forum.naksu.org
 
 

Увага! На форумi введено правила поведiнки >>>

Питання, що не увійшли до інших тем, однак пов'язані з діяльністю кредитних спілок.

стор.:  Попередня1234Наступна
Поточна сторінка:2 з 4
КС не виконує своїх обов'язків
Автор: victor ( )
Дата: 18.03.2009 17:43:44

Удивляюсь наивности некоторых людей. Чуть что сразу в суд, в милицию, в прокуратуру. Так, на всякий случай. Пусть мол следователь, которому нищенскую его зарплату который месяц задерживают, выбивает мои 100 тысяч, а я пока посижу в сторонке. Вы хоть представляете что вас ждет ? Да он вас богатеев тихо ненавидит и не будет особо нагибаться , чтобы лишний раз поднять свой зад. Я не слышал, чтобы милиция кому то деньги на блюдечке принесла. Засучивайте рукава и начинайте помогать правлению, наблюдательному совету и ревкомиссии, которых вы же и избрали, а не гробить кредитный союз вместе со своими деньгами. Вы же не самоубийцы.

КС не виконує своїх обов'язків
Автор: Майя ( )
Дата: 18.03.2009 19:12:19

СЛОВА МИЛИЦИЯ В МОЕМ ПИСЬМЕ ВООБЩЕ НЕТ,ЛЮДИ ХОТЯТ ПОЛУИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ. А НАСЧЕТ БОГАТЕЕВ,ВАМ ИЗВЕСНО ЧТО 70%
ЧЛЕНОВ КС ПЕНСИОНЕРЫ,И РАЗУМЕЕТСЯ НЕ О КАКИХ 100 ТЫСЯЧАХ РАЗГОВОР НЕ ИДЕТ.ЛЮДИ ХОТЯТ ПОЛУЧИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ.
ОБЬЯСНИТЕ ЧЕМ МЫ МОЖЕМ ПОМОЧЬ ПРАВЛЕНИЮ КС.

КС не виконує своїх обов'язків
Автор: victor ( )
Дата: 19.03.2009 10:12:23

Майя. Что делать, почитайте в параллельных ветках этого форума. О Христианской злагоде, в частности.

КС не виконує своїх обов'язків
Автор: Користувач ( )
Дата: 19.03.2009 11:23:32

Майя пише:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать? Я
> и мой отец являемся членами КС "Наша Єдність",
> г.Полтава. КС задерживают выплату процентов по
> дипозитам, а также не выдаёт депозиты по истечению
> срока договора. Может быть эта КС скоро обьявит
> себя банкротом? Может нужно обратиться в суд, пока
> не поздно?

Майя, добрый день.

Если есть возможность, оставьте свой электронный адрес, чтобы Вам можно было написать относительно Вашей "проблемы".

Спасибо.

