forum.naksu.org
 
 

Увага! На форумi введено правила поведiнки >>>

Питання, що не увійшли до інших тем, однак пов'язані з діяльністю кредитних спілок.

стор.:  Попередня123
Поточна сторінка:3 з 3
Может ли НАКСУ повлиять на своего члена относительно выполнения обязательств по договорам?
Автор: Валерий ( )
Дата: 19.12.2009 09:54:02

Ура!!! Состоялось, - сборище дыбилов!!!! Долго кричали и ругались, но протянули решения принятые руководством КС, точнее Пушей К.И. Решили всех в одну очередь поставить (очередь по номерам счетов), но поскольку будут выплачивать в этой очереди никто незнает (ранее на других собраниях звучала сумма в 100грн, но это не факт), люди недумают, что исполнительная служба может заблокировать ВСЕ выплаты. Но возмущает другое - лудям нужны деньги на лечение и на похороны! Но собранием принято решение - никому не умирать! И выделить на эти нужды 0,5% - это со 100 000грн - всего 500грн. на всех!!! Этих денег одному на лекарства нехватит!!! Короче поделили и положили в карман и уже мечтают куда потратить. А денег в КС как не было так и не будет... Руководство менять нестали - собрание признано неликмидным... Пуша свои доверенности (10 500шт) не внес...
Посему прошу, во всех филиалах КС "СРТ" написать доверенности по ниже приведенному образцу укажите Ф.И.О. и передайте через КС, но лучше если от каждого филиала будет приезжать на собрание свой лидер со своими доверенностями. Когда у нас будет 1500-2000 доверенностей - мы будем приглашать руководство на собрания и делать, что мы считаем нужным....

ДОВІРЕНІСТЬ
Я, член Кредитної спілки «Сєвєродонецькрадіотехніка»_________________________________
__________________________, що зареєстрований(на) за адресою:__________________________
_________________________________, паспорт: серія_______№___________, виданий
_________________________________, уповноважую, у випадку моєї відсутності на
Загальних Зборах Кредитної спілки «СРТ», члена Кредитної спілки «СРТ»
__________________________________, що зареєстрований(на) за адресою:
______________________________________, паспорт: серія_______№___________, виданий _________________________________, бути представником та виступати від мого імені, на Загальних Зборах Кредитної спілки «СРТ» з усіх питань, що відносяться до компетенції Загальних Зборів Кредитної спілки «СРТ».
Для виконання зазначених повноважень,______________________________ має право
Виконувати всі дії в межах та в обсязі, передбачених чинним законодавством України для такого роду повноважень.
Довіреність дійсна до моменту виходу мене із членів Кредитної спілки «СРТ»

______________ _____________ _________________________
(дата) (підпис) (П.І.Б.)


Может ли НАКСУ повлиять на своего члена относительно выполнения обязательств по договорам?
Автор: ЄВГЕНАЛ ( )
Дата: 20.12.2009 12:52:42

Это наше обращение принесло пользу, на собрании не было тупого крика. Евгений Александрович - пред КЦ

ОБРАЩЕНИЕ К ВКЛАДЧИКАМ
кредитного союза «Северодонецкрадиотехника»

