forum.naksu.org
 
 

Увага! На форумi введено правила поведiнки >>>

Питання, що не увійшли до інших тем, однак пов'язані з діяльністю кредитних спілок.

стор.:  Попередня12345Наступна
Поточна сторінка:2 з 5
ЛСОУ, ВАКС і асоціація «Страховий бізнес» закликають усіх учасників ринку і регулятора до діалогу
Автор: victor ( )
Дата: 03.12.2010 12:08:06

Важко щось додати до сказаного В.Малюком. Дійсно, ВАКСУ свербить корупційну т.з. програму захисту вкладів будь-що законодавчо проштовхнути. Додавити Азарова, отримати з бюджету кошти нібито на рефінансування спілок-банкрутів, розікрасти бюджетні гроші і потім попльовуючи і вже не напружуючись, захищати (чит. дерибанити) спілки до повного їх зубожіння, а хто буде проти - садити в тюрми неслухняних керівників От тут і є одна з основних причин плазування ВАКСУ перед ДФП...



Редаґовано 2 раз(и). Останні правки 03.12.2010 14:08.

ЛСОУ, ВАКС і асоціація «Страховий бізнес» закликають усіх учасників ринку і регулятора до діалогу
Автор: Андрей С. ( )
Дата: 03.12.2010 17:37:38

Долго смотрел на всю эту писанину. Сдаётся мне, что все высказанное выше писалось людьми не могущими совладать с собственными амбициями и поэтому не совсем адекватно оценивают реальную обстановку.
Как говориться - Ваши проблемы. Видно слухи о не совсем благополучном состоянии НАКСУ бродят не зря.
Вы реально становитесь аутсайдерами.

ЛСОУ, ВАКС і асоціація «Страховий бізнес» закликають усіх учасників ринку і регулятора до діалогу
Автор: Микола Т. ( )
Дата: 03.12.2010 18:06:59

Уже б, пане Андрію, як то кажуть, чия б мичала...

ЛСОУ, ВАКС і асоціація «Страховий бізнес» закликають усіх учасників ринку і регулятора до діалогу
Дата: 04.12.2010 00:12:07

Зачекайте, Микола Т., не проганяйте ... Слава богу, хоч якась альтенативна думка з`явилась. На те воно і форум. А ті, з ким би дійсно варто булоб тут поспілкуватися на відверті теми, вже давно ховаються від публічних дискусій. Навіть форум свій знищили. Якщо їхні думки і справи були б чистими, я думаю вони б не цуралися публічного обговорення їхніх дій і вчинків, тим більше, що вони без будь-якого на те права виступають і від нашого імені теж.
Спасибо Андрей С., что отозвались.
Ну что ж, писанина она и есть писанина, а вот с амбициями не понятно. Это какие такие амбиции? В чем?
Не исключаю, что я, например, действительно "не совсем адекватно оцениваю реальную обстановку". В своих рассуждениях оперирую доступной мне информацией. От того и такие выводы. Вы можете поведать что-то новое, неизвестное, - пожалуйста?
Слухи о не совсем благополучном состоянии НАКСУ до меня не доходили. А впрочем: если у подавляющего большинства кредитных союзов "не совсем благополучное состояние", то какое состояние может быть у их ассоциации? Удивительно бы было, если бы при таких обстоятельствах у ассоциации было бы другое состояние, верно? Кстати, лично я и кредитные союзы, к которым я имею непосредственное отношение, ни коим образом не связаны с НАКСУ.
С аутсайдерством тоже непонятно: кого Вы понимаете под "Вы"?



Редаґовано 1 раз(и). Останні правки 04.12.2010 00:19.

ЛСОУ, ВАКС і асоціація «Страховий бізнес» закликають усіх учасників ринку і регулятора до діалогу
Автор: Микола Т. ( )
Дата: 04.12.2010 16:26:24

Нікого я не проганяю, та й технічно такої можливості не маю, а тільки хотів сказати, що коли хтось зневажливо іменує інших аутсайдерами, то себе, очевидно, позиціонує як лідера, а в даному випадку таке позиціонування свідчить лише про те, що пан "не совсем адекватно оценивают реальную обстановку".