С уважением,



КС не виконує своїх обов'язків
Автор: Майя ( )
Дата: 22.03.2009 19:11:15


КС не виконує своїх обов'язків
Дата: 30.03.2009 20:27:06

Здравствуйте! Вопрос к Андрею Козинцу, как модератору сайта. Можете ли Вы или др.специалисты НАКСУ ответить 7тысячам днепропетровцам ( а так же киевлянам, дончанам и т.д.) КАКИЕ есть РЫЧАГИ влияния на КС, который не является членом НАКСУ? Он ведь все равно дискредитирует ВСЕ КС ("пересічному" некогда разбираться состоЯЛ или состоИТ этот КС в ассоциации)! Речь о двух КС, кот. я имела неосторожность наделить правом распоряжаться своими деньгами: КС "Добробуд" г.Донецк пр. Ильича, 89 , лиц. АВ № 319259 и КС "Довіра" г.Днепропетровск ул.Ю.Словацкого, 10. В Добробуде пероценты не выплачиваются, истекшие и "до востребования" вклад не возвращаются с октября 2008г., Довіра не вернула мне истекший 21.01.09 вклад до сих пор (точнее 14тыс из внесенных 18тыс). Дончанин-предправления Гончаров С.В. льстит, угрожает, успокаивает, имитирует диалог с членами КС, потом уезжает и втихаря проводит внутренние распоряжения о прекращении выплат (нам распоряжения в Днепропетровском отделении категорически не показывают) - все эти действия безусловно свидетельствуют о желании СКРЫТЬ нечто неприглядное, ПОТЯНУТЬ ВРЕМЯ. Прокуратура, Донецкий ОБЭП и Держкомфинпослуг соотвественно рекомендуют а) обратиться в суды и правоохранительные органы б) сообщают, что состава преступления не усматривают (на основании документальной проверки!) в) действую в пределах своих полномочий приостанавливают действие лицензии.... Двери в отделение закрыты, в телефонной трубке безликий голос менеджера:"Он (начальник) будет позже.." В Довіре со мной "благородно" перезаключают договор на "бессрочный" и каждую неделю просят подождать (завершения сделки заемщика по продаже его имущества, внесения 150 тыс. в резервный фонд учредителями и проч.). В итоге уже 1.5 недели предправления Балан С.А. объявлен бухгалтером КС "без вести пропавшим" - уехал в Киев в командировку и не вернулся... Координат собственных, членов правления, наблюдат.совета и проч. структур она дать не может, НЕ УПОЛНОМОЧЕНА. Явившись в офис слышу, что завтра-послезавтра они съезжают, ЕЩЕ НЕ ЗНАЮТ КУДА. ("ну, оставьте свой телефон, мы всех обзвоним, когда найдем офис и разместимся..."). Итак, какие действенные меры МЫ МОЖЕМ предпринять (бензин и имитацию сердечного приступа я исключаю), и в каких инстанциях ОБЯЗАНЫ при таком ЧРЕЗВЫЧАЙНОМ положении принять ПРЕВЕНТИВНЫЕ меры ???? Всем бывалым, грамотным, разумным, кто может помочь советом, будем так же благодарны! По поручению членов днепропетровской инициативной группы членов КС "Добробуд", Ирина

