forum.naksu.org
 
 

Увага! На форумi введено правила поведiнки >>>

Питання, що не увійшли до інших тем, однак пов'язані з діяльністю кредитних спілок.

КС Первое кредитное общество не возвращает депозит, что делать?
Автор: Ирины Рыжак ( )
Дата: 04.11.2009 09:35:53

Добрый день!
У меня в КС ПКО "завис" депозит на сумму более 30 000 грн. В данный момент я нахожусь в декрете и все доходы нашей семьи - это зарплата мужа 2600 грн. (однако и он через 2 месяца попадет под сокращение), поэтому мы нуждаемся в средствах и я крайне возмущена тем, что не могу получить даже часть суммы с депозита.
Через своих знакомых (сотрудники отделения КС ПКО эту информацию мне не сообщили), я узнала, что в счет средств на депозите можно приобрести бытовую технику, что меня хотя бы отчасти устроит. К сожалению я узнала об этом уже тогда, когда программу приостановили. Я попросила сотрудников отделения сообщить, когда программу возобновят, однако этого сделано не было и случайно позвонив в отделение я узнала, о возобновлении программы за день до очередной её приостановки поставщиком техники до 20.10.2009. Я приехала с ребенком через весь город для того, чтоб узнать, что ехать в принципе не нужно было. Сейчас опять проблемы - невозможно оплатить покупку за счет депозита. Таким образом я не могу пользоваться ни деньгами, ни товарами.

Подскажите, какие действия я могу предпринять для решения этой проблемы. Если есть ещё пострадавшие от КС ПКО, пишите, давайте объединяться.

КС Первое кредитное общество не возвращает депозит, что делать?
Автор: Грин ( )
Дата: 22.02.2010 18:10:26

лучше всего найти другую финансовую структуру которая заберет должников этого кс и отдаст вам депозит с дисконтом. А обьединение дураков ничего не даст, разве что затраты силовым структурам и ишемическую болезнь.

КС Первое кредитное общество не возвращает депозит, что делать?
Автор: Ирины Рыжак ( )
Дата: 29.03.2010 19:17:31

если кто знает такую приватную фирму - пишите

КС Первое кредитное общество не возвращает депозит, что делать?
Дата: 05.08.2010 21:50:09

Ирины Рыжак пише:
-------------------------------------------------------
> если кто знает такую приватную фирму - пишите

Ирина, совет найти "другую финансовую структуру которая заберет должников этого кс и отдаст вам депозит с дисконтом" интересен, НО ОН НЕ РЕАЛЕН. Ещё ни одна финансовая структура к сожалению не вышла с подобными предложениями на рынок небанковских финансовых организаций. Если бы это было реально, то сами бы КСы агитировали б своих вкладчиков на подобные сделки, что бы уменьшить свои финансовые обязательства. И вкладчики с удовольствием бы пошли на такую сделку даже с потерей до 20-40%. Именно потому что в стране финансовый коллапс, а с заёмщиков КСов получить долги трудно, их недвижимость, авто сильно обесценились, покупательская способность населения почти нулевая, то и нет охочих выкупать долги КСов. Реальный обмен - это обмен непоследственно между вкладчиком и заёмщиком ОДНОГО И ТОГО ЖЕ КС.
Вы описываете ситуацию которая сложилась вокруг ПКО. Да, такая ситуация имеет место. И хоть трудно, но КС "ПКО" держался на плаву, во многих регионах частично выплачивал % по вкладам (на тело вкладов увы средств пока нет всё из-за тех же злостных должников; из-за медлительности, а то и нежелания работников гос.исполнительной службы взыскивать с должников деньги по исполнительным листам). Но сейчас и это в прошлом! Зачем что-то кому-то менять, когда можно "Первое кредитное общество" захватить, а затем за счёт "откатов", присвоений поизымать имущество и денежные средства, окончательно разорив ПКО. Почитайте приложение, посмотрите ссылки и Вы всё поймёте!

Приєднані матеріали: ÂÎËÃÀ-ÀÇÀÐÎÂ. Êòî åñòü êòî.doc (252kB)  
КС Первое кредитное общество не возвращает депозит, что делать?
Автор: Gamerman ( )
Дата: 23.10.2010 12:23:00

А куди пропало їхнє (КС ПКО) відділення в Дніпропетровську? Куди можна звернутися?

КС Первое кредитное общество не возвращает депозит, что делать?
Дата: 17.04.2013 19:15:53

Доброго дня!
Вистачило розуму вкласти гроші, а як їх повернути назад - того ж таки розуму не вистачає. Мешкаю в Кременчуці. Прошу відгукнутися кременчужан, що мають таку ж проблему, для об'єднання та вирішення питання спільними зусиллями.



Вибачайте, лише зареєстровані учасники можуть залишати повідомлення.

Вам треба УВIЙТИ НА ФОРУМ >>> або ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ >>>
This forum powered by Phorum.