forum.naksu.org
 
 

Увага! На форумi введено правила поведiнки >>>

Питання, що не увійшли до інших тем, однак пов'язані з діяльністю кредитних спілок.

стор.:  12Наступна
Поточна сторінка:1 з 2
ПРИВЕТСТВИЕ
Дата: 30.04.2007 02:37:29

Уважаемые форумчане!
Вас приветствует Одесская областная ассоциация кредитных союзов - общественная организация, созданная одесскими кредитными союзами. Основная цель создания: мониторинг кредитного кооперативного рынка области, выявление и принятие мер ко всем случаям нарушений в деятельности кредитных союзов.
Более детальная информация в серии телепередач и публикаций.
Давно читаю этот форум. Не могу сказать, что он очень информативен, но...другого нет. А реально хочется не мимолетного общения во время отчетно-выборной конференции, а более обстоятельного.




Редаґовано 3 раз(и). Останні правки 08.05.2007 20:14.

НОРМАТИВЫ
Дата: 30.04.2007 03:05:21

Кстати, это утверждение имеет основание (т.е. оно с сайта ДФП)?:
"по состоянию на 1 октября прошлого года — по данным Госфинуслуг — четыре процента кредитных союзов не выполняли норматив платежеспособности, чуть более 83 процентов (!) — установленное соотношение резервного капитала и активов, 14 процентов — норматив краткосрочной ликвидности".

Надеюсь на реальную дискуссию.




Редаґовано 1 раз(и). Останні правки 08.05.2007 20:17.

ВРЕМЕНА «ПИРАМИД» И ТРАСТОВ НЕ ПРОШЛИ?
Автор: Вася ( )
Дата: 03.05.2007 17:18:02

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на каком свете КС "FLG Lux" (Днепропетровск). Хотел у них взять кредит. Но есть подозрения, все как-то засекречено. Стоит ли с ними работать или есть опасность пролететь. Заранее благодарен за помощь.
p.s. они говорят что 10 лет на рынке, надеюсь что хоть кто-то о них что нибудь скажет. Сам нигде ничего не нашел. Еще раз спасибо за информацию

только сайт ДФП
Дата: 07.05.2007 11:20:01

Жалко, что никого не заинтересовала поднятая тема.

Вася: Летом 2006 г. я мониторил рынок КС в Днепре, был во всех КС, размещающих свою рекламу, но такого КС не находил. Посмотрите на сайте ДФП наличие лицензий.
Только я не понимаю, как можно "пролететь" Вам на кредите? Такой шанс есть только у КС?



Редаґовано 1 раз(и). Останні правки 10.05.2007 10:26.

ВРЕМЕНА «ПИРАМИД» И ТРАСТОВ НЕ ПРОШЛИ?
Автор: Nina ( )
Дата: 10.06.2007 09:39:21

Вася пише:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на каком свете
> КС "FLG Lux" (Днепропетровск). Хотел у них взять
> кредит. Но есть подозрения, все как-то
> засекречено. Стоит ли с ними работать или есть
> опасность пролететь. Заранее благодарен за
> помощь.

И не мудрено, что засекречено. Взять копии договора для внимательного изучения невозможно. Естественно! Ведь послепрочтения волосы дыбом встают от понимания того, в какую халепу можно встрять !!! Подводные камни на каждом шагу обо всех писать - места не хватит. Скажу в кратце о самом интересном:
ЛЮБОЙ, АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ОБРАТИЛСЯ К НИМ И ПОДПИСАЛ ДОГОВОР, ПОПАДАЕТ НА ДЕНЬГИ (и не малые) как минимум на 7% от стоимости запрошенных средств. Для того, кто вовремя не спохватился (в течении семи дней) светит потеря ещё 10%. Ну а для самых твердолобых - полный развод на все деньги.
Спрашивается - откуда такие утверждения ? Отвечу. Бес попутал подписать их бумаги и только потом досконально их изучить...
Кстати, я выложу копии их договоров для внимательного ознакомления и прошу присутствующих юристов прокоментировть их. Свои коментарии я обязательно добавлю...

> p.s. они говорят что 10 лет на рынке,
> надеюсь что хоть кто-то о них что нибудь скажет.
> Сам нигде ничего не нашел. Еще раз спасибо за
> информацию

Враки! Не могут они быть на рынке 10 лет! Ни в одной газете за 2005 год я не встретила их объявления... Хотя мне на консультации говорили, что они 2 года именно в этом офисе...

