forum.naksu.org
 
 

Увага! На форумi введено правила поведiнки >>>

Питання, що не увійшли до інших тем, однак пов'язані з діяльністю кредитних спілок.

стор.:  Попередня1234Наступна
Поточна сторінка:3 з 4
КС не виконує своїх обов'язків
Автор: РЕАЛИСТ ( )
Дата: 02.04.2009 09:47:06

Уважаемый модератор!
Можно любить или не любить Гончарова /Добробуд/, но согласитесь, что Аккорд входящий в НАКСУ сейчас где? - а вот Винни Пух старается изо всех сил сохранить КС и поверьте - проверок и жалоб там было предостаточно, и все нормально - а вот какое обьяснение о выполнении своих должностных обязанностей по поводу Одесских кредитных союзов, например, Украина, который работал как оказалось целый год без лицензии может дать Держкомфинпослуг и его надзирательный орган, не стыдно было получать зарплату им? Теперь они люди небедные, зато вкладчики Украины и Аккорда в глубокой, пардон, ....
Так что не подсказывайте вкладчикам Добробуда куда обращаться, мы знаем. Лучше передайте наши приветы работникам Держкомфинпослуг - "благодарный" народ их не забудет, им все зачтется в Высшем суде, когда придет время.

КС не виконує своїх обов'язків
Дата: 02.04.2009 10:02:19

Уважаемый Реалист,
Ни один из названых Вами кредитный союз не является членом Национальной ассоциации кредитных союзов Украины, включая КС "Аккорд".
Кстати, кредитный союз вполне может работать вообще без лицензий. А начет не подсказывать вкладчикам - пообщайтесь с Ириной Шепелевой, несколькими сообщениями выше она спрашивала советов бывалых.

PS. С работниками Госфинуслуг я не общаюсь.


РЕАЛИСТ пише:
-------------------------------------------------------
> Уважаемый модератор!
> Можно любить или не любить Гончарова /Добробуд/,
> но согласитесь, что Аккорд входящий в НАКСУ сейчас
> где? - а вот Винни Пух старается изо всех сил
> сохранить КС и поверьте - проверок и жалоб там
> было предостаточно, и все нормально - а вот какое
> обьяснение о выполнении своих должностных
> обязанностей по поводу Одесских кредитных союзов,
> например, Украина, который работал как оказалось
> целый год без лицензии может дать Держкомфинпослуг
> и его надзирательный орган, не стыдно было
> получать зарплату им? Теперь они люди небедные,
> зато вкладчики Украины и Аккорда в глубокой,
> пардон, ....
> Так что не подсказывайте вкладчикам Добробуда
> куда обращаться, мы знаем. Лучше передайте наши
> приветы работникам Держкомфинпослуг -
> "благодарный" народ их не забудет, им все зачтется
> в Высшем суде, когда придет время.



КС не виконує своїх обов'язків
Автор: РЕАЛИСТ ( )
Дата: 02.04.2009 15:15:38

Ирина, самым последним что надо сделать - это поступать так как вкладчики Христианской Злагоды - что они сейчас имеют в активе - аж ничего и сидят в глубокой ж... хотя мне кажется что обанкротили Злагоду сами заемщики - уж они как раз и выиграли по любому - я так понимаю, что кредиты у них были привязаны к доллару. Да, Гончаров не вызывает симпатии - но он борется за сохранение союза - сейчас во всех странах не знают на самых разных уровнях как бороться с кризисом банковской системы - может Винни Пух /Гончаров/ как раз и предлагает приемлемый вариант с пониженными ставками как депозитов так и кредитов - а мы просто очень напуганные как и все сейчас и не хотим его слышать. Я Вас уверяю, что после всех тех проверок какие насылались на него тот факт, что он выжил и крутится свидетельствует в его пользу.
А.Козинец вспоминает 2003год - мы все это знаем, но ведь жуликами как раз оказались те, кто раньше был чистеньким, а покрывали их те, кто должен был дать им по рукам и вовремя.
Не верю, что модерато не общается с Держкомфинпослуг - по должности своей он должен это делать.