Уважаемые вкладчики КС «СРТ». В настоящее время из-за необдуманных действий сотни вкладчиков, выразившихся в желании, во что бы то ни стало и быстро получить свои деньги через обращения в суд, прокуратуру, депутатам работа КС практически парализована. Вернуть нам наши деньги могут только кредитозаемщики, 97% которых никуда не скрылись, не пустились в «бега» вместе с руководством, как в 68 Кредитных союзах Украины, а стремятся выполнить Договорные обязательства перед всеми вкладчиками. Из-за кризиса они пока могут возвращать по 1-1,5 млн гр в год
Давайте поможем им, давайте сделаем все возможное для восстановления полнокровной работы кредитного союза, так как именно от этого зависит 100% возврат наших депозитов со всеми причитающимися нам процентами. Давайте создадим одну прозрачную справедливую очередь возврата депозитных вкладов. Давайте снимем напряженность и дадим возможность Правлению КС работать с заемщиками, внедрять в жизнь разработанные, но не реализованные мероприятия по увеличению притока денежных средств, а не составлять всевозможные справки, отчеты для ответов официальным органам. из-за нескончаемых комиссий и проверок.
Давайте экономить наши деньги на штрафах, зарплатах сотрудников КС и др, Давайте покупать электронику только в магазинах наших кредитозаемщиков, ремонтировать бытовую технику только в компании СРТ
Это наш Союз и его судьба, и наша с вами, зависит только от нас! Вместе мы – сила!
КООРДИНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР, ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА ВКЛАДЧИКОВ

Может ли НАКСУ повлиять на своего члена относительно выполнения обязательств по договорам?
Автор: Валерий ( )
Дата: 20.12.2009 21:02:36

Уважаемый Евгений Александрович!
Впредь прошу не подписяваться от имени инициативной группы!!!!
Координуруйте свои действия (Координационного центра) с указками Пуши К.И. и если Вы еще не поняли кто брал кредиты - отвечу (через подставных лиц - Договора кредитных линий открыты на работников КПКП"СРТ" и КС "СРТ", причем не ВСЕ знали и знают, что на них висят громадные кредиты). Кредиты офрмлялись от100 до 480тыс грн, но на каждом висят 2-5 кредитов на сумму 1-1,5 млн.грн., гарантом в этой афере выступало КПКП "СРТ" во главе с Пушей. Майно которого ВЫ (КЦ) помогли бесконтрольно разбазарить нехватит даже для выплат по пятаку на грывню. Всего роздано в кредиты 44млн.грн., но люди даже деньги в руках не держали! Ведь я же Вам, лично давал прочитать доменты и договора кредитных линий. А благодаря действиям (бездействиям) Коорд центра - никто их небудет возвращать (до гипер инфляции когда зарплата или сотка долларов будет равна 15-20млн.грн - мы уже так жили и пенсии были по 1,5 млн). Необходимо заставить кредитозаемщиков КС возврашать хотябы проценты, а это мин 800тыс. грн. в мес - вот тогда хватит на все нужды КС и на Все очереди.
Неужели досих пор непонятно - деньги у Пуши и он над нами (вкладчиками) просто издевается, а не пора ли его как буратинку ножками к верху подвесить, пока деньги не посыплются.
В отличие от коорд. центра - Инициативная група будет бороться за деньги владчиков. А после Вашего торжественного выхода с собрания (с насмешкой над дурнями, каковыми Вы нас сделали) и после слов Предс. Наблюд. сов. (собирайте голоса - все равно у Вас ничего Не ВЫЙДЕТ).
Но у нас уже вышло люди узнали правду, и о КЦ в том числе. Проголосовали о прекращении выплат КЦ и на собраниях по итогам работы будут решать о выплатах.
И если неполучается это цивилизовано сделать - сделаем по закону, но через обращение к ДПФ о введении внешнего правления и те кто прошел суды свои деньги получат полюбому, а Вы КЦ и вами охмуренные с чем останутся? Денег то на всех, уже не хватает!!! А как еще бороться с такими .... ? Хоть нас еще и не защищает суд - думаю толпой мы сможем их упросить это сделать. А ВЫ? Вот Вас и поблагодарят за помощь руководству КС.
Лучше расскажите о Вашем заседании КЦ перед самым собранием и за закрытыми на ключ дверями, откуда меня попросили удалиться, как не члена КЦ. ВОТ Ваша прозрачность, открытость и т.п. - громкие слова, да и только. А если, нет то о всех Ваших сборищах прошу выкидывать на страничке объявления о месте и времени их проведения.
Менять нужно правление пока еще не все разграбили и спрятали от посторонних глаз, а неругаться между собой (им это только на руку), а собираться и решать проблемму - каждый день может оказаться последним.
Пуша - царюе, живет и не в чем себе не отказывает (в личку могу подтвердить фактами и документами лиш некоторые его растраты за период крызы), а люди падают на колени - нет денег на лекарства, я это прошел в марте и не дай (или дай) бог никому такую дорогу проходить. Всем нести свой крест!!!
Проклянут люди - будет тяжелее.

