forum.naksu.org
 
 

Увага! На форумi введено правила поведiнки >>>

Розглядаються будь-які організаційні моменти пов'язані з діяльністю кредитних спілок.

стор.:  12Наступна
Поточна сторінка:1 з 2
Кризис кредитного союза
Автор: Владимир ( )
Дата: 11.11.2008 11:52:02

Дорогие друзья
Наш кредитный союз попал в непростую ситуацию. Нам приостановили лицензию. Причины мы знаем. Очень хотим работать дальше, оправдать доверие и не подвести наших вкладчиков. Сейчас ищем пути выходи из положения. Буду благодарен за любую помощь и поддержку.

Владимир

Кризис кредитного союза
Дата: 11.11.2008 12:58:40

А у нас вообще нет никаких лицензий, но эту свою ситуацию мы не считаем непростой, не ищем путей выхода, не просим помощи и поддержки. Мы просто работем... А какую хоть лицензию вам приостановили?

Кризис кредитного союза
Автор: Владимир ( )
Дата: 11.11.2008 13:49:37

Основную (на депозиты). ...И мы тоже работаем. А помощь ищем не финансовую (судя по всему вы именно так поняли мои слова), а тех, кто может помочь профессионально и подсказать пути решения. В этом тоже наша работа

С уважением
Владимир

Кризис кредитного союза
Дата: 11.11.2008 15:03:47

Мне кажется надо объявить о приостановлении начисления процентов на депозитные вклады и переоформлениии этих вкладов на дополнительные паевые взносы с целью увеличения уставного капитала на период экономического кризиса.

Кризис кредитного союза
Дата: 11.11.2008 15:06:45

А у вас другого выбора нет, если делать как оно должно быть.

Кризис кредитного союза
Автор: Владимир ( )
Дата: 11.11.2008 15:12:14

Есть такой вариант. Обсуждался. ... Честно говоря, я и сам другого выхода пока не вижу. ...У нас 200 вкладчиков. А не вызовет ли это панику???

Кризис кредитного союза
Дата: 11.11.2008 15:30:38

Я считаю что на данный момент всё зависит от профессиональных качеств вашего персонала, т.е актива организации. В каком ракурсе вы предоднесёте информацию клиентам, ведь каждый индивидуален.Однозначно надо садиться и разрабатывать стратегию.
Придется переоформлять под более высокий процент, темболее ожидаемая инфляция 25%, а реально в 2 раза больше.

Кризис кредитного союза
Автор: Владимир ( )
Дата: 11.11.2008 15:57:49

Что Вы имели ввиду, когда написали "переоформлять под более высокий процент"? Я ведь не могу оформлять договора на доп. паи. Как я понимаю, мы можем лишь только давать прогнозы по поводу начислений на паи. Дело также осложняет, что у меня сейчас убытки.

Кризис кредитного союза
Дата: 11.11.2008 16:18:33

Если лицензию приостановили, то может можно просто устранить нарушения и возобновить действие лицензии?
А помощь может быть и финансовая. Почему нет? Возможно и такое: продаете свои активы другому кредитному союзу. Например: если срочно нужны деньги, продаете (уступаете право требования) свой кредит другому кредитному союзу.

Кризис кредитного союза
Автор: Владимир ( )
Дата: 11.11.2008 16:43:19

Спасибо, Вячеслав, за дельное предложение.
Насчёт устранения.... Срок мне дали до 31.03.09. В Комиссии удалось пообщаться только с Лапаевой. Мозговой даже не захотел встретиться, хотя я под дверями стоял. Скорее всего он ещё не вошёл в курс дела, а не потому что это я пришёл. Так вот, нарушения мои только в одном - в убытках за счёт расходов на формирования РПЗВ. При 3,5 млн балансе я за 2008 год сформировал уже 400 тыс РПЗВ и просроченность растёт. Хотя 2007 год закончил нормально. Устранить быстро убытки (читай вернуть просроченные кредиты) и тем самым выйти на нормативы до 31.03.09 - пока кажется невозможным. На начало 2008 года у меня было 4 судебных дела. Сейчас - 60... А насчёт продажи активов - это тоже неплохой вариант. Я уже пытался найти покупателя, правда только на портфель просроченных кредитов. Пока нет результатов. Может Вас заинтересует это предложение. Давайте обсудим в привате.

С уважением
Владимир

стор.:  12Наступна
Поточна сторінка:1 з 2


Вибачайте, лише зареєстровані учасники можуть залишати повідомлення.

Вам треба УВIЙТИ НА ФОРУМ >>> або ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ >>>
This forum powered by Phorum.