КС не виконує своїх обов'язків
Дата: 02.04.2009 17:43:34

Ув. РЕАЛИСТ, спасибо за поддержку, но позиция госп.Гончарова вызывает скорее недоверие, чем понимание. Достоверность и глубину проверок, которые он пережил, я оценить не могу. Что касается подозрений его в нечистоплотности и стремлении выждать момент , чтобы исчезнуть из поля зрения возмущенных членов КС и доблестных украинских правоохранителей - на то очень много оснований. Самые простые вар-ты: кредиты на большие суммы "выдавались" подставным лицам, деньги пускались в оборот на стороне. Теперь НЕуважаемая Держкомфинпослуг ПРИОСТАНОВИЛА действие лицензии "Добробуда", что собственно на руку именно госп.Гончарову: собирать деньги в кассу с реальных заемщиков по-прежнему можно, а для кредиторов-физлиц есть очередная "отмазка":не можем привлекать новые депозиты, а возвращают кредиты по-прежнему плохо, потому оставьте надежду на возврат своих денежек минимум на годик, перезаключите договора ...и "ТОГДА ИЗ ЛУНКИ ВЫРАСТЕТ ДЕРЕВЦЕ, А НА ВЕТВЯХ БУДЕТ ВИСЕТЬ МНОГО, МНОГО ЗОЛОТЫХ..." Уверена, никто из "проверяющих" не рассматривал достоверность кредитного портфеля спилки! Отписка, полученная нами из ОБЭПа Донецка свидетельствует, что они либо удовлетворились ФИКТИВНЫМИ отчетами (+), либо вообще письмом КС в ответ на свой запрос: в ответе ОБЕПа приведены недостоверные данные об отсутствиии долгов КС по выплате срочных договоров и % на депозиты на 01.12.08г. А мы знаем свыше 300 чел. в Днепре (и слышали возмущенные крики представителей Донецк.обл. на "общем собрании" 14.03.09 на эту же тему), которые НЕ получили % за октябрь(!) и ноябрь 08г.( об основных суммах вообще умолчим -у нас очередь около 400 чел...)
Если бы госп.Гончаров действительно был чист, он бы не уходил с таким упорством от передачи на контроль общественной комиссии кредитных договоров с целью проверки заемщиков (т.е. их подлинности) и выдаче достоверных данных о суммах текущей и просроченной задолженности по депозитам и % в разрезе отдельных территориальных представительств.
А остатки желания верить этому челУ я потеряла при виде его "наблюдательного совета" и организации общего собрания. Он был так уверен в его заведомом срыве, что снял на 2 часа зал на 300 мест (набилось в него 400-450чел.)при общ.кол-ве членов КС свыше 13000чел..
Сегодня наши гонцы вернулись с приема из Киева - рук-ль Держкомфинпослуг доброжелательно объяснил им, что без подшивки официальных ответов от госп.Гончарова разговаривать НЕ О ЧЕМ - слова к делу не подшиваются. ( А госп.Гончаров письменных ответов пока никому из заявителей не дал!! с ноября 2008г.!! То-то он торжествовал при встрече с нашей активисткой: ну, что, все пишете? А я вот он, по прежнему на своем месте!).
А вот чего хочется добиться, глядя на изгибы и нападки госп.Гончарова С.В.: (сообщ-е из газеты)
У Львові заарештована керівник кредитної спілки "Християнська злагода" за підозрою в розкраданні майна. Про це на прес-конференції у Львові повідомив начальник ГУ МВС у Львівській обл. Василь Пісний.
За його словами, КС була заснована в 2007 р. і діяла на території 6 областей Західної України. Вона залучала кошти під 24% річних і давала кредити під 30% річних, без застави. Останні кілька місяців людям не поверталися депозити. У міліцію надійшли заяви від 500 вкладників.
Міліція встановила, що частина коштів була розкрадена. За цим фактом порушено кримінальну справу за ч.5 ст.191 КК. Наразі міліція накладає арешт на майно КС.

КС не виконує своїх обов'язків
Автор: РЕАЛИСТ ( )
Дата: 02.04.2009 18:25:29

Сведения о приостановке лицензии - это откуда и насколько правдиво?
Знаете, я просто анализирую информацию по многим кредитным союзам /это все есть в инете/, да и по банкам тоже, и могу Вам сказать, что аналогичная ситуация почти во всех кредитных союзах /и во многих банках/, которые еще сохранились. Например, в донецком ДобробуТе /буква Т/, который входит в НАКСУ, невозврат заемных средств декларируется на уровне 80% - это официальная статья - как Вы считаете - могут они платить проценты или отдавать деньги по депозитам, в Народном Кредитном Союзе - это у нас на этаже - отдают как обмен на кредит под 30-40% - предлагают моему знакомому.
А относительно - дать информацию нам - не знаю, насколько это соответствует Закону о кредитных союза, где написано, что сумма наших вкладов и суммы кредитов - это закрытая информация и только в исключительных случаях ее можно давать.
Ирочка, у нас у всех уже крыша едет от этого кризиса - давайте не будем себя накручивать - самое плохое в этой ситуации - это банкротство - поверьте.
Проверки были, уровень их достаточно высок - результат налицо, у Винни Пуха рыльце в пушку в прошлом - я убеждена, что сейчас оно чистое - дай бог. Самое плохое - это банкротство, при этом мы ничего не получим.
а членов Добробуда 4400 человек, а не 13000, может с заемщиками будет около 12000 человек.
Ира, успокойтесь - сейчас пришла новая команда в Держкомфинпослуг - это Суслов, он уже работал там одно время, будут новые решения, новые назначения, меняется политика - уже есть отмена моратория на возврат вкладов в КС. Давайте подождем.
Не будем повторять ошибки Христианской злагоды - я считаю это большая их ошибка - банкротство союза. Мне рассказывали люди, наши вкладчики, которые общаются с людьми из Западной - могу дать Вам их телефон - и может они вас убедят. Есть один дальнобойщик - ездит по всей Украине - он многое знает.

