forum.naksu.org
 
 

Увага! На форумi введено правила поведiнки >>>

Розділ форуму присвячено питанням законодавства.

стор.:  Попередня1234567891011Наступна
Поточна сторінка:5 з 11
От Волги до Берлина - путь наш во мраке...
Автор: Микола Т. ( )
Дата: 23.03.2012 14:42:00

Малюк Вячеслав пише:
-------------------------------------------------------
> динаміка потужньо-негативна. Давайте дочекаємось
> (якщо дочекаємось) від ДФП хочаб річного аналізу.

Колись у школі вчили віршика з такими словами
"..не дивись на світ,
що там робиться;
ти на бджіл поглянь..." ну і т.д.

Так і я кажу: не дивіться на оприлюднювані ким би там не було цифри та "аналізи". Бурхлива діяльність ДФП і ще декого вже давно привела до того, що ці цифри не значать рівно нічого. Боюся, що ніколи вже це не повернеться. Шкода, звісно, особливо мені шкода, як колишньому науковому співробітнику; а що зробиш?... Щоб дізнатись про фінансовий стан, зараз треба не у звіт дивитись, а в очі голові правління. Життя, воно, знаєте, вічнозелене, а теорія - суха...

От Волги до Берлина - путь наш во мраке...
Дата: 25.03.2012 00:06:34

Да, Николай, с Вашим мощным аналитическим умом вы далеко заведете кредитную кооперацию Украины. Ну вот не хотел на Ваши глупости реагировать, но приходится. Уж очень выводы Вы делаете бестолковые. И врете почему - то, или..... ошибаетесь?

Как по мне - Бывает по-разному, но всегда одно и то же. Если результат получается плохой, то это потому, что либо человек не понимает, либо сознательно совершает преступление. Если этот человек на высокой должности - и то и другое плохо. В первом случае (некомпетентен) - его немедленно нужно снять с должности, во втором - немедленно же посадить в тюрьму во избежание рецидивов. Вот Оленчика вовремя не посадили - и смотрите сколько всего натворил.

В отношении плохого общего результата - я соглашусь с Вячеславом полностью. То, что вы называете "очищением" по сути - спланированный преступниками геноцид. И цель была поставлена не благородная - загнать под шумок кризиса все кредитные союзы в одну ассоциацию Оленчика. Остальных по возможности уничтожить. Не получилось. И не получится.

Вот Вы и Вам подобные без устали повторяете один и тот же тезис о том, что якобы благодаря мудрому руководству и глубокой моральности, основанной на не менее глубокой религиозности Андрея Ярославовича, конечно при поддержке Канадской программы, кредитные союзы ВАКСа процветают и пахнут. Но ведь все знают правду - что как директор департамента он годами тщательно отбирал кредитные союзы и с точки зрения (в первую очередь) личной лояльности, и (во вторую) - с точки зрения финансовой надежности. Так что все, что он сделал - это собрал сливки, попытался создать для них тепличные условия, но только в обмен на деньги за учебу, лицензии и все остальное, и личную же преданность. В мировой практике такие действия квалифицируют как злоупотребление служебным положением и конфликт интересов. Но для Вас это кажется не важным, ведь по вашему мнению в движении все хорошо и прекрасно. Статистика, правда, Этого не подтверждает. Но что Вам до фактов?

И кстати, рановато вы что-то сбрасываете со счетов союзы, исключенные Вашим вождем из реестра. Смею Вас заверить - они существуют, и, Вы не поверите, но даже развиваются. И выводы на счет фонда "Взаємодопомога" как-то поспешно Вы делаете. Где логика? По-Вашему Мельниченко, "Взаємодопомога", ВАКС Военнослужащих тесно сотрудничали с Волгой? Тогда почему ВАКСВУ дает показания Генпрокуратуре по делу Волги со стороны обвинения? Оленчик боролся с мздоимцами, может хотите сказать? Тогда почему он трясется каждый день, как заяц прячется за своих приспешников?

Вот с Волгой все ясно - совершал преступление. Будет сидеть. С Оленчиком тоже все ясно - его в непонимании упрекнуть нельзя (значит был злой умысел).

В общем - либо Вы серьезно запутались, либо сознательно лжете. И прошу Вас, если Вы не в состоянии занять чью-то сторону (их только две), не лезьте в чужую драку, а то можно и схлопотать ненароком.
Вы видимо привыкли черпать знания на канадско-зарваницьких семінарах, и наверное поэтому делаете столь поверхностные и ошибочные выводы. Это Ваше право. Но публичные провокации, которые Вы себе позволили в нескольких последних постингах, могут сыграть с Вами вполне злую шутку.