ЛСОУ, ВАКС і асоціація «Страховий бізнес» закликають усіх учасників ринку і регулятора до діалогу
Автор: victor ( )
Дата: 04.12.2010 21:08:12

До чого тут амбіції ? Ми ведемо себе скромно, сперечаємося в своєму колі, на телебачення і в політику не ліземо. Андрей С. - це напевно той найперший і найбільший зі всіх нас з Одеси родом, тому вважає себе лідером ? Однак, аутсайдери не ми, а він, бо не нам, а йому конче потрібні гроші, щоб повернути вкладникам. ВАКС проводить політику видурювання грошей в Кабміну нібито на рефінансування. І у кредитних спілок хочуть руки викрутити і стягнути гроші на створення т.з. програми захисту вкладів. У більшості КС це викликає супротив. Звідси, вважаю, таке негативне ставлення до нас...



Редаґовано 2 раз(и). Останні правки 05.12.2010 18:56.

ЛСОУ, ВАКС і асоціація «Страховий бізнес» закликають усіх учасників ринку і регулятора до діалогу
Автор: Юра ( )
Дата: 04.12.2010 21:48:36

Пробачте, Андрію, звідки така увага до "писанини" на форумі НАКСУ? Може Вас туди просто не прийняли (я маю на увазі до НАКСУ)? Незаангажовані люди висловлюють свої думки по суті, а не сподівання на рахунок стану НАКСУ.



Редаґовано 1 раз(и). Останні правки 04.12.2010 21:51.

ЛСОУ, ВАКС і асоціація «Страховий бізнес» закликають усіх учасників ринку і регулятора до діалогу
Автор: Буратино ( )
Дата: 07.12.2010 11:02:09

