forum.naksu.org
 
 

Увага! На форумi введено правила поведiнки >>>

Питання, що не увійшли до інших тем, однак пов'язані з діяльністю кредитних спілок.

стор.:  Попередня123456Наступна
Поточна сторінка:2 з 6
Оба-на...
Автор: Serzh ( )
Дата: 20.03.2009 23:25:43

Чурсін сподобався не ВСІМ:

"Многие игроки на рынке кредитных союзов скептически отнеслись к перспективе прихода на должность регулятора Александра РУСИНСКОГО считая, что он не является специалистом в этой сфере." (delo.ua)

"Багато гравців на ринку кредитних спілок скептично сприйняли перспективу приходу на посаду регулятора Олександра ЧУРСІНА, оскільки він не належить до фахівців у даній сфері." (ВАКС за матеріалами delo.ua)

Оба-на...
Автор: victor ( )
Дата: 21.03.2009 10:09:49

Где Вы там вообще профессионалов видели? Судя по тому, что они творят - это засланные диверсанты- подрывники.

Оба-на...
Автор: Igor ( )
Дата: 24.10.2011 18:38:17

Директор школы на Сумщине оформила 280 кредитов по чужим документам
24.10.2011

В Ворожбе Сумской области депутат и одновременно директор школы по чужим документам оформила 280 кредитов на общую сумму более миллиона гривен.

По крайней мере, так утверждают люди, которые вынуждены были сами «помогать» авторитетному в городе лицу. Следовательно, всем миром и взялись оформлять на себя кредиты, которые директор обещала обязательно отдать.

Сначала пострадали все ее подчиненные. Их вызвали в кабинет и требовали помочь начальнику деньгами. Кто не соглашался на дружеский жест помощи — оформлять на себя кредиты, — тех заставляли, утверждают преподаватели.

Когда за расследование «кредитной пирамиды» взялись правоохранители, оказалось, что масштабы аферы вышли за рамки школы. Следователи убеждены: провернуть такую махинацию депутат райсовета без сообщников не могла.

«В настоящее время установлены 280 лиц, которые оформили кредиты на общую сумму 1 миллион 200 тысяч гривен. В ряде случаев при получении кредитов лица, выступавшие поручителями, вообще не знали о заключении договоров», — рассказала руководитель ЦОС УМВДУ в Сумской области Эльвира Биганова.

Поэтому пострадавших может быть больше. На время расследования директора отстранили от работы. Сейчас она на больничном и твердит: все врут, она невиновна, и платить будет только по своим долгам.

«Я никого не просила брать кредиты, никого не просили. Те кредиты, которые мне нужны были, я брала сама, а то, что кому-то захотелось списать кредиты под эту марку свои на меня — так это уже другое дело, пусть суд рассматривает», — говорит директор.

А люди в отчаянии — документы против них, потому что их устная договоренность с прямым начальником банки не интересует. Сбросить финансовый груз они смогут лишь в конце следствия, когда, а точнее, если их признают потерпевшими.

Источник: ТСН.ua

Оба-на...
Автор: Igor ( )
Дата: 25.10.2011 16:47:32

Аферисты взяли по паспорту киевлянина кредит на $1,5 млн
[www.bagnet.org]



Бабулька с банкой пыталась ограбить банк в Одесской области
25.10.2011, НТН · 1
В Одесской области старушка пыталась ограбить отдел банка. Старушка подготовилась тщательно — вооружилась запиской с угрозами, и даже прихватила самодельную взрывчатку.
61-летнюю Ларису Константиновну в Саратском отделе банка знали хорошо. Именно здесь женщина регулярно получала пенсию. И на этот раз пришла за деньгами, но потребовала большей суммы. Бабушка попыталась ограбить финучреждение — взять триста тридцать тысяч гривен на покупку дров и угля на зиму. Свои требования изложила в записке, которую и дала кассирше.
Светлана Голубничая, кассирша:
— Когда я увидела записку, начала читать, я не растерялась, начала делать вид, что считаю деньги. В это время нажала на тревожную кнопку, сработала сигнализация. Потом, когда я подняла голову, мне в окошко выставили какое-то устройство.
Устройство напоминало бомбу. На самом деле, это была жестянка из-под энергетического напитка, которую обмотали фольгой. Но в тот момент этого никто не знал. На сигнал тревоги прибежало руководство банка, и поспешно начали эвакуировать посетителей. В суматохе бабушку-террористку также вывели из отдела.
Александр Харлашин, руководитель Саратского РО милиции:
— Что характерно, после своего теракта бабушка пошла в соседний филиал банка просить кредит, буквально, за угол, но уже без банки. Сейчас бабушка находится в психиатрической клинике для определения степени её психической состоятельности.
Поступок бабушки местных удивил. Рассказывают: знают старушку, как спокойную и тихую женщину.
Лидия, соседка бабушки:
— Я — ні, я ніколи не надіялась, що вона так може зробити. Всегда спокійна така жінка, не знаю я, що це могло таке, привело її до того, не знаю.
Сейчас идет следствие. Возбудят ли уголовное дело против пенсионерки, которая страдает склерозом и находится в психиатрической больнице, пока неизвестно.
Дарья ИВАНОВА, Влад ВЕЛИЧКО