От Волги до Берлина - путь наш во мраке...
Дата: 25.03.2012 00:11:13

Эпиграф

То, что я должен сказать
Александр Вертинский 1917


Я не знаю, зачем и кому это нужно,
Кто послал их на смерть недрожавшей рукой,
Только так бесполезно, так зло и ненужно
Опустили их в вечный покой.

Осторожные зрители молча кутались в шубы,
И какая-то женщина с искаженным лицом
Целовала покойника в посиневшие губы
И швырнула в священника обручальным кольцом.

Закидали их елками, замесили их грязью
И пошли по домам, под шумок толковать,
Что пора б положить уже конец безобразию,
Что и так уже скоро мы все начнем голодать.

И никто не додумался просто встать на колени
И сказать этим мальчикам, что в бездарной стране
Даже светлые подвиги - это только ступени
В бесконечные пропасти к недоступной весне!


СХОДКА
(Как в страшном сне)
Мини-пьеса в одном действии без пролога, эпилога и логического завершения, предназначенная для узкого круга профессионалов

2008 год, последний квартал
Место действия – уточняется

Действующие лица:

САМ - (для всех присутствующих – «Босс»);
Андрей (только что ушел из Организации, без объяснения причин, но всем пообещал вернуться и остался советником Босса);
Гала – Администратор;
Владимир – собиратель (коллекционер) денег;
Пессимист – Совесть и Страхи Андрея в одном лице.

САМ: Кризис нарастает. Мы статистикой не владеем. Много преступников. Все вокруг воруют, кроме нас. Мы получаем только небольшие и заслуженные гонорары. Сверху сказали, что для нашей страны 820 кредитных союзов – слишком много. Вот как в Польше – нам столько же хватит. Надо раз в пять сократить и навести тем самым порядок.

Андрей: Так разве же он не наведен? Все работает, учеба идет, нормативы установили жесткие, левоцентристов почти задавили, так что конкуренты и не пикнут. Хоть и кризис, а поступления от лицензий все же нормальные. Правда, жируют тут некоторые. Сами воруют – ого, а нам отстегивают копейки. Положение действительно нужно менять. Они должны делиться.

САМ: Да, порядка мало. Если мы, реально уничтожим не 600, а всего 200-300 союзов, как обещали еще в 2006 году, плата за лицензии еще упадет. Нас злые дядьки из Кабмина за это по головке не погладят. А еще сейчас гривня рухнет – все побегут... Скандал будет. Могут подумать, что мы не обо всем позаботились и не все факторы учли. Трудно будет дальше скрывать эффективность нашего безделия в течение пяти лет. А в принципе - меня кроме платы за лицензии ничего не волнует. Я макроэкономикой увлекаюсь. Мне бы Нацбанк ковырнуть… Другой у меня полет, не здесь я. Продолжай, Андрей…

Андрей: Да, структура рыночная уже создана. Надо их заставить всех обращаться к нам за лицензиями, чтобы ни одна сволочь не смогла на своем капитале работать. А в дополнение к обязательным платежам в бюджет – давайте еще десятикратно возьмем с них за информационные услуги, как бы или от ВАКСа или от Профконсалта, или через ЧПшников. Заплатят нам – пожалуйста, пусть разводят лохов сколько угодно. А не заплатят – цивилизованно выведем с рынка, то есть кончим. Предлагаю попросить Правительство раз в десять-двадцать повысить плату за лицензию и поставить на повестку дня вопрос немедленного налогообложения всех доходов в кредитных союзах.

САМ: Своевременное и эффективное решение, предложенное настоящим профессионалом. Предлагаю поддержать (Все голосуют «ЗА»)

Андрей (беря инициативу в свои руки): Вот что, Босс, а давайте-ка мы натравим на все, без перебору, союзы, правоохранительные органы. Ну для широты размаха включим в списки всех, у кого на данный момент нет лицензии, а не только тех, где совершены преступления. Пусть легавые покопают.

САМ: Но ведь мы же должны обращаться по закону в правоохранительные органы только тогда, когда обнаружили в результате проверки признаки преступления. А преступление, как известно, зиждется на корыстном мотиве, ущербе, преступных действиях или бездействии должностных лиц, выявлении пострадавших. Как же так…. Всех? А каков, кстати, потенциальчик?