Может ли НАКСУ повлиять на своего члена относительно выполнения обязательств по договорам?
Автор: ЄВГЕНАЛ ( )
Дата: 21.12.2009 12:18:48

Мой Ответ:
Валерий, Вы во многом не правы!
1. «дыбилов» было не более 2% и это было не «сборище», а собрание нормальной части вкладчиков
2. 0,5% , ПЛЮС ТО, ЧТО ВСЕМ – это лучше, чем ничего. (А при больших процентах – больше желающих косить)
3. «поделили и положили в карман» - это эмоции, Вы ж сами знаете «делить и ложить» пока нечего
4. «не подписяваться от имени инициативной группы!!!!» - сейчас этих групп «инициативных» развелось… А ОБРАЩЕНИЕ я разместил по Вашей рекомендации для других КС как «рыбу»
5. «кто брал кредиты» я знаю давно, а что толку? В договоре у кредитчиков нет ответственности за несвоевременный возврат кредитов и никаких форс-мажорных обстоятельств
6. «Майно которого ВЫ (КЦ) помогли бесконтрольно разбазарить» Вы же знаете, что я лично не помогал «базарить», вот мало вредил – это точно. Поэтому взялся за председательство КЦ, чтобы при любых обстоятельствах сделать все как можно справедливее с учетом мнения всех, в том числе и Вашего. Я с удовольствием отдам этот бесплатный портфель, тому кто возьмется «разрулить» ситуацию быстрее и справедливее.
7 «А после моего торжественного выхода»:
7.1 Все вкладчики стали в одну прозрачную очередь вместо восьми, остальные при правильной стратегии и тактике рассосутся сами
7.2 Малоимущие и инвалиды будут получать деньги с небольшим опережением остальных.
7.3 Никто, в том числе Пуша, Литовская, я и Вы, не сможем распределять деньги по своему усмотрению
7.3 В отличие от Вашей инициативной группы, координационный центр (в который Вы не хотите войти, так как воюете только за свои деньги)
• будет бороться не только за справедливое распределение денег, а скорейший их возврат у заемщиков, до тех пор, пока будут возвращены вклады всем со всеми процентами.
• будет восстановливать работу кредитного союза, который Вы помогли прикрыть
• не будет обращаться, как Вы целый год во все инстанции, чтобы помогли.
• будет искать, кого надо посадить или побить только после возврата всем, в том числе и Вам, всех вкладов
8. «закрытыми на ключ дверями, откуда меня попросили удалиться». До этой фразы я Вас считал порядочным инициативным человеком, который после года ошибочных действий стал, наконец, на результативный путь, Вы второй раз в наглую врете (первый раз даже письменно), что кто-то вас не пускает на совещание. Все же знают, что Вы прорветесь куда угодно!
9. С первого января НАДО (хотите помогайте):
9.1 Восстановить полностью работу кредитного союза
9.2 Дать возможность Правлению КС работать с заемщиками, внедрять в жизнь нные мероприятия по увеличению притока денежных средств,
9.4 Экономить наши деньги на штрафах, зарплатах, письмах, отчетах, поездках и др,
9.5 Всем членам нашего кооператива покупать электронику только в магазинах наших кредитозаемщиков, ремонтировать бытовую технику только в компании СРТ
9.6 Заключать дополнительные договора с кредитозаемщиками с указанием графика возврата займа
9.6 Найти эти 3% скрывающихся земщиков и ЗАСТАВИТЬ вернуть кредиты
9.7. Свести к нулю наших «помощников» суды депутаты и пр.
9.8 Заставить Пушу и Правление эффективней работать над доходной частью и не вмешиваться в очередь выдачи.
9.9 Установить еженедельный контроль за приходом и расходом денежных средств
10. Уделить внимание льготной очереди …
Ох, устал я объяснять тебе, что я такой же как ты, но только более опытный и спокойный до поры до времени… (Звыняй за ты ,но я старше)
Евгений Александрович, пока председатель КЦ