Привет всем.
Принципиально не участвую в обсуждениях на такого рода форумах, но на этот раз решил сделать небольшое исключение. Ненадолго. Кстати, мне-то как раз понятно, почему ВАКС закрыла свой форум, пытаясь перевести обсуждение в закрытую зону сайта, чтобы слышать и слушать именно тех, в отношении которых они это обязаны делать по уставу. Ведь на том форуме новые сообщения в открытом режиме появлялись приблизительно раз в неделю. Да и то в основном очередные ссылки на очередные скандальные публикации. Никакого профессионального обсуждения там не происходило. Никто там также не пытался что-то критиковать в работе ВАКС. Это был просто мертвый форум. Впрочем как и этот. Ибо он уже давно к большому сожалению превратился в место встречи инициативных групп обанкротившихся кредитных союзов, точку продаж кредитных союзов, еще не до конца обанкротившихся, а в остальном – в театр нескольких актеров, у которых в свою очередь наберется десятка два постоянных зрителей. Последних по видимому этот междусобойчик в какой то мере развлекает, но вряд ли более того. И дело даже не в количестве постоянных участников форума. Просто слишком много желчи, стенаний и сплетен. Слишком мало объективности, реального анализа проблем и взаимного уважения. Прошу понять меня правильно. Я не злорадствую. И глубоко уважаю мнения других, признавая за кем бы то ни было право на любой способ самовыражения. Это только мое личное мнение, которое я не пытаюсь навязать кому-то еще. Просто жаль, что настоящий профессиональный диалог за последнее время сильно деградировал. Везде и всюду. Сразу на всякий случай приношу извинения перед теми, кто отнесет сказанное на свой счет, поскольку никого и никоим образом приведенными выше высказываниями не собирался обидеть. Но ведь бывало же раньше иначе… Не так грустно и скучно… Не так ли Вячеслав Малюк. Но впрочем хватит ностальгии и на самом деле никому ненужных прений. Раз на какое-то время подписался, то извольте к делу. Заодно и проверим, такой ли уж демократичный нрав у администраторов этого форума.
Для начала было бы интересно узнать мысли коллег о следующем. Я внимательно ознакомился с хронологией событий и документами по войне с Волгой, выложенными на этом сайте 2 декабря. И у меня возникло несколько важных вопросов, которые мне хотелось бы адресовать также и другим участникам форума. Как вы думаете, почему в обращении от 5 октября стояло 6 подписей, а в обращении образца 23 ноября только три? И почему среди шести подписей под обращением от 5 октября отсутствовала подпись только от одной реально существующей профессиональной страховой ассоциации – от Украинской федерации убеспечения (членами УФУ являются около двух десятков самых крупных страховых компаний, а само УФУ по своей сути есть закрытым элитным клубом страхового рынка)? Ведь не взирая на то, что подписание обращения от 5 октября было инициативой ВАКС и ЛСОУ, к нему же присоединились еще четыре ассоциации, включая и НАКСУ. И почему именно УФУ спустя некоторое время, не дожидаясь результатов разборок по первому обращению, уже самостоятельно инициировало новое обращение по Волге, проплатив соответствующую пиар-компанию и услуги Бродского и пытаясь подписать под эту акцию в качестве пушечного мяса другие ассоциации? Почему то второе обращение на призыв УФУ подписали только НАКСУ и ломбарды, а ЛСОУ, Страховой бизнес и ВАКС обратились 29 ноября со своим ответным обращением? Или вы тоже рискнете предположить, что две крупные и авторитетные ассоциации страхового рынка предали интересы сотен своих подопечных? Кстати сотен середняков страхового рынка, а не нескольких десятков «жирных котов», как это имеет место в случае с УФУ. И почему круглый стол 23 ноября был организован компанией «Дагда», контролируемой Юрием Прозоровым – ближайшим соратником Суслова в предыдущем составе ГФУ? И наконец почему некоторые ключевые акционеры, владеющие контрольными пакетами основных страховщиков – членов УФУ, буквально через несколько дней после обращения от 23 ноября спокойно, кулуарно и сепаратно сели за стол переговоров с Волгой – договариваться по понятиям? Выходит так, что это пресловутое обращение было не чем иным, как банальным приглашением к разговору. Разговору с теми, кто стоит за УФУ. Так у них там принято. И на самом деле только от результатов этой «стрелки» будет зависеть, останется ли Волга на своем посту. А что будет с «рядовой пехотой», которую просто попользовали в темную, если «великие» вдруг договорятся, как это уже не раз бывало раньше? Если у кого-то есть версии, то с удовольствием их выслушаю и выскажу свои собственные соображения по этому поводу. Но главное из них могу сформулировать уже сейчас. Идет большая и грязная игра, связанная в основном отнюдь не с кредитными союзами. Давайте себе не льстить. Это игра крупных страховщиков и связанных с ними политиков и олигархов. Волге нужны деньги. Много денег. Те другие их имеют, но готовы дать меньше. Торг – благородное дело и здесь все приемы для достижения взаимопонимания уместны. И в этой игре кредитные союзы только мелкая разменная монета. Разница состоит лишь в том, что кто-то дает себя пользовать в качестве шестерки в карточной колоде, которую тасуют другие. А кто-то пытается остаться хотя-бы какой-то фигурой на шахматной доске. Впрочем, как говорится, политика = это искусство возможного. И становится очевидным, что у разных игроков рынка кредитных союзов на самом деле сегодня разные пределы возможного. При этом, похоже, что именно у НАКСУ эти пределы практически исчерпаны в силу той инертной политики, которую все последние годы проводило ее руководство. Их больше не боятся, их мнением не дорожат, с их интересами не считаются. В самую пору идти ва-банк. Крик души, так сказать. Да и членам надо как-то объяснить все происходящее. Но стоит помнить, что цена проигрыша в этой игре в это время и в этой стране слишком велика. И платить ее будут не функционеры.

ЛСОУ, ВАКС і асоціація «Страховий бізнес» закликають усіх учасників ринку і регулятора до діалогу
Автор: Igor ( )
Дата: 07.12.2010 17:47:26

Вас послушать, так не надо уже и в лес ходить.
А проблема союзов (пусть даже мы самые мелкие среди других фин. учреждений) в отношении к нам, как к очередной доильной корове.
Которая, впрочем при таком подходе, долго не протянет. Поэтому и нужно отстаивать свои права.
А лично для Вас:
ES SIND NICHT ALLE FREI, DIE IHRE KETTEN SPOTTEN («Не все свободны те, что смеются над своими цепями»).

ЛСОУ, ВАКС і асоціація «Страховий бізнес» закликають усіх учасників ринку і регулятора до діалогу
Дата: 07.12.2010 19:19:56

Буратино: Кстати, мне-то как раз понятно, почему ВАКС закрыла свой форум, пытаясь перевести обсуждение в закрытую зону сайта, ...

