя, после консультации с рядом юристов, я понял что писать нужно везде: в СБУ, Генпрокуратуру, Президенту, Премьеру, в средства массовой информации, потому что иначе в нашей стране "темные" дела остаются незамеченными.
Поэтому я здесь и решил разместить свою статью. Для того, чтобы мы, граждане, объединялись и боролись за свои права и могли наказать обидчиков!
Прошу откликнутся всех, кого эта тема коснулась или задела. А коснуться она может всех, т.к. вы, наверняка, погасив кредит в обществе, не взяли никакого документа от КО о погашении долга и, наверняка, не писали письмо с просьбой исключить вас из списка членов общества. Поэтому вам тоже могут "выдать" кредит, за который вам прийдется отвечать.

С уважением, Музычук Руслан Владимирович.
8-050-315-86-36
8-0552-44-22-93
аська: 260-274-891
ruslan-market@yandex.ru
>>
Шукайте тему: "кредитная афера "Аккорда"

Виконавча служба
Автор: Мирослава ( )
Дата: 25.01.2010 10:57:25

Підкажіть як діяти у випадках коли держ. виконавець відмовляється посилати виконавчий докумет за місцем отримання доходу боржника ( пенсія, зар.плата)? При цьому держ.виконавець вимагає згоди боржника на таке стягнення, вимагає перевірки майнового стану боржника, який, зазвичай, перевірити дуже проблематично.

Мирослава

Виконавча служба
Автор: кредитор ( )
Дата: 15.12.2011 23:14:10

Гарна новина :

В Керчи на госисполнителя завели дело за невыполнение решений суда

[nbnews.com.ua]

стор.:  Попередня123456Наступна
Поточна сторінка:5 з 6


Вибачайте, лише зареєстровані учасники можуть залишати повідомлення.

Вам треба УВIЙТИ НА ФОРУМ >>> або ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ >>>
This forum powered by Phorum.