ВРЕМЕНА «ПИРАМИД» И ТРАСТОВ НЕ ПРОШЛИ?
Автор: Трошин В.Г. ( )
Дата: 10.06.2007 15:31:29

Нет такого КС в госреестре финустанов (см. сайт ДФП)

ВРЕМЕНА «ПИРАМИД» И ТРАСТОВ НЕ ПРОШЛИ?
Автор: Nina ( )
Дата: 11.06.2007 07:36:35

Выложила на Слил.ру фотокопии договоров этого "кредитного" общества ...
Очень рекомендую ознакомиться всем, кто пытается найти бесплатный сыр. (т.е. дешёвые кредиты).
Наверняка есть еще масса подобных обществ. Возможно, кто-то даже получил у них какие-то деньги, но это скорее исключение, чем правило. Т.к. сама структура этих обществ подразумевает пирамиду. Любое действительно кредитное общество работает с привлекаемыми средствами. Т.е. Одни лица вкладывают под процент, другие берут ...
Вобщем FLG-lux - это "Автоплан" в квадрате. Только "Автоплан" сразу предупреждал чем они занимаются, а эти обманывают людей на каждом шагу, начиная с первой консультации .
Весь фокус в том, что они обещают людям выдачу (проплату) средств в конце месяца, и люди на это ведутся...

Вот ссылки для скачивания договоров. Смотрите, изучайте...

[slil.ru]
- здесь представлен договор и акт, которые подписываються в один день, но имеют разные даты. Акт подписывается будущей датой, с недельным разрывом от даты договора.
По этим бумагам Вы обязуетесь заплатить за "консультацию" (прописывают 6,75% от суммы запрошенных средств. Потом, согласно основного договора, с Вас сдерут еще столько же... И ЭТО ПОМИМО ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ОПЛАТЫ ИХ УСЛУГ !!! )
Кстати, оплачиваете их до подписания договора.

[slil.ru] - Это основной договор, который Вам могут дать для кратковременного ознакомления в офисе. Здесь все красиво, хотя и может навести на некоторые размышления...

[slil.ru] - Регистрационная карточка. Ничего особенного (додаток№1)

[slil.ru] - А это дополнение №2 к договору. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ !!! Именно здесь кроются основные камушки...

[slil.ru] - Вторая и третья страницы додатка №2. Продолжение. Обратите внимание на 10й раздел!

[slil.ru] - Четвертая и заключительная страница. Вспомнив раздел 10 прочтите 12й (о том, когда Вы сможете получить свои денежки.)

[slil.ru] - График платежей.

ПРИВЕТСТВИЕ
Автор: Вадим. ( )
Дата: 14.06.2007 09:32:43

Скажіть, Nina, а де Ви прочитали в договорі, що це Кредитна Спілка?

Це звичайний координатор (системи адміністрування) яких багато в кожному місті до них відноситьсяі АВТОПЛАН і КАПІТАЛ і МАКСИМУМ і МІНІМУМ та інші. Вони не регулюються ДФП, хоча колисьв свій час ДФП намагалось взяти їх під своє крилишко, але не вийшло криша занадто велика :(

Мене цікавить навіть те чому фінмоніторинг спить? фактично людям надаються фінансові послуги, бо людина сплачую гроші(адміністративні комісійні) за можливість, ще раз підкреслюю можливість користуватись грошима інших людей в подальшому. а товар вона бере чи послугу то вже інше. вона платить не магазину а саме цьому ТОВу, тому моніторити людей потрібно, а відповідальних працівників і іншого необхідного у фінмоніторингу немає, хоча суми там проходять такі, що деяким КСам і не снились.

Чекаю на Ваші думки з цього приводу!

Приєднані матеріали: Àâòîìîáiëüíèé ëîõîòðîí.doc (112kB)   Âèã³äíèé êðåäèò ÷è îøóêàíñòâî.doc (180kB)  
ПРИВЕТСТВИЕ
Автор: Вадим. ( )
Дата: 14.06.2007 09:40:09

В попередньому повідомлені я надіслав доки, які знайшов в інтернеті з цього приводу.

ПРИВЕТСТВИЕ
Автор: Nina ( )
Дата: 16.06.2007 11:22:47

Вадим, в цьому й справа, що вони самі себе так гордо називають, об`являючи в рекламі та на співбесідах те, що вони надають кредити !

Також вони обіцяють проплатити гроші на рахунок, який ви надасте їм, наприкінці місяця, в якому були підписані договори. Але все це лише на словах. В цьому і справа, що до проплати їм першої суми у розмірі майже сьоми відсотків від вартості бажаємої суми, ознайомитись з усіма договорами і додатками НЕМОЖЛИВО ! У всякому разі мені це не вдалося, хоча я і наполягала на видачі копій договора...

За доки дякую. Дуже цікаво...




Редаґовано 1 раз(и). Останні правки 16.06.2007 11:28.

стор.:  12Наступна
Поточна сторінка:1 з 2


Вибачайте, лише зареєстровані учасники можуть залишати повідомлення.

Вам треба УВIЙТИ НА ФОРУМ >>> або ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ >>>
This forum powered by Phorum.