forum.naksu.org
 
 

Увага! На форумi введено правила поведiнки >>>

Розглядаються будь-які організаційні моменти пов'язані з діяльністю кредитних спілок.

стор.:  Попередня12
Поточна сторінка:2 з 2
Кризис кредитного союза
Дата: 11.11.2008 17:07:26

О, я вижу вы не "дремучие" в судебных делах. Тогда есть еще такой финт: обжалуете захід впливу (укр.) в админсуд и просите суд как обеспечение админиска приостановить действие акта ДФП. Только убедительно просите. Суд приостанавливает действие акта ДФП, которым вам приостановили лицензию, и вы спокойненько разбираетесь со своими депозитами. Времени у вас будет до решения апеляционной инстанции примерно от 1 месяца до 1 года. Судебный сбор аж 3 грн. 70 коп. Иск подается в ваш окружной админсуд. Т.е. юрист ДФП будет ездить к вам, а не вы к нему (Я, правда, не знаю откуда вы. Может быть так, что ему будет ездить ближе, нежели вам.) Вы откуда? Кредиты ваши, чем обеспечены?

Кризис кредитного союза
Автор: Владимир ( )
Дата: 11.11.2008 17:21:53

мы из Киева. Не скрою, по-началу такой вариант рассматривался. Даже ещё мудрёнее :). Типа наш член КС "возмущённый" нарушением его прав и т.д. Если интересно, то могу в привате рассказать. Но, мы пока такой вариант отложили. Решили посмотреть другие варианты. Вот, до сих пор решаем, что делать. Работать мы работаем. Кредиты я, правда, приостановил. Работаем на возврат плановых платежей. Одновременно, ищё самый лучший вариант выхода из кризиса и продолжения работы. ... А Вы не ответили по поводу продажи Активов (частично или проблемных). Вопрос присоединения или слияния меня тоже заинтересовал. Можно обсудить, если есть интерес. Мы ведь молодой КС. По неопытности наделали ошибки в начале. Но, сейчас, всё подругому. Хочется остаться на рынке :)
Кредиты мои обеспечены только поручителями. Залоговых нет. Регион - Киев и ближайший пригород. Суммыкредитов от 5000 до 30000 грн.

Кризис кредитного союза
Дата: 11.11.2008 18:05:53

Купить можем только Харьковские кредиты. Интереса к присоединениям и слияниям пока вообще нет.

Кризис кредитного союза
Автор: Крот ( )
Дата: 12.11.2008 10:48:06

Павел Николаевич пише:
-------------------------------------------------------
> Мне кажется надо объявить о приостановлении
> начисления процентов на депозитные вклады и
> переоформлениии этих вкладов на дополнительные
> паевые взносы с целью увеличения уставного
> капитала на период экономического кризиса.

Какого какого капитала? И я правильно понял что основанием для начисления процентов на депозитные вклады у вас будет экономический кризис в Украине?
Ну а для того что бы вернуть просроченные кредиты нужно нанять опытных людей (юристов, коллекторов), возможно даже за процент от возвращенных сумм.

Кризис кредитного союза
Дата: 12.11.2008 11:35:17

Капитал уставной по паям.В чём вопрос? А чтобы окупить невозврат кредитов я думаю надо заранее предусмотреть возможные повышенные % или штрафные санкции. Вот у человека 60 должников, реально с 20 получиться получить(в худшем случае), вот эти 20 и оплатят остальную непокрытую сумму.

Кризис кредитного союза
Автор: Все в одному ( )
Дата: 08.05.2009 10:16:12

Портфель прострочених кредитів? На тобі Боже, що мені негоже. Якщо знайдете покупця, обовязково повідомте!

Кризис кредитного союза
Дата: 21.07.2009 23:23:57

Павел Николаевич пише:
-------------------------------------------------------
> Я считаю что на данный момент всё зависит от
> профессиональных качеств вашего персонала, т.е
> актива организации. В каком ракурсе вы
> предоднесёте информацию клиентам, ведь каждый
> индивидуален.Однозначно надо садиться и
> разрабатывать стратегию.
> Придется переоформлять под более высокий процент,
> темболее ожидаемая инфляция 25%, а реально в 2
> раза больше.
Вы предлагаете повысить проценты по вкладам в соотношении с предполагаемым процентом инфляции?
Можете не сомневаться в том, что вас, при такой стратегии, ожидает дефолт...






Редаґовано 1 раз(и). Останні правки 21.07.2009 23:24.

стор.:  Попередня12
Поточна сторінка:2 з 2


Вибачайте, лише зареєстровані учасники можуть залишати повідомлення.

Вам треба УВIЙТИ НА ФОРУМ >>> або ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ >>>
This forum powered by Phorum.