Андрей: Да несколько сот наберется, а будет еще больше. Словом – всех пропустим за год. Всем лицензии на три года давали как раз в 2005-2006, время переоформлять. Потом лицензию в любой момент можно ни за чих отнять и снова пустить лоха по кругу. Так что давайте даванем по полной и пусть силовики загоняют их к нам в стойло ВАКС-ПЗВ. Наших ментам не давать. Пусть сами потом разбираются – воровал не воровал. Кто выживет – пусть дальше деньги зарабатывает, но уже не для себя, а для нас. Кто не справится – это его выбор. Поэтому особый упор предлагаю сделать на те союзы, которые без охоты идут в мои структуры и не желают делиться в адекватных, нами экономически обоснованных пропорциях.

САМ: Так кризис же, Андрей, может смягчить бы хоть на время лицензионные условия? Так экономисты международные советуют, да и сам я экономист…

Андрей: Знаю я всю эту зарубежную шушеру, со всеми знаком, Мировой банк там, ЕБ, простите за выражение, РР. Ничего умного нам не предложат. Вы, Босс, у нас поглубже экономистом будете, экономикой всей страны рулили, чуть за Нацбанк не взялись, так и не боитесь решения принимать, я прикрою.

САМ: Предлагаю ведение сходки поручить Андрею. Пусть нам про международный опыт расскажет. В конце концов кредитные союзы - это его сектор. У нас так – я шарю в макроэкономике, оторванной от реальности, а он – в реальности, оторванной от макроэкономики. Поэтому мы друг друга понимаем и дополняем, не разлей вода – не раздели решетка.

Андрей: Пусть отныне органы МВД, Прокуратуры, УБОП, ОБЭП, СБУ проверят наши подозрения в преступлениях, наверняка совершенные во всех кредитных союзах, не имеющих лицензии. Пусть силовики покопают и доложат нам ситуацию. Не беда, что они не много понимают пока еще в специфике работы финансовых учреждений, не беда, что не могут опереться на документы, регламентирующие соблюдение принципа равноправия членства и другие принципы, которыми руководствуются кооперативы. Кто из руководителей КС сам наворовал – сможет откупиться, кто не украл и заплатить не может – посадят. Туда им всем и дорога. Сволочи еще те. Я сам из них, хоть ни одним союзом никогда и не руководил.

Владимир: Тут возникает другой вопрос. А как же быть в случае, когда посадили председателя правления, он защитить себя уже не может, следствие идет долго и бестолково, вкладчики страдают, заемщики – жируют и руки потирают? Сложный вопрос получается. Деньги вроде бы валяются, и поднять их некому… Предлагаю эффективное решение. А давайте-ка мы, братцы, создадим такого монополиста – Первую Всеукраинскую Финансовую Компанию, ну как мой Кредитный союз, названный «Первым Всеукраинским Кредитным Союзом» в г. Киеве. Дадим ей гордое название «факторинговая» и скажем всем, что это и есть наша таблетка против кризиса! Все равно никто ни хрена не понимает что такое «активы». Если внимательно посмотреть написанный Вами, Босс, и Андреем закон, то кредитный портфель и имуществом-то, то есть «майном» кредитного союза не является. А потому наша компания факторинговая лечить никого не будет (она же не консалтинговая, а факторинговая), зато сгребет активы оптом (то есть кредитные договора 200-300 кредитных союзов. Союзы эти похороним, а заемщиков взуем по полной строгости действующего законодательства. Возьмем кредитные договора не за дорого. Ну, максимум за 10% реальной стоимости. Вкладчик-то уже изнервничался. Ему предложить 10% и прямо сейчас, и он с радостью улепетнет из КС, и навсегда забудет о своих претензиях на остальные 90% вклада.

(В этот момент САМ решает предпосылки для товарищей создать и мероприятие благословить, но тихонько по возможности уйти, никому ничего не говоря, оговорив получение своей доляхи «по факту» с Андреем наедине).

У Владимира тут все стали спрашивать, живо интересоваться. А где же 10% возьмем, чтобы сразу отдать всем вкладчикам? А Владимир не растерялся, и говорит – так мы позвоним заемщикам, и предложим им выгодный бизнес. Ты, мол, нам сразу погашаешь 50% кредита налом нашей чудной компании, а остальной долг кредитному союзу мы тебе прощаем от его имени. Только ты заяву в прокуратуру напиши, что кредита такого, мол, не получал, кредит-де фальшивый на твое имя председатель правления бывший выписал, а деньги себе присвоил. Его уже все равно взяли, он под следствием и он будет сидеть. Так что для него и его родных миллионом больше - миллионом меньше, тремя годами больше - тремя годами меньше – без разницы.

