forum.naksu.org
 
 

Увага! На форумi введено правила поведiнки >>>

Питання, що не увійшли до інших тем, однак пов'язані з діяльністю кредитних спілок.

стор.:  Попередня1234Наступна
Поточна сторінка:3 з 4
О Фонде
Дата: 21.11.2012 12:04:07

и опять не по теме

Ростислав Гайдаєнко пише:
-------------------------------------------------------
> Не знаю, понимает ли руководитель проекта, что
> проведение данного опроса скорее направлено на
> монополизацию рынка программного обеспечения для


--

З повагою,

Андрiй Козинець
Адміністратор та модератор форуму НАКСУ
тел./факс: (044) 501-18-78
akozynets@unascu.org.ua
[www.unascu.org.ua]

О Фонде
Дата: 21.11.2012 13:51:39

Не факт. Известная структура позиционируется как прототип общеобязательной для всех КС Украины системы гарантирования вкладов. И это замах не шуточный. Данная ветка кажется прямо посвящена обсуждению проблем гарантирования вкладов (а не только ФГВФО)? Так что эта новость, уважаемый Андрей Петрович, по-моему в тему. Другой вопрос что Вы можете иметь на это иной взгляд. Я спорить не стану. Но кажется всем, кто читает информацию на Вашем форуме, ясно, что позиция отдельных его участников вовсе не обязательно отражает позицию НАКСУ. Между НАКСУ и ВАКС существуют определенные договоренности о сотрудничестве, и я своими репликами не пытаюсь их ни разрушить ни превратить в неработающие.

Если у кого-то в ВАКС болит вавка, и он звонит каждый раз когда ему напоминают о его преступлениях - то пусть эта вавка и дальше болит у него, а не у нас с Вами.

В свое время нам всем казалось, что гадина не страшна, что борются с нею только слабонервные и склочные персоналии. А вот довелось мне на прошлой неделе присутствовать на заседании окружного административного суда г. Киева. Там один всем известный союз пытался признать явно губительные для него решения ДФП незаконными. Так судья, хороший надо сказать такой человек, популярно объяснил союзу, что все нужно делать, и при этом вовремя. Наехали с налогообложением - оспаривать. Приняли незаконный нормативный акт типа введения второй лицензии - добиться его отмены в той части, в которой он не законен. Выдали на гора незаконный приказ с требованием выплатить Иванову 2000 грн. - оспорить. Так делали все нормальные финустановы.

А союзы предпочитали не спорить, не ввязываться и одобрительно кивали когда их обкладывали и надуманными ограничениями и данью.

Не мне Вам рассказывать какие последствия имел для НАКСУ тот факт, что канадский проект в свое время занял позицию и поддерживал в последние годы только ВАКС. То, что делает проект немецкий с точностью до дюйма повторяет такой же подход канадцев. По крайней мере есть весомые основания для таких опасений. Вас лично это не беспокоит? Меня - очень. Я вижу как негодяи лезут из всех дыр и устанавливают для нас идиотские правила. И я этому чиню все возможные препятствия. И обязуюсь это делать впредь.

Поправьте, если я ошибаюсь

О Фонде
Дата: 21.11.2012 15:14:34

Ростислав Гайдаєнко пише:
-------------------------------------------------------
> ... Так судья,
> хороший надо сказать такой человек, популярно
> объяснил союзу, что все нужно делать, и при этом
> вовремя. Наехали с налогообложением - оспаривать.
> Приняли незаконный нормативный акт типа введения
> второй лицензии - добиться его отмены в той части,
> в которой он не законен. Выдали на гора незаконный
> приказ с требованием выплатить Иванову 2000 грн. -
> оспорить. Так делали все нормальные финустановы.

Золотые слова! А как по мне, так это должны делать не отдельные кредитные союзы, защищая себя индивидуально, а во всех, абсолютно во всех случаях, в этом самое активное участие должны принимать ассоциации. Пришла проверка в кредитный союз. Представитель ассоциации тут как тут, засветился ... После проверки почитал акт, поговорил с кредитным союзом, полистал документы, и если нарушений на самом деле нет, - иск в суд от имени кредитного союза, а ассоциация - третьим лицом. Приняли незаконный нормативный акт - ассоциация обязательно иск в суд ... Тогда бы и Держ-Нац-комбезглуздпослуг (да и другие органы и чиновники тоже) об ассоциации кредитных союзов "ноги не вытерал", а считался бы с их мнением, и кредитные союзы знали бы, что ассоциации это надежная оборона, а не посредник ... И все было бы совершенно иначе ...

> Я вижу как негодяи лезут из всех дыр
> и устанавливают для нас идиотские правила. И я
> этому чиню все возможные препятствия. И обязуюсь
> это делать впредь.

И я вижу. Поддерживаю.



Редаґовано 1 раз(и). Останні правки 21.11.2012 15:18.

О Фонде
Дата: 29.11.2012 20:40:27

Какое глубокое понимание рисков, с которыми связана опасная деятельность честных оздоровителей и ликвидаторов банков (а в скором времени наверное и кредитных союзов) демонстрирует Кабинет Министров Украины !!! "Наша служба и опасна и трудна.... И на первый взгляд как будто не видна..." Стучат в висках слова известной песни. Браво. Все становится на свои места.