Да, безусловно, это право ВАКС иметь или не иметь форум на своем сайте, но я остаюсь при своем мнении о том, почему форума больше нет ...


Буратино: ... а в остальном – в театр нескольких актеров, у которых в свою очередь наберется десятка два постоянных зрителей. Последних по видимому этот междусобойчик в какой то мере развлекает, но вряд ли более того.

Пожалуй Вы правы. Ну и что? Мы играли в том театре, играли бесплатно и бесцельно. И знаете, как-то просматривал решения судов с участием кредитных союзов в Реестре судебных решений , и стал находить в тех судебных решениях фразы из моих форумных монологов и диалогов, а фактически консульаций. Этими фразами обосновывались иски и решения судов в пользу кредитных созов. Кредитных созов, о которых даже никогда не слышал. Значит не зря был тот вертеп?


Буратино: Никто там также не пытался что-то критиковать в работе ВАКС.

Ой, неправда! Критика сначала перемещалась в удаленный угол форума, а через некоторое время исчезала. Приведу всем известный пример моей критики, если помните конечно, символики ВАКС: о трех бананах и голубой луне. Ее постигла классическая участь ...


Буратино: Просто жаль, что настоящий профессиональный диалог за последнее время сильно деградировал. Везде и всюду. ... Но ведь бывало же раньше иначе… Не так грустно и скучно… Не так ли Вячеслав Малюк.

Нет, не так. Грязи, "желчи", сварок, оскорблений на кредитносоюзных форумах раньше было намного больше. Но, действительно, было больше и профессионального диалога. Я себе объясняю снижение уровня профессионального диалога именно повышением уровня профессионализма кредитносоюзных работников. Нет тем для обсуждения, всем все ясно и понятно, все идет по накатанной ...


Буратино: Я внимательно ознакомился с хронологией событий и документами по войне с Волгой, выложенными на этом сайте 2 декабря.

На этом сайте нет никакой войны с Волгой. Нет противника, - не с кем воевать. Тут правильно некий Андрей С. назвал все это "писаниной".


Буратино: Идет большая и грязная игра, ...

Согласен с игрой, и с тем, что она грязная, но не переоценивайте размеры игры. Не та фигура Волга, чтобы вокруг него вести большие игры.


Буратино: Волге нужны деньги. Много денег. Те другие их имеют, но готовы дать меньше. Торг – благородное дело и здесь все приемы для достижения взаимопонимания уместны.

Волга – никто. Кукла. Деньги нужны кукловоду. Он хочет вернуть вложенное с наваром. А не получается не то, что навар, а даже вложенное вернуть не получается. Плохая из Волги кукла. Вот и торгуются ...


Буратино: И в этой игре кредитные союзы только мелкая разменная монета.

Это вовсе не игра кредитных союзов.


Буратино: Разница состоит лишь в том, что кто-то дает себя пользовать в качестве шестерки в карточной колоде, которую тасуют другие. А кто-то пытается остаться хотя-бы какой-то фигурой на шахматной доске.

Нет, разница в том, что кто-то вольно или невольно выражает интересы настоящих кредитных союзов, а кто-то только "пытается остаться хотя-бы какой-то фигурой на шахматной доске".


Буратино: При этом, похоже, что именно у НАКСУ эти пределы практически исчерпаны в силу той инертной политики, которую все последние годы проводило ее руководство. Их больше не боятся, их мнением не дорожат, с их интересами не считаются.

А только ли НАКСУ виновата в своем нынешнем положении? А может кто "помог"?


Буратино: Но стоит помнить, что цена проигрыша в этой игре в это время и в этой стране слишком велика. И платить ее будут не функционеры.

Не преувеличивайте.


А в общем, Буратино, от меня большое Вам спасибо за Вашу огромную статью, и за то, что присоединились к нашему театру теней.



Редаґовано 9 раз(и). Останні правки 07.12.2010 19:46.

стор.:  Попередня12345Наступна
Поточна сторінка:2 з 5


Вибачайте, лише зареєстровані учасники можуть залишати повідомлення.

Вам треба УВIЙТИ НА ФОРУМ >>> або ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ >>>
This forum powered by Phorum.