Все обрадовались такой логической стройности Владимира и сразу согласились. Идея прекрасная. Быстро заработать 40% кредитных портфелей 300 кредитных союзов, - то есть как минимум несколько сот миллионов, а в максимуме – 1,6 миллиарда гривен за год – это вкусно. И ведь как ловко придумано !!! Вкладчики будут знать, что деньги украли председатели правлений, деньги никто не найдет потому, что у председателей правлений их нет. А мы, спасая рынок, еще и прибарахлимся. Взятки с нас гладки – все по закону, написанному Боссом. С такими финансовыми результатами и на выборы можно будет сходить.

Владимир: Понимаете, друзья, я – профессиональный финансовый аналитик, разведчик и умница. Так вот я компетентно заявляю, что работать с кредитными портфелями убитых кредитных союзов, тех, где действительно были совершены преступления, либо очень трудно, либо не выгодно. Там все украли и за границу с деньгами уже сбежали. Зачем нам этот головняк? Долгами нужно заниматься, но долгами хорошими, качественными, где есть залог и иное обеспечение. Это проблема – как помочь людям, при этом отнять у них деньги, чтобы они этого не поняли, а по возможности – еще и благодарили?

Андрей: Все неоднозначности и трактовки закона хорошо знаю, сам писал. Не обязательно серьезно обосновывать решение о введении временной администрации. Основания для ее введения могут быть чисто формальными и надуманными. Нас никто не возьмет за то, что кого-то несправедливо раздерибанили. Главное – обвинить председателя правления в хищениях и войти в союз как освободителям. Это не сложно, Ведь мы уже больше пол-года натравливаем правоохранительные органы на председателей правлений. Идет масштабная кампания. Сократить количество кредитных союзов надо? – Надо. Фонда гарантирования вкладов для КС нет? – Нет. Так что претензий к государству у вкладчиков нет и быть не может… А до судеб граждан нашей стране традиционно начхать.

Пессимист (вслух): «Друзья, но ведь не все председатели правлений еще пойманы и деморализованы. Ведь будут такие, которые начнут сопротивляться. Как же нам вместо таких негодяев поставить своих, верных и надежных людей? Опасное это дело…»

Андрей (глубоко понимающий законодательство, потому что сам его и писал): Я же сказал - мы используем для достижения нашей благородной цели прекрасный механизм временных администраций. Там права такие в нашем законе крутые предусмотрены – куда тем арбитражным управляющим. Можно одновременно ввести временного администратора и изолировать все руководство КС !!! Мы их, бывших, на порог не пустим. А будут возмущаться – в тюрягу запрем, если их еще не поймали. Как они докажут, что они не виновны? Кому поверят – нам, государственным честным и образованным людям, или этой швали недоношенной, которая возомнила себя банкирами? Они не могут ответить на вопрос где деньги, они сами пользовались льготными кредитами в своих союзах, от них все устали и никто из вкладчиков им не верит. Совсем другое дело – мы, СПАСИТЕЛИ. Надо побыстрее наштамповать корочки временных администраторов, ну хотя бы 80-100 штук и провести реорганизацию нашей Организации, создать специальный департамент временного администрирования. Я поподробнее переговорою с Боссом. Вова, а у тебя есть приличные кандидатуры?

Вова робко: Да есть, но квалификация у них не того… Вот Слонюк, Чепрной, Пинюк, но они не руководили собственно кредитными союзами, особенно в период кризиса. Антикризисного опыта пока нет. Может подчиненных ГФУ запахать? Вот например классного юриста Сичука. Он верный, по роже получить за правое дело не боится? А чужие деньги посчитать каждый умеет, когда они идут в одну, нашу сторону.

Андрей: Так он же не мой подчиненный. Я же просто советник. Это нужно, чтобы САМ одобрил и благословил схему в целом. Ты как, Сам, не против, хоть че конструктивное скажи?

САМ: «А-а-а» (то ли «У-гу», то ли «Не-а»)….

Гала: Я, я, я знаю как временно администрировать, могу график нарисовать, бизнес-план, проконтролировать достижение результата и все посчитать!!! И квалификацию администраторам смогу повысить быстро за недельку. Раз – и экстра специалист готов.