КС не виконує своїх обов'язків
Автор: heckfy ( )
Дата: 31.03.2009 14:42:02

Ось яким чином деякі спілки намагають повернути позичені гроші! Прочитайте, будь ласка, до кінця! Вибачте за російську, якщо для когось це основна причина не читати!
<<
Здравствуйте, уважаемые граждане Украины!
Это обращение ко всем, кто каким-то образом связан с аферой, начатой кредитным обществом "Аккорд", а также к тем, кто может быть вовлечен в аферы других кредитных обществ или только думает над тем, брать кредит в кредитном обществе или не брать. Кроме того, думаю, тема будет полезна всем, кто когда-то брал кредит в кредитном обществе, благополучно его погасил и думает, что может спать спокойно. Кстати, к таким до недавнего времени относился и я!
Итак, в четверг, 26.03.2009 по прописке мне пришло письмо от неизвесной мне юридической фирмы "Фок". В связи с тем, что я проживаю в данный момент по другому адресу, то перевым прочесть мне его не удалось. Мои родители, движимые "огромным" интересом и тем, что у меня от них не было никаких секретов, вскрыли конверт и прочитали письмо. В письме было обозначено, что я в 02.07.2007 году взял кредит в кредитном обществе "Аккорд" на сумму около 10000 грн, по которому уже набежали проценты на сумму около 5000 грн и начиселна пеня в размере 22000 грн. Было сказано, что фирма "Фок" имеет доверенность от КО "Аккорд" на представительство их интересов в суде, куда в случае непогашения и будет отправлено дело. Кроме того указывалось, что в этом случае я понесу еще дополнительные затраты, связаны с судом и исполнительной службой. Связаться и встретиться с фирмой можно так-то и так-то. В случае, если вы не дадите объяснений по факту непогашения, на вас будет еще заведено уголовное дело по статье "мошенничесво"!
Я действительно брал кредит в 2005 году на покупку видеокамеры, но погасил его еще до свадьбы, т.е. жена не хотела начинать жизнь с долгов.
Наверное, не нужно говорить в каком состоянии были мои родители, когда звонили мне. Отец у меня более стойкий и вдумчивый, поэтому, позабыв о том, что свадьба моя состоялась в июле 2006, все-таки предположил, что я мог брать кредит для свадьбы в июле 2007. Однако у него не вязалось, как я мог не погасить кредит. Успокоить мне их так и не удалось в тот вечер. Не удивительно, потому что даже я, будучи на 100% уверен что это какая-то ошибка, не мог совладать со своими нервами. Естественно, что как честный гражданин, я не стал изображать картин ужасающего морального ущерба, причиненного этим письмом моей семье (слава богу, ничего страшного не случилось), но мной все-таки двигало желание поставить фирму "Фок", рассылающую такую клевету, на место.
Утром 27.03.2009, я позвонил в фирму "Фок", чтобы "отвести душу" и заодно все-таки поинтересоваться, на основании каких данных и откуда взятых, было составлено письмо. В то, что это афера я еще не верил. Девушка Виктория, оказавшаяся в последствии директором фирмы, было сильно "удивлена" тем, что я не могу разговаривать на полтона или тон ниже. Оказалось, что у нее есть только какая-то доверенность от "Аккорда", а что касается моего кредитного договора, с которым она должна была ознакомиться прежде чем писать письмо такого содержания, то он находится в архиве в Киеве. Но она может его заказать, если я напишу заявление! Это привело меня в бешенство! Самое ужасное то, что она считает такую тактику "запугивания" людей нормальной, и если бы у моей мамы был бы инфаркт, то она тут ни в чем не виновата! А данные она взяла из какой-то архивной базы "Аккорда", которую получила для работы. Мне ничего не оставалось просто по-хорошему попросить у нее заказать все-таки копию моего договора и пообещеать, что прийду в назначенное время, т.е. в субботу с 9.00 до 13.00.
Ждать вроде бы не долго, поэтому решил не кипеть и подождать. Родителей обнадежил, что это "пустяковое" дело. Сказал, что даже если "Аккорд" подаст в суд, то я легко выиграю дело, т.к. можно сделать экспертизу подписи на договоре и она окажется липовой.
Однако жена видела уже сюжет по новостям о подобном лохотроне: не все там так просто! Они могут подать в "купленный" суд в Киеве (по месту своей регистрации), там выиграть его в связи с неявкой. А ко мне приедут уже исполнители которые будут готовы выселить тебя из твоего имущества. И уже я буду должен судиться, чтобы вернуть свое имущество.
Поэтому в субботу мы с женой отправились на встречу с нашими "вымагателями", а точнее с их представителем. На 9.00 чуть опоздали, а когда вошли в кабинет были очень удивлены тем, что там еще около 15 человек стоит и уже возмущаются нелепостью ситуации. Возмущало всех то же самое. Договоров нет, а письма разосланы. У некоторых родственникам или им самим вызывали скорую, у кого-то мать в реанимации. А Виктория сидит и ей глубоко наплевать на пришедших.
Оказалось, что таких нас человек 100 по Херсонской области. Что, в связи с большим количеством возмущений, она собирается передать дела по кредитам более 10000 грн в милицию. И нам просто"искренне советует" писать туда же. Кричать смысла не было, ругаться тоже, поэтому решили покинуть встречу и организовать сходку "пострадавших". У фирмы "Фок" взяли лишь копию ее регистрационных документов, узнали юридический и фактический адрес и копию доверенности "Аккорда". Самым интересным во всем этом деле было то, что почти у всех присутствовавших в письмах были указаны почти одинаковые суммы. И все действительно брали кредиты в 2004-2006 годах и благополучно их погасили. Некоторым копии договоров из архива передали - с ЧУЖИМИ подписями получателей или СОВСЕМ БЕЗ НИХ!
В данный момент мы составляем коллективное письмо в прокуратуру города. Хотя, после консультации с рядом юристов, я понял что писать нужно везде: в СБУ, Генпрокуратуру, Президенту, Премьеру, в средства массовой информации, потому что иначе в нашей стране "темные" дела остаются незамеченными.
Поэтому я здесь и решил разместить свою статью. Для того, чтобы мы, граждане, объединялись и боролись за свои права и могли наказать обидчиков!
Прошу откликнутся всех, кого эта тема коснулась или задела. А коснуться она может всех, т.к. вы, наверняка, погасив кредит в обществе, не взяли никакого документа от КО о погашении долга и, наверняка, не писали письмо с просьбой исключить вас из списка членов общества. Поэтому вам тоже могут "выдать" кредит, за который вам прийдется отвечать.

