forum.naksu.org
 
 

Увага! На форумi введено правила поведiнки >>>

Питання, що не увійшли до інших тем, однак пов'язані з діяльністю кредитних спілок.

стор.:  Попередня12345
Поточна сторінка:5 з 5
ЛСОУ, ВАКС і асоціація «Страховий бізнес» закликають усіх учасників ринку і регулятора до діалогу
Автор: Буратино ( )
Дата: 13.12.2010 11:33:59

И снова привет всем.
Спасибо тем, кто нашел возможность отреагировать на мой опус по существу. Мне так представляется, что реально дискуссия на тему всенародных обращений и классовой борьбы с ГФУ по большому счету исчерпана. Посему позвольте покинуть состав трупы театра теней. Кстати, Микола Т. Такое название этой виртуальной тусовке дал не я, а Вячеслав Малюк. Я только принял правила и поддержал общую тональность игры, которые задали те, кто стали первыми персонажами в этом отдельном взятом представлении. Ведь роль оппонента в этой пьесе явно пустовала, что значительно снижало ее зрелищность. К тому же, не люблю игру в одни ворота с откровенно заангажированным судейством. Но все же искренне прошу прощения, если где-то переиграл и кого-то задел или обидел. Азарт, знаете ли. И вообще, очень благодарен Вячеславу Малюку, Миколе Т., igor и Масяне. С вами не всегда просто, но всегда по-настоящему. Кстати, igor, в последнем своем послании, когда я обращался к вам, я не вас лично и не ОВАКС на самом деле имел в виду. То, что вы делаете, по моему личному глубокому убеждению, достойно уважения. Отдельный привет господам военным: под какими бы никами вы оба не работали, вас всегда легко вычислить по особо усугубленной приверженности и повышенному вниманию к некоторым личностям. Организуйте наконец-то официальный фанклуб, что ли.
Всем без исключения желаю здоровья и успехов. И пусть нам никогда и ничего не приходится отстраивать заново, а только созидать новое. Ведь Господь создал этот мир и человека именно для этого, не так ли.

ЛСОУ, ВАКС і асоціація «Страховий бізнес» закликають усіх учасників ринку і регулятора до діалогу
Дата: 13.12.2010 16:58:53

Буратино: "Посему позвольте покинуть состав трупы ... "
А если не позволим, что измениться? За ногу мы же Вас не привяжем? А писатель Вы знатный... Ну, да ладно ... И Вам не хворать ...



Редаґовано 1 раз(и). Останні правки 13.12.2010 22:28.

ЛСОУ, ВАКС і асоціація «Страховий бізнес» закликають усіх учасників ринку і регулятора до діалогу
Автор: Микола Т. ( )
Дата: 14.12.2010 08:36:18

Ет, не побивайтеся, Вячеславе Анатолійовичу... Навіть і нас із Вами ні за яку ногу тут не прив'язано, що вже говорити про справжній епістолярний талант. Як кажуть ідеалісти:

"Дух дихає, де хоче, і його голос ти чуєш, та не відаєш, звідкіля він приходить, і куди він іде. Так буває і з кожним, хто від Духа народжений." (Ів.,3:8)

ЛСОУ, ВАКС і асоціація «Страховий бізнес» закликають усіх учасників ринку і регулятора до діалогу
Автор: Микола Т. ( )
Дата: 14.12.2010 08:47:03

До речі, матеріалісти кажуть те ж саме (хоч і не так само):

"Кто ж его посадит? Он же памятник!.." (с)

ЛСОУ, ВАКС і асоціація «Страховий бізнес» закликають усіх учасників ринку і регулятора до діалогу
Автор: кредитор ( )
Дата: 14.12.2010 11:13:18

Такого писателя потеряли ! Настоящий Буратино. Умеет свой нос глубого засунуть в чужую ..... Спец. Влетел как выхрь в наш тихий дворик, разметал всех, каждому на лоб клеймо поставил и исчез. Не правильно как то это. Не все успели не то, что адекватно ему ответить но и банально на *** послать.

ВАКС і Світовий банк закликають...
Дата: 06.08.2013 10:39:19

Читал вдоль и поперек, сверху вниз и наоборот, а видения не нашел [ukrks.info]. Все что мне стало понятно, так это то, что Мировой банк озабочен. И кто его озаботил - тоже известно. Но вот сказать, что вот этот комплекс мер:

- усунення з ринку недіючих і шахрайських кредитних спілок
- застосувати до цієї галузі більш високі вимоги щодо нагляду та фінансової звітності
- ну и дальше все то, что сводится к тому, что депозитам в КС надо быть, но быть с ограничениями

является "видением" - язык не поворачивается. В первых двух пунктах чего-чего, а новизны мы точно не видим. Мы это все слышим ровно с тех пор, как в ДФП (кстати из Мирового банка) в качестве высокопосадовца со стороны деревни Чмаровки вошел один молодой параноик, выходец из нашей же среды.

Что касается повышения требований к капиталу, так у нас уже на данный момент флагман кооперативного движения, "Азовская кредитная компания" имеет 64% капитала при активах в 59 млн. Вигода, Стрий - 27% при 52 млн., Кредит-Союз, г. Черкассы - 35,8% при 34 млн. Так и до маразма не далеко. Оно конечно для вкладчика выглядит привлекательно, но не каждый вкладчик понимает, что этот капитал принадлежит не ему, а государству. Так что у нас не как у людей - чем капитал больше, тем больше вероятность ликвидации, а вероятность получения капитала членами при ликвидации - меньше (это не я придумал, а АЯ). Куда ж еще увеличивать?


Многочисленные "озабоченности" Мирового банка к "мерам" при всем желании отнести не могу ;(

А ключевое здесь по-моему вот это:

"... із посиленням нагляду за галуззю як з боку НКРРФП, так і з боку Всеукраїнської асоціації кредитних спілок (ВАКС) та інших структур саморегулювання..."

Как когда-то в 2006 он делал вид, что "Концепцию" разработал и утвердил Кабинет Министров, так теперь в общественное сознание пытается внедрить мысль о том, что Мировой банк в первую очередь видит в роли "саморегулятора" именно ВАКС.

Буратино !!! Успокойтесь и перестаньте блефовать. У Вас ничего не получится. Накормить стаю волков одним зайцем не выйдет ровно так же, как не удастся укрепить одновременно регуляторную мощь и государственного регулятора, и ВАКСа. Вас надолго посадят, когда поймут, что заяц этот слишком мал и как Вы всем им протяжно лгали.



Редаґовано 1 раз(и). Останні правки 06.08.2013 11:40.

стор.:  Попередня12345
Поточна сторінка:5 з 5


Вибачайте, лише зареєстровані учасники можуть залишати повідомлення.

Вам треба УВIЙТИ НА ФОРУМ >>> або ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ >>>
This forum powered by Phorum.