Андрей: Да подожди ты, Гала. Да какая нам после той мудрой речи, которую мы только что услышали от Босса, после его одобрения уже разница? На фиг нам их квалификация? Их задача – просто с государственной службой охраны войти в союз и вышвырнуть прежних руководителей, если они добровольно не покинут помещение. Для этого много ума не надо. А потом – просто передать активы союза Вовиной факторинговой компании, все сразу и по списку. Короче-никакого опыта и квалификации не нужно. Все со мной и с Вовой в телефонном режиме. Так даже лучше. Администраторы будут нам в рот за решениями заглядывать, а если что не так – мы самих администраторов за злоупотребления – и в расход, как не справившихся. В общем, наберите там с Галой всяких отморозков, пообещайте им по пять штук в месяц за счет кредитного союза (мы и это предусмотрели в законодательстве).

Гала (скорчила гримасу отвращения, забившись в угол): Эх, стремно…. Отвечать придется…

Андрей: Не боись, не прийдется !!! Принятие главой департамента временного администрирования решения о вводе временной администрации – практически не требует никаких обоснований. Были нарушения – так они у всех были. А насколько они были критичными, насколько кредитный союз нуждается в администрировании – сам черт не разберет. (при упоминании Лукавого всех немного покорежило, ведь Андрея все знали как глубоко морального и религиозного человека. Все в нем вроде хорошо, умный, начитанный, но иногда разит от него махровой вульгарщиной). В конце концов не хочешь – не надо. Мы на твою должность других найдем.

Пессимист (вслух): но ведь пройдет время, например год временного администрирования, и всем станет ясно, что улучшения не произошло, деньги не возвращены вкладчикам, кредиты не возвращаются – вернее возвращаются – но не союзу, а факторинговой компании… Побьют.

Андрей: Понимаешь, мой маленький друг, я – воин и шахматист. Один раз живем. Если ты сломался – отваливай и не мешай больше. Кто не рискует, тот не пьет шампанское. Я вот лично не пью. А Глава департамента временного администрирования правда ничем не рискует. Ну приняла она решение ввести временного администратора. Обвинить ее в необоснованности и корыстности нельзя – хотела как лучше. А бабло прямо получать не будет – все через Вову. А что разворовали все и вкладчики не получили ничего – так сами виноваты, что на 10% не согласились. Нельзя вообще разобраться кто украл – председатель правления, наблюдательного совета, кредитного комитета, опера, следователи, временный администратор, тем более, что все договора Вова в надежном месте заныкает. Кто угодно виноват, но только не мы с вами. Я писал эти законы и заботливо заложил в них отсутствие какой-либо ответственности и для нас и для госбюджета. На администратора тратим деньги союза. Отморозкам можно предложить нормальные зарплаты – не за наш же счет. При введении администрации никто не гарантирует, и даже целью не ставит восстановить нормальную жизнедеятельность союза. Так что какие вопросы у вкладчиков? Они не знают своих прав, а мы их права досконально изучили и попользовали. И как они с нами воевать там по судам будут? Через год выведем администраторов – и на Канары до выборов !!!

Пессимист: Хр-р-р-р-р-р (заснул)….
Больше вопросов не было, на том и порешили… систему кредитной кооперации

P.S. В этой мини-пьесе все имена вымышленные, но события – реальные и действительно происходили в ограниченном кругу людей, в одном месте, в нашей Незалежной Украине году где-то в 2008 от Рождества Христова.

От Волги до Берлина - путь наш во мраке...
Автор: Левченко ( )
Дата: 25.03.2012 12:44:21

Пане Ростислав , це дійство відбулося в вузькому колі негідників , але при відкритих дверях. Адже тільки сліпий , та близорукий міг це не помічати. Я розумію що простіше управляти карманним КС , як пан Микола , заробляти трішечки для себе , стояти осторонь від процессів , але при цьому з правильним виразом піддавати критиці зусилля колег виправити ситуацію на ринку .Ні , панове, ми всі в одному човні.І такі діляги як Оленчик і компанія приготували для нас усих один сценарій знищення - питання тільки у часі . Тому , панове , не будьте байдужими - дійте , робіть це щиро , і вас підтримають люди , заради яких врешті решт ми і працюємо.