[www.dfp.gov.ua]

29. Страховими випадками є смерть (загибель), інвалідність, тимчасова
втрата працездатності уповноваженої особи Фонду, членів виконавчої
дирекції та адміністративної ради Фонду, які настали у зв’язку з виконанням
ними повноважень під час проведення процедури виведення
неплатоспроможного банку з ринку шляхом здійснення тимчасової
адміністрації в банку та/або ліквідації банку.



Редаґовано 1 раз(и). Останні правки 29.11.2012 20:55.

О Фонде
Автор: кредитор ( )
Дата: 04.04.2013 17:56:13

Фонд гарантирования вкладов: куда уходят деньги

[economics.unian.net]

О Фонде
Автор: кредитор ( )
Дата: 09.05.2013 13:49:31

Всеукраїнська асоціація кредитних спілок 7 травня направила до державних органів лист із запитанням: «Чи є сьогодні найбільш прийнятним і доцільним приєднати кредитні спілки до існуючого Фонду гарантування вкладів фізичних осіб?». ВАКС запропонувала державним органам розглянути пропозицію щодо створення окремого департаменту та субрахнку при існуючому Фонді грантування для вкладників кредитних спілок. На думку ВАКС, такий шлях найбільш прийнятний для кредитних спілок, дієвий для виконання вимог, передбачених Національним планом дій на 2013 рік, та найменш витратний для всіх зацікавлених сторін.


[vaks.org.ua]

____________________________________________________________________

Це що, т.з. ВАКСівська програма захисту вкладiв тихенько загнулась. ..?



Редаґовано 1 раз(и). Останні правки 09.05.2013 18:02.

О Фонде
Дата: 11.05.2013 10:39:37

Ну, хто у нас зацікавлена сторона, ми знаємо вже років зо сім. Слава Богу, що вона тільки одна така зацікавлена. То нехай бавляться. Не приємно, правда, що при цьому нахабно дурять і нас, і членів кредитних спілок, і можновладців, що нібито всі ми хочемо, щоб Оленчик контролював та ліквідовував кредитні спілки, і при цьому збагачувався за рахунок красиво привласнених коштів вкладників. Ми не цього хочемо.

Звертає на себе увагу також той факт, що свого часу широко розрекламована програма ВАКС-ПЗВ "Відкрита кредитна спілка", згідно якої з декількох сот фінансових та нефінансових позицій, доступних для аналізу зі стандартного звіту до Нацкомфінпослуг, регулярно публікувалось аж.... дев'ять. Тепер й того немає ;(.

Де тепер вкладникам брати правдиву інформацію про пакращення у секторі кредитної кооперації, як живити ту правдиву віру у світлі ідеали кредитної кооперації та християнську мораль, яку так послідовно розповсюджували ПЗВ разом із ВАКСом та їх керманич?

О Фонде
Дата: 19.05.2013 14:33:10

Так и не удалось нам сегодня послушать начальника транспортного цеха... [www.youtube.com]

О Фонде
Дата: 21.05.2013 16:24:47

Ну вот, сняли эту балабуду [www.youtube.com]. Может сразу не нужно было торопиться с публикацией? Ну или хотябы удостовериться что все работает. А то как с кредитными союзами получилось. Сделали что-то и прокукарекали по всем городам и весям. А через 10 лет кинулись - не работает. Приходится исправлять. Интересно, а то, что с КСами сделали исправят?

О Фонде
Дата: 23.09.2013 13:00:59

Опять актуальнейшая статья про гарантирование вкладов членов КС. Чем больше читаю, тем больше мозг запутывается. Вроде как наблюдаю человека, разговаривающего с самим собой и не понимающего произносимое. Как две половины мозга спорят с собой.



[ukrks.info]

Проблема, по всему видно, надумана. Если не сказать – высосана из пальца. Имеем три основных входящих условия.

1 – НБУ, банкиры и все остальные не хотят делить с кредитными союзами ответственность за существующие в системе кооперации риски. Имеют полное право.
2 – Дискусия вокруг законопроекта г. Арьева показывает, что заставить существующий фонд гарантирования вкладов охватить своей заботой всех других финансовых посредников не удастся. Аналитики для обоснования такой позиции больше, чем достаточно.
3 – ВАКС создал эффективный и могучий проект защиты интересов потенциально обманываемых вкладчиков под названием “ПЗВ”. Союзы-члены ПЗВ прекрасно пережили финансовый кризис, у них всегда – избыток ликвидной наличности, они досконально изучают финансовое и операционное состояние КС – своих участников.

При этом создается впечатление, что ВАКС уже давно определился со стратегией – конечно, нужно идти по пути создания и развития при ассоциациях автономных, таких как ПЗВ, систем гарантирования. При этом стремление г-жи Волковской “присоединить” КС к существующему фонду гарантирования вкладов выглядит более, чем не логично.

Так откуда же взялась проблема и кто на самом деле ее “раскручивает”, заблудившись в трех соснах, и при этом годами водит за нос и чиновников, и народных депутатов, и сами кредитные союзы? Мы знаем ответ.

стор.:  Попередня1234Наступна
Поточна сторінка:3 з 4


Вибачайте, лише зареєстровані учасники можуть залишати повідомлення.

Вам треба УВIЙТИ НА ФОРУМ >>> або ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ >>>
This forum powered by Phorum.