forum.naksu.org
 
 

Увага! На форумi введено правила поведiнки >>>

Розглядаються будь-які організаційні моменти пов'язані з діяльністю кредитних спілок.

Ищу инвестиции для открытия кредитного союза
Автор: Shibko ( )
Дата: 24.06.2012 18:38:09

Добрый день!

Весь последний год я посвятил созданию КРЕДИТНОГО СОЮЗА. В конце-концов эта компания создана: зарегистрирована во всех необходимых органах, получены все разрешительные документы и может начать работать буквально через месяц. Но… Процесс регистрации компании и получения разрешительных документов (по известным причинам) очень затянулся (начало было положено еще в сентябре 2009 года). Поэтому люди, которые начинали с нами этот проект и имели соответствующий капитал, со временем из проекта ушли – вложили средства в другие компании, многие просто «держат» деньги на депозитах и их это устраивает, некоторые просто потерпели финансовый крах. Таким образом, получилось так, что у меня есть не плохое дело, но для его начала нет капитала.
Немного о самом проекте. Для работы данного кредитного союза по предлагаемой схеме необходимо около 1,5 млн.грн (185 тыс.$). Из них около 50 тыс.грн. пойдут на открытие КС, остальные деньги – на выдачу кредитов. Для того, что бы выдать такую сумму (имеется в виду именно «выдать», а не «раздать») необходимо от 6 до 12 месяцев. Прибыльность в этот период ожидается минимальная 4 – 7%. Зато за следующий год прибыль составит порядка 680 тыс.грн (45 – 47%), а еще через год – около 805 тыс.грн (54-56%). И в последующем прибыль будет ежегодно расти.
Если Вам нравиться экономическая составляющая проекта и у Вас есть необходимые средства – 1 465 000грн, я приглашаю Вас стать соучредителем данного кредитного союза.
Как я вижу сотрудничество в случае Вашей заинтересованности?
1. Мы выбираем Вас и людей, которых Вы назовете в органы управления, руководящие кредитным союзом. В Наблюдательный совет (осуществляет руководство текущей деятельностью КС) - 1 человек, в Ревизионную комиссию (проверка хозяйственной деятельности с возможностью отстранить от работы любого работника КС) – 3 человека, т.е. полный состав!!!, в Правление (с возможностью контроля за движением финансовых потоков) – 1 человек, возможно – главный бухгалтер. Таким образом, Вы с командой сможете участвовать в управлении этой компанией.
2. Вы инвестируете средства в КС. При этом процесс может проходить по мере необходимости. Т.е. нет необходимости привлекать сразу всю сумму. Первая сумма должна быть в размерах двух месяцев работы КС, т.е. – около 120 тыс.грн. После месяца работы проводиться анализ затрат (либо какая то отчетность) и после этого вноситься сумма еще на месяц работы. Суммы в этом случае могут быть до 250 тыс.грн. Таки образом Вы сможете застраховать себя от рисков потерять всю сумму вложенных денег.
3. Наблюдательный совет примет решение о приостановке привлечение средств от других инвесторов. Таким образом, Вы будете единственным инвестором и практически весь доход КС - будет Вашим доходом.

Инициаторами создания этого КС является группа людей, имеющих успешный опыт работы в КС от 2 до 5 лет, во главе со мной.
КС зарегистрирован в г.Днепродзержинск.

Я делаю Вам предложение и готов его ОБСУЖДАТЬ, идти на уступки, рассматривать встречные предложения и т.д.

По проекту разработан не плохой бизнес-план, который неоднократно проверяли консалтинговые компании, инвестиционные фонды и специалисты некоторых крупных предпринимателей г.Днепропетровска. Их общее мнение – Бизнес-план реально выполнимый. При необходимости я могу выслать его Вам для более детального ознакомления.

Вот, в общем-то, и все.
Если мое предложение Вас заинтересовало – я готов встречаться в любом месте и в любое удобное для Вас время, обсуждать не понятные вопросы по телефону, и обмениваться какой либо информацией.

Тел.: +38(097)09743103
E-mail: S.A.Shibko@meta.ua

С уважением,
Сергей Шибко

Ищу инвестиции для открытия кредитного союза
Автор: Микола Т. ( )
Дата: 25.06.2012 08:14:26

"около 50 тыс.грн. на открытие КС" - це ті самі $5 000, які брали в департаменті дозвільних процедур? Так ту тьотку посадили, і тепер сума "на открытие" повинна драматично вирости...


Ищу инвестиции для открытия кредитного союза
Автор: кредитор ( )
Дата: 25.06.2012 12:38:00

....."Зато за следующий год прибыль составит порядка 680 тыс.грн (45 – 47%), а еще через год – около 805 тыс.грн (54-56%). И в последующем прибыль будет ежегодно расти"....
.........................................................................................................................................................................................................................................
На бумаге у Вас прописана радужная перспектива , но в жизни будет все по другому. Под какие проценты Вы намереваетесь выдавать кредиты, чтобы получить на вклады 56% и больше? Может лучше ломбард надо было создать ?

Ищу инвестиции для открытия кредитного союза
Автор: Shibko ( )
Дата: 14.07.2012 14:37:14

Микола Т. пише:
-------------------------------------------------------
> "около 50 тыс.грн. на открытие КС" - це ті самі
> $5 000, які брали в департаменті дозвільних
> процедур? Так ту тьотку посадили, і тепер сума "на
> открытие" повинна драматично вирости...
>
>
Вы не совсем поняли. Кредитный союз зарегистрирован, получены все разрешительные документы, в том числе - свидетельство о регистрации КС в Госфинуслуг. Поэтому этап "той тети" уже давно позади, а 50 000грн нужны для дополнительного оборудования офиса - компьютеры, мебель и т.д. Все это расписано в Бизнес-плане.


Ищу инвестиции для открытия кредитного союза
Автор: Shibko ( )
Дата: 14.07.2012 14:41:24

кредитор пише:
-------------------------------------------------------
> ....."Зато за следующий год прибыль составит
> порядка 680 тыс.грн (45 – 47%), а еще через год –
> около 805 тыс.грн (54-56%). И в последующем
> прибыль будет ежегодно расти"....
> ..................................................
> ..................................................
> ..................................................
> ..................................................
> .................................
> На бумаге у Вас прописана радужная перспектива ,
> но в жизни будет все по другому. Под какие
> проценты Вы намереваетесь выдавать кредиты, чтобы
> получить на вклады 56% и больше? Может лучше
> ломбард надо было создать ?

Калькулятор есть? Банки (например - "Приват") выдают кредитную карту с переплатой в 3% в месяц, т.е. 36% в год. Если у Вас есть опыт работы в кредитных организациях, то Вы легко поймете, что это не менее 70 - 72% годовых при классическом погашении кредита. И это мы говорим о банковской ставке!!! В кредитном союзе она должна быть несколько выше. Вы и сейчас считаете, что не получиться 56% на 3-й год???

Ищу инвестиции для открытия кредитного союза
Автор: Shibko ( )
Дата: 26.08.2012 14:19:42

Тема по-прежнему актуальна!!!

Ищу инвестиции для открытия кредитного союза
Автор: кредитор ( )
Дата: 26.08.2012 18:42:01

Неужто нет желающих ? Ведь такие деньжищи сами прямо в руки лезут...



Вибачайте, лише зареєстровані учасники можуть залишати повідомлення.

Вам треба УВIЙТИ НА ФОРУМ >>> або ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ >>>
This forum powered by Phorum.