От Волги до Берлина - путь наш во мраке...
Автор: Левченко ( )
Дата: 25.03.2012 12:51:43



Цитата

"Обратите внимание Оленчик советовал Суслову – того два раза с должности снимали – и оба раза по кредитным союзам, кстати. Алешину советовал – того тихо переместили на незаметную должность в Минфин. Советовал Волге – тот сел.. Помогал Пасечнику – тот без объяснения причин должности лишился через пол.-года такого эффективного сотрудничества. Теперь Оленчик добрался до Тигипко и Президента… Даже не знаю чего ожидать."





Редаґовано 1 раз(и). Останні правки 25.03.2012 20:44.

От Волги до Берлина - путь наш во мраке...
Автор: Микола Т. ( )
Дата: 27.03.2012 08:42:08

Був пару днів у відїзді, а тут "отакоє от":

Ростислав Гайдаєнко пише:
-------------------------------------------------------
> Да, Николай, с Вашим мощным аналитическим умом вы
> далеко заведете кредитную кооперацию Украины. Ну
> вот не хотел на Ваши глупости реагировать, но
> приходится. Уж очень выводы Вы делаете
> бестолковые. И врете почему - то.....
> В общем - либо Вы серьезно запутались, либо
> сознательно лжете. И прошу Вас, если Вы не в
> состоянии занять чью-то сторону (их только две),
> не лезьте в чужую драку, а то можно и схлопотать
> ненароком.
> публичные провокации,
> которые Вы себе позволили в нескольких последних
> постингах, могут сыграть с Вами вполне злую шутку.
>


Тю...
Передивився у "нескольких последних > постингах" - та й імені такого не називав... Взагалі, хтось знає - Ростислав Гайдаєнко ( ) - це реальна людина, чи нік чийсь такий? І він часом не з "донєцкіх"? Не хочеться ж >и схлопотать> ненароком.> Аж руки затрусилися, і коліна підламуються... Закопає на фіг, блін... Оце я попав....


От Волги до Берлина - путь наш во мраке...
Автор: кредитор ( )
Дата: 27.03.2012 12:35:02

Микола.Т., приймайте виклик !!!

Фани сподіваються, що тепер має відбутися бій : " МИКОЛА.Т проти РОСТИСЛАВ ГАЙДАЄНКО" ;))

Працює тоталізатор !!!!

Ставки приймаються на цьому форумі !!!

Особисто я ставлю на досвідченого важковаговика Миколу.Т. Він покладе вискочку легковаговика В.Гайдаєнка в першому раунді.

От Волги до Берлина - путь наш во мраке...
Автор: RETIOP ( )
Дата: 27.03.2012 14:15:27

Можете не хвилюватися, просто попали під руку, товаришу треба було попіаритись от за Вас і взявся. Ну і що з того що не в тему зато знову поїздив по ушам.
Ображає не те, що нічого новенького не написав вирішив на старї виїхати. Ніякої поваги до форуму.

От Волги до Берлина - путь наш во мраке...
Автор: Микола Т. ( )
Дата: 27.03.2012 14:15:54

Еге, Вам жарти...
А у мене он яка перспектива:
> могут сыграть с Вами вполне злую шутку. >

І добре, коли це справді реальна, та ще й, як Ви кажете, молода особа. З реальним пацаном по-любОму легше. А якщо за цим похмурим ніком криється .. у-у-у.. невідь хто?
Колись, як я був такий молодий, як Ростислав Гайдаєнко ( ), а то й молодший, вчили ми по фізиці різні закони: закон Бойля-Маріотта, закон Гей-Люссака тощо. Так серед студентів ходила така байка, що, мовляв, після семестру студент повинен принаймні знати, що: Бойль і Маріотт – то дві людини, Гей-Люссак - то одна людина, а „Слава КПСС!” – то взагалі не людина...
Ну, то нам куратор групи пояснив, що на реальних Бойля-Маріотта можна гнати скільки завгодно, а віртуальну Славу КПСС краще не зачіпати, бо хоч вона ніяких законів не відкривала, але закрити може „вполнє конкрєтно”.

От Волги до Берлина - путь наш во мраке...
Автор: Левченко ( )
Дата: 27.03.2012 15:21:04

Пане Миколо , ви так опонуєте пану Гайдаєнко , що в мене закрався сумнів - а ви реальна людина? . чи теж нік.

стор.:  Попередня1234567891011Наступна
Поточна сторінка:5 з 11


Вибачайте, лише зареєстровані учасники можуть залишати повідомлення.

Вам треба УВIЙТИ НА ФОРУМ >>> або ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ >>>
This forum powered by Phorum.