forum.naksu.org
 
 

Увага! На форумi введено правила поведiнки >>>

Питання, що не увійшли до інших тем, однак пов'язані з діяльністю кредитних спілок.

ДФП топчит Дельа Банк
Дата: 30.08.2007 18:38:12

Мощно ДФП топчит Дельа Банк:
[www.dfp.gov.ua][tt_news]=7769&tx_ttnews[backPid]=1&cHash=8949f847a0
[www.dfp.gov.ua][tt_news]=7645&tx_ttnews[backPid]=1&cHash=a6c6147e83

А вот еще накопал по случаю:
[www.cripo.com.ua]
[www.inmak.com]
[bin.com.ua]
[www.kommersant.ua]
[www.imperia.net.ua]

А заинтерисовался я этим Дельта Банком - КС"Фаворит" в связи с тем, что одна мошенница, которая взяла два очень немаленьких кредита в КС"Самопоміч"(г.Харьков), как позже выяснилось, работает (не на последнем месте) в КС"Фаворит". Вот только в каком? Очень законсперированная организация и банк и КС, фиг подберешся.

ДФП топчит Дельа Банк
Автор: Alya ( )
Дата: 31.08.2007 14:29:30

"Следует отметить, что КС "Фаворит" является партнером Дельта-банка по развитию программ потребительского кредитования. Напомним, что летом 2005 г. Николай Лагун приобрел у торговой компании "Фокстрот" кредитный союз "Фаворит", который позволил Дельта-банку существенно расширить розничную сеть."...?
Дуже цікава інформація! Виявляється, незважаючи на Закон "Про КС", у кредитної спілки є один власник, що продає чи купляє її??? А з "Дельта" банком, в мене особисто, було багато скарг від знайомих щодо його діяльності. Люди купують різне майно в кредит через їх представництва, при цьому не отримують свій примірник Договору, отримують нарахування пені, а при візиті до відділення банку отримати інформацію про законні підстави тих чи інших нарахувань та отримати примірник укладеного з ними Договору не можливо! Таким чином у Позичальників не має можливості мати точну інформацію про стан свого кредиту, вони, навіть, невзмозі прокунсультуватись щодо Договору у юристів! Якщо в кого є якісь міркування з цього приводу, стосовно подальших дій таких Позичальників, просимо допомогти!

ДФП топчит Дельа Банк
Автор: AxL ( )
Дата: 05.09.2007 17:57:44

А чему здесь разбираться ???!!! Здесь чётко видно, что сеть "Фаворит" прекращает свою деятельность через ликвидацию, зачем содержать КС, если он уже год не выдает кредиты ???
А по поводу недовольных клиентов(их, наверное, мама за ручку на работу водит), на момент подписания договора они были вполне довольны,тогда они не видели ни процентную ставку, ни порядок начисления процентов. Я полагаю что это их вина за свою неграмотность. Конечно, я согласен, что потребителей просто некому просветить, не каждый гражданин нашей страны знает даже начальные засады деятельности кредитных союзов. А если нашим людям рассказать что КС работает на кооперативных засадах, они сразу вспомнят времена перестройки, и попросту будут убегать подальше. Выход с этого положения, конечно есть, грамотно и качественно консультировать клиентов (когда один мой знакомый брал потребительский кредит в КС, он даже не знал что такое членство в КС, и зачем оно) , обнаруживать и лишать лицензии псевдоКС, и конечно-же работать ради блага людей.
Пускай это звучит немного глупо, но даже эта глупость не практикуется...

ДФП топчит Дельа Банк
Автор: Igor ( )
Дата: 17.09.2007 18:15:44

Вопрос относительно деятельности КС"Фаворит" неоднократно поднимался на круглых столах в ДКРРФПУ. Негативный шлейф от его работы еще долго будет присутствовать в регионах. Сколько людей обращалось в нашу Асоциацию с обвинениями во лжи при оформлении кредитов работниками союза. В ответ мы только могли указать куда необходимо жаловаться и что к Волынской области даный союз не имеет никакого отношения. Сейчас по "Фавориту" работает ликвидационная комиссия, но нового адреса куда платить многие люди не знают, обращаются в Ассоциацию, а некоторые, узнав о ликвидации, принимают решение больше не платить по кредиту. Кстати, вместо "Фаворита" появились не менее "маститые" КС из числа всеукраинских.
Относительно приемника "Фаворита" - "Дельта Банка", то удоражание по потребительских кредитах доходит до 92,5%. Очень интересные также уведомления по случаям просрочки по кредитам. Пеня сумашедшая и напоминание о криминальной ответственности.
Но главное, что создано поле для беспредела. Много ли Коммерческих банков выполняют распоряжение НБУ об указании конечной стоимости кредита? На всех афишах сплошные беспроцентные кредиты. Даже без вышеупомянутого распоряжения НБУ есть поправки к Закону о защите прав потребителей относительно кредитов, но кто его выполняет?



Вибачайте, лише зареєстровані учасники можуть залишати повідомлення.

Вам треба УВIЙТИ НА ФОРУМ >>> або ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ >>>
This forum powered by Phorum.