forum.naksu.org
 
 

Увага! На форумi введено правила поведiнки >>>

Розглядаються будь-які організаційні моменти пов'язані з діяльністю кредитних спілок.

Об'єднання кредитних спілок «Програма захисту вкладів» - це небезпечно!?
Дата: 18.04.2008 18:33:44

До останнього часу всупереч думці юристів ДФП я був впевнений, бо якось не було потреби приділяти тому особливої уваги, що кредитні спілки можуть об`єднуватись у інші ніж асоціації кредитних спілок і ОКСи об`єднання. Аж ось виникла потреба розібратися у тому питанні більш прискіпливо. Результат вразив навіть мене самого. Згідно ч.1 ст.16 ЗУ «Про фінпослуги» «Фінансові установи мають право на добровільних засадах об'єднувати свою діяльність, якщо це не суперечить антимонопольному законодавству України та вимогам законів з питань регулювання окремих ринків фінансових послуг. Правовий статус, види, порядок створення, правовий режим функціонування та припинення діяльності об'єднань визначається згідно із законами України». Тож виходить, що кредитні спілки (дві і більше) не можуть брати участь у об`єднаннях, якщо правовий статус, види, порядок створення, правовий режим функціонування тощо не визначено законами України. За законами України кредитні спілки можуть брати участь лише в асоціаціях кредитних спілок і ОКСах.
А тепер погляньте сюди: [www.pzv.net.ua]



Редаґовано 2 раз(и). Останні правки 21.04.2008 11:13.

Об'єднання кредитних спілок «Програма захисту вкладів» - це небезпечно!?
Автор: Serzh ( )
Дата: 20.04.2008 03:00:08

Лякають останні шість букв слова "memberpolice". Очевидно, хотіли вписати "policy", але написали про поліцію, хоча іншим адекватним варіантом прекладу міг би бути "підтримання чистоти в середовищі членів" цього об'єднання.
В цілому, згідний з Вами.
А що скаже Друган Мясяні?




Редаґовано 1 раз(и). Останні правки 20.04.2008 10:46.

Об'єднання кредитних спілок «Програма захисту вкладів» - це небезпечно!?
Дата: 21.07.2009 23:42:41

А вот эта тема сегодня может оказаться актуальной..
Многие (особенно) небольшие союзы испытывают сложности из-за невыносимого бремени текущих расходов..
И быть может, хотелось бы временно приостановить деятельность, сэкономить в кризис на аренде, зарплатах, а также, компенсировать при этом дефицит исполнительных и профессиональных кадров.. Также, многие союзы не могут себе позволить содержание действенной службы безопасности, обеспечивающей функционально и проверку потенциальных заёмщиков и работу с заёмщиками проблемными, также, любой небольшой союз имеет проблемы с юридическим сопровождением деятельности.. Ну и т.д (каждый, кто понимает о чём я говорю, добавит в этот список что-то ещё).. Чем по-большому счёту сегодня занимается НАКСУ? Обеспечивает ли она даже необходимые и первичные потребности КС? Или НАКСУ является лишь приар-галочкой при вопросе пришедшего разместить депозит в вашем КС человека (А вы члены НАКСУ? - Да, конечно, же мы члены НАКСУ)? Господа, а не пора ли взглянуть на исторический девиз по-новому? Я не про "спасение утопающих - дело рук..", я про: Кредитные союзы, объединяйтесь!!!

Об'єднання кредитних спілок «Програма захисту вкладів» - це небезпечно!?
Дата: 22.07.2009 09:50:49

Петр Иванович, это тема совсем о другом. Пожалуйста, создайте соответствующую тему (если нет такой) и переместите свое сообщение туда. Тем более, что поднятый Вами вопрос довольно актуальный на текуший момент. Там и пообщаемся...
Или Вы предлагаете объединяться под флагом ПЗВ? Так это специализированное объединение и не для всех. Очень много кредитных союзов, которые не привлекают депозиты. Им там, пока, делать нечего. Хотя в политическом плане ПЗВ сейчас играет довольно значительную роль, прежде всего из-за весомости людей стоящих во главе организации.

Об'єднання кредитних спілок «Програма захисту вкладів» - це небезпечно!?
Автор: admin ( )
Дата: 22.07.2009 10:12:21

Уважаемый Петр Иванович! Какой кредитный союз Вы представляете?