КС не виконує своїх обов'язків
Автор: РЕАЛИСТ ( )
Дата: 02.04.2009 23:09:26

Ирина! есть еще один вариант - в областной прокуратуре есть начальник отдела защиты имущественных, других личных прав и свобод граждан и интересов государства прокуратуры области младший советник юстиции Т.В.Федоряк - у него там уже лежит обращение о Добробуде - о нарушении наших прав - районный отдел милиции не усмотрел в действиях КС ничего криминального, они отказали в возбуждении уголовного дела, но Федоряк сообщил мне, что он отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к. не усмотрел достаточных причин и направил опять на пересмотр. Областная прокуратура находится на К.Маркса 38, тел. 377-39-07.
Если Вы обратитесь с новым заявлением подписанным не одним человеком непосредственно к этому прокурору, то может и будет проводиться какое то беспристрастное расследование. Потому что и милиция и суды и прокуратура, которые могли бы провести обьективное расследование - все куплены - это однозначно. Блондинка в КС - Любовь Викторовна - как бы жена малика - показывала три папки, где по ее словам были кредиты, розданные работникам суда, милиции, прокуратуры и СБУ, которые денег не отдают и требовать нельзя, т.к. они закроют в отместку КС.
Еще есть информация по КС.
На 99 процентов точно известно, что владельцем Добробуда является Лихтеров Евгений Павлович, собственник донецкого Промэкономбанка /редкая ....../.
Он сам живет в Днепропетровске, а филиалы его банка тоже разбросаны по Украине. Днепропетровский филиал находится на К Марса как раз на углу Ленина и КМаркса.
Телефон домашний Лихтерова 370-26-74 или 36-09-31 - я звонил и никто не удивился, услышав про Добробуд - ни сын, ни мама, ни папа - Борис Ефимович. Один из вкладчиков поехал к Лихтерову на работу и представился обиженным вкладчиков его банка, оставил свои координаты - так ему через час перезвонили и сказали что он никакой не вкладчик Промэкономбанка, а вкладчик Добробуда - это еще раз доказывает, что связь имеется. Никто другой не мог бы получить так быстро информацию по вкладчикам, которая является конфиденциальной. И в банке его я был - управляющий вызвал юриста, главного бухгалтера и они все втроем очень тщательно уговаривали меня, что первый раз слышат про как сказала главный бухгалтер - финансовый союз. С чего бы это в любом другом банке людей с улицы принимали бы, собирали первых лиц и убеждали что они ни при чем. Там очень ушлый юрист. это он придумал, что по любому поводу надо писать обращение и в письменной форме получать ответ. Так что звоните и интересуйтесь где наши деньги. Чем больше звонков - тем больше эффект. а если боитесь - то плавно надо привыкать к мысли что денежки -тю-тю. А банкротить действительно очень стремно - потому что есть случаи, когда все кредиты переоформляются быстренько на другую фирму и все кредитные поступления перечисляются на другие реквизиты.

КС не виконує своїх обов'язків
Автор: Богдан ( )
Дата: 10.04.2009 14:15:15

Подавай у суд заяву про порушення прав споживача - кошує 30 грн. Піди у спілку і налякай їх позовом. Може подіє. Якщо вони жуліки - то нічого не отримаєш

КС не виконує своїх обов'язків
Автор: jna ( )
Дата: 09.06.2009 11:58:24

Всем добрый день!
Информация предыдущего автора по поводу "налякай позовом" .
КС "Фортеця", г.Черкассы: по окончанию срока договора не выплачивают ни проценты, ни основную сумму. Подала в суд иск, ни на одно из 3-х заседаний они не явились, а я, как дура, отпрашивалась с работы, ходила к юристу и ты ды. Ну, если, как сказал «поза очи» их юрист, нам денег не платят, зачем нам ходить в суд, то направьте письмо о рассмотрении дела без своего присутствия, чтобы не гонять людей. Даже элементарного уважения к своим «кормильцам» они не проявляют. В НАКСУ успокаивают и говорят, что деньги никуда не исчезнут и пр.
Теперь мне надо опять отпрашиваться и ехать в исполнительную службу, а как работает она, по-моему, никому не надо рассказывать. Вот и гарантия от НАКСУ, и «налякана позовом» «Фортеця». И я уже совсем уверена, что денег я НЕ УВИЖУ!

КС не виконує своїх обов'язків
Автор: Igor ( )
Дата: 09.06.2009 14:46:38

Автору: jna.
Перегляньте: [stalker-fort.narod.ru]

КС не виконує своїх обов'язків
Автор: 115117 ( )
Дата: 10.06.2009 17:42:37

странно,куда исчезло мое сообщение по поводу Первого Кредитного Общества? ИСПУГАЛИСЬ?

стор.:  Попередня1234Наступна
Поточна сторінка:3 з 4


Вибачайте, лише зареєстровані учасники можуть залишати повідомлення.

Вам треба УВIЙТИ НА ФОРУМ >>> або ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ >>>
This forum powered by Phorum.