forum.naksu.org
 
 

Увага! На форумi введено правила поведiнки >>>

В цьому розділі розглядаються питання бухгалтерії у діяльності кредитних спілок.

стор.:  Попередня123Наступна
Поточна сторінка:2 з 3
Выбор Аудиторской фирмы
Автор: кредитор ( )
Дата: 07.03.2014 11:10:30

Ніби і у нас почалися зрушення... Але треба не зупинятися...

[ukrks.info]

Выбор Аудиторской фирмы
Автор: =Сталкер= ( )
Дата: 15.03.2014 22:24:45

А я кайфую (хотя бы в этот - один - год):
1. Аудитора (тем более - фирму) - не ищу;
2. Собрание проведу, как раньше (без формализма)
3. НФУ посылаю нах)) с отчетами и ... со штрафами
4. Обучаться (раз в 3 года) - не буду
5. а вот кем ... буду? вроде, в РФ нет КС

Выбор Аудиторской фирмы
Дата: 17.03.2014 10:22:19

Ну да. Мы все это (п. 1.-4.) уже давно, не задумываясь о том в России мы или в Украине, имеем.

А вообще-вопрос не праздный. Очень хочется верить, что Государственная Дума, Совет Федерации, Правительство России и лично Президент России Владимир Владимирович Путин не оставят своим вниманием граждан, разместивших средства или получивших кредиты в украинских кредитных союзах на территории Крыма.

А если серьезно, искренне желаю кредитным союзам Крыма сил все это пережить. Пока суды крымские в юрисдикции новых законов создадут, пока законодательство адаптируют.... Не дай Бог. Кстати, рекоментую гр. Аксенову пригласить гр. Оленчика как эксперта в вопросах кредитной кооперации и обеспечения сохранности сбережений граждан. Он государственник, он - поможет. Ему все равно эмигрировать, чтобы не сидеть здесь за старые делишки. Но только чур понимать, что канадской и американской технической помощи не будет. Сомневаюсь и в поддержке Польши и Германии. Только своим собственным умом и интеллектом, милостью российской банковской системы и вооруженных сил России ;)



Редаґовано 1 раз(и). Останні правки 17.03.2014 10:26.

Выбор Аудиторской фирмы
Дата: 18.03.2014 13:28:03

=Сталкер= пише:
-------------------------------------------------------
> А я кайфую (хотя бы в этот - один - год):
> ...
> 5. а вот кем ... буду? вроде, в РФ нет КС

Добавлю: 6. На финомониторинг теперь начхать;
А еще такой вопрос: а в Турции КС есть?


Выбор Аудиторской фирмы
Дата: 18.03.2014 21:11:02

Есть. Причем военные. Саша Нагорский, который заботами самизнаетекого сидит сейчас отдельно изучал эту тему и дружески ездил в Турцию с делегацией по обмену опытом еще году так в 2002-2003.

Выбор Аудиторской фирмы
Автор: кредитор ( )
Дата: 19.03.2014 00:10:10

Мусульманам Коран запрещает одалживать деньги под проценты. Там даже банки дают не кредиты, а инвестируют в успешные проекты и потом получают не проценты, а часть прибыли предприятий. И если бизнес прогорает то терпит убытки и банк. Об этом мне рассказывали в Египте. Как в этих условиях могут существовать КС - не представляю. Видимо их там нет.

Выбор Аудиторской фирмы
Дата: 19.03.2014 09:21:01

Не буду категоричен, так же, как призываю Вас, кредитор, не быть категоричным в этом вопросе. Во всяком случае КС Турциии действительно не входят в мировую статистику ВСКС по Европе, однако это не значит, что их там не может быть по принципиальным соображениям, или нет. Вот здесь например упоминается [encyclopedia2.thefreedictionary.com]

"Credit unions are widely known in the developing countries. In India the government supports the credit unions to fight usurious capital. Credit unions exist in Turkey, Pakistan, Malaysia, Thailand, Ghana, Nigeria, Tanzania, Cameroon, Mauritius, and elsewhere."

Правда, делается оговорка, что информация эта приведена в Большой Советской Энциклопедии 1979 года издания и может быть устаревшей, либо не достоверной по идеологическим соображениям. Но что говорить? Все течет, все меняется. Вот со вчерашнего дня например, я так понимаю, кредитных союзов Крыма в юрисдикции закона Украины "Про кредитні спілки" уже нет. А ведь еще позавчера были...

И если еще кто-то сомневается в том, что последние годы кредитные союзы целенаправленно уничтожались, ИМЕННО С ПРИЦЕЛОМ НА ТО, ЧТО ИМ ВСЕ РАВНО ВСЕМ ХАНА, А СПРОСИТЬ БУДЕТ НЕ С КОГО, пусть и далее предается своим наивным заблуждениям...

Для справки. Во время визита в Украину делегации ВСКС в 2009 году был подписан контракт на 60 млн. долларв на поддержку создания кредитных союзов в мусульманской стране Афганистане.

Выбор Аудиторской фирмы
Автор: кредитор ( )
Дата: 19.03.2014 13:40:26

Я так думаю, что кредитные союзы в мусульманских странах работают по типу бывших советских касс взаимопомощи т.е. на общественных началах. Сколько взял - столько и отдай. Утверждать категорически, что именно так они работают, не буду. Тут у себя дома дай Бог разобраться кто мы. Нас видимо за негров имеют. Дерут с нас три шкуры.
Мы провели аудит. Заплатили 3300 грн. за полдня листания документов и питья кофе.. Просили 4000.



Редаґовано 1 раз(и). Останні правки 19.03.2014 13:47.

Выбор Аудиторской фирмы
Дата: 20.03.2014 13:56:49

А вроде в Крыму есть татарский кредитный союз? Как они ладят с исламом?

Выбор Аудиторской фирмы
Дата: 20.03.2014 14:49:02

У журналі "Бюлетень кредитних спілок України", який регулярно безкоштовно отримують усі кредитні спілки — члени НАКСУ, зокрема, у № 2(36) за 2011 рік та № 6(52) за 2013 рік розміщено докладну інформацію щодо діяльності кредитних спілок з дотриманням вимог шаріату.


--

З повагою,

Андрiй Козинець
Адміністратор та модератор форуму НАКСУ
тел./факс: (044) 501-18-78
akozynets@unascu.org.ua
[www.unascu.org.ua]

стор.:  Попередня123Наступна
Поточна сторінка:2 з 3


Вибачайте, лише зареєстровані учасники можуть залишати повідомлення.

Вам треба УВIЙТИ НА ФОРУМ >>> або ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ >>>
This forum powered by Phorum.