> Чем по-большому счёту сегодня занимается НАКСУ?
> Обеспечивает ли она даже необходимые и первичные
> потребности КС? Или НАКСУ является лишь
> приар-галочкой при вопросе пришедшего разместить
> депозит в вашем КС человека (А вы члены НАКСУ? -
> Да, конечно, же мы члены НАКСУ)? Господа, а не
> пора ли взглянуть на исторический девиз по-новому?
> Я не про "спасение утопающих - дело рук..", я про:
> Кредитные союзы, объединяйтесь!!!



Об'єднання кредитних спілок «Програма захисту вкладів» - це небезпечно!?
Автор: М.Тищенко ( )
Дата: 22.07.2009 18:53:31

адміну:
Ну, що Ви так різко? Як кажуть у тому єврейському анекдоті: "А шо, спросить нельзя?"
Можна. Можна і відповісти. Але правий В.Малюк - це не та тема.

Об'єднання кредитних спілок «Програма захисту вкладів» - це небезпечно!?
Дата: 22.07.2009 21:35:11

Не будьте так уж ревнивы.. Тема та и контекст тот же..
Цель союза - работать, это значит - не потерять деньги. Деньги - это вклады.. Вклады теряют как - все знают?
Или не все..?
Я о том, что объединения кредитных союзов должно осуществляться, но не втягивайте, пожалуйста КаэСы в любого рода глобальные программы.. Это сегодня слишком дорого для них, а для тех союзов, которым недорого - они и не нужны.. Для начала вопрос: Почему нет межсоюзной базы данных недобросовестных заёмщиков? На этом же сайте должна быть ссылка, обновляемая ежедневно данными на таких отправляемые всеми кредитными союзами.. Даже если человек просрочил платёж - это должно быть в этот же день в этой базе. Сегодня вы поможете своей информацией другим, завтра она спасёт вас от банкротства...
Ну, это один из примеров того, что нужно общаться плотнее..

Об'єднання кредитних спілок «Програма захисту вкладів» - це небезпечно!?
Дата: 22.07.2009 21:38:18

на вопрос: Я не представляю КС.. Я - вкладчик... Не могу забрать свои деньги.. Размышляю, пытаюсь разобраться как ЭТО работает...

Об'єднання кредитних спілок «Програма захисту вкладів» - це небезпечно!?
Автор: М.Тищенко ( )
Дата: 23.07.2009 16:41:49

Петр Иванович пише:
-------------------------------------------------------
1) > Я о том, что объединения кредитных союзов должно осуществляться, но не втягивайте, пожалуйста КаэСы
> в любого рода глобальные программы.. Это сегодня слишком дорого для них, а для тех союзов, которым недорого - они и не нужны..

2) Для начала вопрос:
> Почему нет межсоюзной базы данных недобросовестных заёмщиков?

3) На этом же сайте должна быть ссылка,
> обновляемая ежедневно данными на таких
> отправляемые всеми кредитными союзами.. Даже если
> человек просрочил платёж - это должно быть в этот
> же день в этой базе. Сегодня вы поможете своей
> информацией другим, завтра она спасёт вас от
> банкротства...
> Ну, это один из примеров того, что нужно общаться
> плотнее..

Петре Івановичу,
якщо Ви почитаєте, що Ви написали в абз.1), відпаде необхідність задавати питання 2)

Щодо вимоги 3) - дозвольте зауважити, що, по-перше, НЕ ДОЛЖНА бить ссилка..., бо згідно з Конституцією, "ніхто не може бути примушений...." і т.д.
по-друге - НЕ МОЖЕ вона (ссилка) тут бути. Чому - цьому присвячено кілька тем і на цьому, і на інших форумах, ліньки переповідати, зазирніть самі.

А общаться плотнее - звісно, треба.

Об'єднання кредитних спілок «Програма захисту вкладів» - це небезпечно!?
Дата: 23.07.2009 20:12:05

Не принуждаю))
Я готов на сегодня дать список более 40 человек перетекающих из-долга в долг ..бесплатно.. но это только мой список и погоды он особой не сделает. - я вот о чём, а не о глобальной какой-нибудь программе бумажной, с медалями и портфелями..

Всего лишь обновляемая любым КС табличка..

Вопрос: почему это не выгодно НАКСУ, которая объединяет порядочное кол-во КС? Да, не должны.. Согласен.. А что должны - взносы собирать?

Что касается ссылки здесь.. Это форум металлургов, шахтёров или политический..? У вас же и посещаемость повысится.. Хотя зачем это вам.. Ну не вам, а форуму.. И я не критикую, а спрашиваю.. Просто - почему бы и нет?



Вибачайте, лише зареєстровані учасники можуть залишати повідомлення.

Вам треба УВIЙТИ НА ФОРУМ >>> або ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ >>>
This forum powered by Phorum.