С уважением, Музычук Руслан Владимирович.
8-050-315-86-36
8-0552-44-22-93
аська: 260-274-891
ruslan-market@yandex.ru
>>

КС не виконує своїх обов'язків
Дата: 31.03.2009 16:19:57

Уважаемая Ирина!
Вы извините, но Вы задаете риторические вопросы. Я не знаю, что скажут др.специалисты НАКСУ, но Вы думаете, что "Прокуратура, Донецкий ОБЭП и Держкомфинпослуг соотвественно рекомендуют", а НАКСУ приедет, наведет порядок и вернет деньги 7тысячам днепропетровцам (а так же киевлянам, дончанам и т.д.)? По поводу КС "Добробуд" достаточно информации проходило еще несколько лет назад, а по поводу советов бывалых и грамотных - почитайте ветку по КС "Християнська злагода". Кстати, в последнее время как Вы говорите все "пересічні" очень хорошо разбираются кто и где состоит, особенно в некоторых ситуациях.
Я бы сказал, что у Вас один рычаг влияния (тем более, если вас 7 тысяч) - Вы не клиент, Вы собственник, отсюда все права и обязанности предусмотренные Законом Украины "Про кредитные союзы".
Также, в Украине есть одна организация, которая специально создана для того, чтобы принимать превентивные меры - Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг Украины.
Я надеюсь, что я хоть немного, но ответил на Ваш вопрос.
Возможно, коллеги меня поправят либо добавят свои мысли по этому поводу.


Ирина Шепелева пише:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте! Вопрос к Андрею Козинцу, как
> модератору сайта. Можете ли Вы
> или др.специалисты НАКСУ ответить 7тысячам
> днепропетровцам ( а так же киевлянам, дончанам и
> т.д.) КАКИЕ есть РЫЧАГИ влияния на КС, который не
> является членом НАКСУ? Он ведь все равно
> дискредитирует ВСЕ КС ("пересічному" некогда
> разбираться состоЯЛ или состоИТ этот КС в
> ассоциации)! Речь о двух КС, кот. я

--

З повагою,

Андрiй Козинець
Адміністратор та модератор форуму НАКСУ
тел./факс: (044) 501-18-78
akozynets@unascu.org.ua
[www.unascu.org.ua]

КС не виконує своїх обов'язків
Дата: 01.04.2009 13:53:12

Ув.Андрей Козинец, я не так наивна, чтобы ожидать "приезда НАКСУ" для разборок с нашими обидчиками. Я не была уверена, что мне честно назвали те организации, которые призваны решать ТАКИЕ проблемы. Но раз Вы тоже настаиваете, что кроме Держкомфинпослуг этим заниматься некому, то 1) дело - швах!!! 2) тезис "про брехню усієї системи кредитних спілок, в якій немає ніяких гарантій щодо дотримання прав громадян." я всецело поддерживаю!

КС не виконує своїх обов'язків
Дата: 01.04.2009 14:31:50

Уважаемая Ирина,
Вы спросили про ПРЕВЕНТИВНЫЕ меры и я назвал Держфінпослуг. Кроме этого учреждения есть еще масса государственных контор, которые призваны решать ТАКИЕ проблемы, включая Верховный совет и Президента Украины, как гаранта Конституции.
Я не знаю, как обстоят дела в перечисленных союзах, но некоторые (таких немало) банки сейчас не в состоянии выплачивать даже проценты по депозитам, давайте напишем про брехню усієї банківської системи, в якій немає ніяких гарантій щодо дотримання прав громадян, и т.д.
Кстати, на нашем форуме про КС "Добробуд" писали еще в 2003 году.
[www.ukrcu.kiev.ua]


Ирина Шепелева пише:
-------------------------------------------------------
> Ув.Андрей Козинец, я не так наивна, чтобы ожидать
> "приезда НАКСУ" для разборок с нашими обидчиками.
> Я не была уверена, что мне честно назвали те
> организации, которые призваны решать ТАКИЕ
> проблемы. Но раз Вы тоже настаиваете, что кроме
> Держкомфинпослуг этим заниматься некому, то 1)

стор.:  Попередня1234Наступна
Поточна сторінка:2 з 4


Вибачайте, лише зареєстровані учасники можуть залишати повідомлення.

Вам треба УВIЙТИ НА ФОРУМ >>> або ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ >>>
This forum powered by Phorum.