forum.naksu.org
 
 

Увага! На форумi введено правила поведiнки >>>

Розглядаються будь-які організаційні моменти пов'язані з діяльністю кредитних спілок.

стор.:  Попередня123
Поточна сторінка:3 з 3
КС "Фенікс-Черкаси"
Автор: коллектор ( )
Дата: 15.01.2010 12:39:50

Очень хорошо что вы согласились)))

Что касается потребителя! я выше привёл образец иска в котором чётко и ясно прописано кто и как под падает под потребителя и исполнителя, КС есть фин комп ? да, есть лицензия? да, член спилки акцептирует оферту и вносит активы ( активы как индивидуальные так и родовые) засчёт активов формируется вонд КС а компания выполняет обязательства те которые указаны в оферте на тех же условиях! значит услуга! так же когда кредитор берёт деньги в КС он тоже выполняет обязательства, один дал второй взял и защёт прибыли ( маржа) формируется фонды которые делятся на группы, и распределяются на членов КС, теперь вы ошибаетесь !!!!


КС "Фенікс-Черкаси"
Дата: 15.01.2010 13:18:46

Е-ма-е! коллектор, Вы не победимы в своих заблуждениях. У вас какое образование?
"Что касается потребителя! я выше привёл образец иска в котором чётко и ясно прописано кто и как под падает под потребителя и исполнителя" - это пока пропускаем.
"КС есть фин комп ? да," - нет, финучреждение.
" да, есть лицензия?" - да, должна быть, если речь идет о "залученні внесків (вкладів) членів кредитної спілки на депозитні рахунки.
"член спилки акцептирует оферту и вносит активы" - чепуха, никакой оферты нет. Хотя ...., ну допустим может быть и так.
"активы как индивидуальные так и родовые" - нет только имеющие родовые признаки, точнее только деньги. Есть глупейшее исключение из-за дурости НБУ. Ейные мудрецы "сказали" что электронные расчетные единицы Internet, например WebMoney, - это тоже деньги. А соответственно вклад может быть и в таких "деньгах".
"засчёт активов формируется вонд КС" - какой?
"а компания выполняет обязательства те которые указаны в оферте на тех же условиях!" - ну, допустим.
"значит услуга!" - вывод сделан из чер его знает каких рассуждений. Не партесь! Все проще - читайте ЗУ "Про фінансові послуги ..." Да, услуга, если все таки речь идет о "залученні внесків (вкладів) членів кредитної спілки на депозитні рахунки". Не пойму к только к чему Вы это. К тому, что если услуга, то на нее обязательно распространяется ЗУ "Про захист прав споживачів"? Если так, то неверно, - читайте внимательно ЗУ "Про захист прав споживачів".
Здесь я совсем ничего не понял: "так же когда кредитор берёт деньги в КС он тоже выполняет обязательства, один дал второй взял и защёт прибыли ( маржа) формируется фонды которые делятся на группы, и распределяются на членов КС, теперь вы ошибаетесь !!!!" Если берет, то не кредитор, а дебтор или заемщик? Ну, ничего не могу понять ...



КС "Фенікс-Черкаси"
Дата: 15.01.2010 13:24:56

коллектор, а Вы что действительно знаете кредитный союз в Украине, котрый заключает депозитные договоры путем акцепта оферты? Если да, то можно, пожалуйста, ссылочку на их сайт.
Я знаю, что чем-то подобным грешил КС "Регион" (г.Харьков) в 2008 г. с WebMoney. Ну, так там чистый криминал.



Редаґовано 3 раз(и). Останні правки 15.01.2010 13:30.

КС "Фенікс-Черкаси"
Автор: коллектор ( )
Дата: 15.01.2010 13:35:48

Да кредитные союзы отрекомендовали себя как самые стрёмные и непорядочные делки))) в большенство случаев,) что касается терминологии о акцепте и оферта её можно отнести проще ПРАВОЧИН)
было очень интересно свами провести диалог! я надеюсь что у вас всё будет хорошо и ваши денежки не выведут с територии Украины)

КС "Фенікс-Черкаси"
Дата: 15.01.2010 14:14:37

На: "Да кредитные союзы отрекомендовали себя как самые стрёмные и непорядочные делки))) в большенство случаев,)" - просто в абсолютно подавляющем большенстве случаев тех, которые "отрекомендовали", с кредитными союзами роднило только два слова в названии "кредитна спілка" і более ничего.

КС "Фенікс-Черкаси"
Автор: demon ( )
Дата: 21.01.2010 22:42:30

і все ж таки як з ними боротися?! залучати ЗМІ? хай покажуть по телебаченню як працюе цей Фенікс-Лохотрон

КС "Фенікс-Черкаси"
Дата: 22.01.2010 12:55:39

Можете звернутись зі скаргою до Держфінпослуг, а також задля повернення грошей до суду з позовом. Тільки не зхвертайтесь до правоохоронних органів (прокуратура, міліція), бо ті з радістю "допоможуть", тобто пограбують, а чи Вам щось залишиться - то питання.

КС "Фенікс-Черкаси"
Автор: Oleksandr ( )
Дата: 01.02.2010 10:20:56

Стало цікаво що за "Фенікс"? Знайшов по сайту-гарно все написано, розказано, штат "пристойний"(це ж які витрати).В сторінці ПРЕСА ПРО СПІЛКИ явно відслідковується власний ПІАР..Може воно й непогано ,але відслідковується чиясь ідеологія... Член "Програми захисту вкладів",- так київська кредитна спілка "Турбота" також член "Прогами захисту вкладів" - а що з того ???- проблеми в спілці...Зайшов на сайт "Програми захисту вкладів"- теж написано все гарно.Мабуть за чималенькі внески можна захищати не тільки вклади,а й таких "Турботливих".

КС "Фенікс-Черкаси"
Автор: Валерія ( )
Дата: 28.01.2011 13:21:36

Підтримую Вас Олександр повністю.
Це не кредитна спілка, а простими словами - кидалово.
У прокуратуру на їх необхідно подавати, щоб відповідали за свої дії.
Одні обіцянки і більш нічого.
Відчуваю присмак смаженого.

КС "Фенікс-Черкаси"
Автор: Валерія ( )
Дата: 28.01.2011 13:23:42

Не знаєте, що робити?
Складаєте позов і швиденько до суду.

стор.:  Попередня123
Поточна сторінка:3 з 3


Вибачайте, лише зареєстровані учасники можуть залишати повідомлення.

Вам треба УВIЙТИ НА ФОРУМ >>> або ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ >>>
This forum powered by Phorum.