Редаґовано 1 раз(и). Останні правки 25.10.2011 16:52.

Оба-на...
Автор: Микола Т. ( )
Дата: 26.10.2011 09:58:18

А знаєте, скоро ця бабулька прийде і до нас, і спитає :"А с кем вы, мастера культуры?"
І що ж ми їй відповімо - убийте мене, не знаю...

Оба-на...
Автор: кредитор ( )
Дата: 26.10.2011 11:45:37

Ми не банк. У нас таких грошей в касі немає. До нас недавно бабулька з податкової приходила з перевіркою. Два тижні тероризувала - ледве 300 грн. штрафу виклянчила... ;))

Оба-на...
Дата: 26.10.2011 12:09:33

Бабульку ждет холодная и ,вероятно, голодная зима ... Ей не деньги нужны были, а пристроиться на нары. Да тюрьма, но там теплее и сытнее ... Слава богу, хоть в психушку удалось попасть. :-(
Максимум, что ей можно вменить - хулиганство. Не было у нее цели хищения, все это спектакль. Я б на месте прокурора отправил ее на месячишко в СИЗО в порядке экстримальной экскурсии (если есть кому за домом приглянуть), чтобы попробывала как оно там, а потом на волю с легким приговором. Думаю, что такой экскурсии ей было бы достаточно, чтобы больше туда не стремиться ...



Редаґовано 1 раз(и). Останні правки 26.10.2011 12:24.

Оба-на...
Автор: Igor ( )
Дата: 27.10.2011 15:35:55

В Австралии отлили золотую монету весом в тонну
27.10.2011
Австралийский монетный двор в Перте отлил самую большую в мире золотую монету. Об этом сообщает Australian Associated Press. Вес монеты диаметром 80 см и толщиной 12 см составляет 1 012 кг.
Номинал новой монеты — 1 млн австралийских долларов, что существенно ниже ее собственной стоимости. Последняя оценивается в 53,5 млн (примерно 55 млн долларов США).
На одной из сторон монеты изображена королева Великобритании Елизавета II, а на другой — большой рыжий кенгуру, крупнейший из видов этих сумчатых. На создание монеты ушло полтора года. Как указывает The West Australian, она будет выставлена на публичное обозрение в монетном дворе Перта.
По словам руководителя пертского монетного двора Эда Харбуза, выпуск монеты весом более тонны был осуществлен в рамках особой «золотой» серии, посвященной австралийским кенгуру. До конца недели ожидается выпуск других золотых монет серии, меньших по весу и номиналу.
Источник: Lenta.ru

Оба-на...
Автор: Микола Т. ( )
Дата: 27.10.2011 18:37:50

Во буржуїни з жиру казяться!
Це ж скільки можна було золотих унітазів зробити, скільки пар черевиків зі страусячої шкіри пошити, а на здачу який тюнінг вертольоту зашарашить! Ех....

Оба-на...
Автор: Igor ( )
Дата: 05.01.2012 18:26:06

Разбой в противогазе, или Сколько надо ждать кредита
[1k.com.ua]

стор.:  Попередня123456Наступна
Поточна сторінка:2 з 6


Вибачайте, лише зареєстровані учасники можуть залишати повідомлення.

Вам треба УВIЙТИ НА ФОРУМ >>> або ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ >>>
This forum powered by Phorum.