Может ли НАКСУ повлиять на своего члена относительно выполнения обязательств по договорам?
Автор: Валерий ( )
Дата: 21.12.2009 20:42:11

Я всегда предлагал и предлагаю свою помощь КС, даже сегодня біл там и беседовал с шефом накидал ему целый ряд первоочередных мероприятий одно из которых какраз иесть "угоманивание наших помощников" и это нужно сделать еще в этом году , как и устранить 2-3 ошибки и с нового года вернуть лицензию, но деньги эти направлять на кредитование, а вот условия % ставки и выплаты по договорам должны выполняться безукоризненно - тогда вернем доверие к КС, а переоформление договоров - это другая тема для обсуждения.
Наработок много, но нужна ли наша помощь вообще? Лично мое мнение - Мы просто ширма или громоотвод...
Чтобы сосредоточить руководство на работе - необходимо нам брать на себя прием граждан и разъяснять, что и как (для тех кто на бронепоезде или не знал, или просто не пришел на собрание - ведь иногородние попросту несмоги добраться по метео условиям, а они приедут и все начнется с начала).
Извените, но уж очень хочется ответить на - 8. «закрытыми на ключ дверями, откуда меня попросили удалиться». До этой фразы я Вас считал порядочным инициативным человеком, который после года ошибочных действий стал, наконец, на результативный путь, Вы второй раз в наглую врете (первый раз даже письменно), что кто-то вас не пускает на совещание. Все же знают, что Вы прорветесь куда угодно!
Я прорвусь, но драться не буду с людьми старшего поколения - я не бандит! А что выпроваживали два раза есть свидетели, причем подтвердят в любой момент. А перед собранием я заходил, потом послал доверенного человека, приемная - закрита и это подтвердит даже сторож. Вот причина моего отказа от членства в КЦ - я просто не буду нормально относиться к человеку, если он мне наплевал в душу!!! Давайте не будем выяснять и оправдываться друг перед другом, а все таки опять соберемся и поработаем, как в прошлий раз.

Может ли НАКСУ повлиять на своего члена относительно выполнения обязательств по договорам?
Автор: ЄВГЕНАЛ ( )
Дата: 22.12.2009 21:42:09

Предлагаю открыть форум на северодонецком сайте

Может ли НАКСУ повлиять на своего члена относительно выполнения обязательств по договорам?
Автор: Валерий ( )
Дата: 23.12.2009 10:20:46

Это было предложено и утверждено собранием, но чтобы не повторяться необходимо сделать ссылку на форум НАКСУ, или расписать текущее состояние в КС "СРТ" с обязательним объявлением (названием сайта) в КС - что бы люди не искали или знали где искать.

Может ли НАКСУ повлиять на своего члена относительно выполнения обязательств по договорам?
Автор: СЕРГЕЙ1977 ( )
Дата: 23.12.2009 13:44:42

И размещать данные крупных(подставных) заемщиков- должников, пусть народ знает своих "ГЕРОЕВ" в лицо

Может ли НАКСУ повлиять на своего члена относительно выполнения обязательств по договорам?
Автор: СЕРГЕЙ1977 ( )
Дата: 03.02.2010 17:11:30

СРТ вернее назвать ИНВЕСТИЦИОННЫМ ФОНДОМ имени ПУШИ,,,,кстати он ещё на свободе или в бегах

стор.:  Попередня123
Поточна сторінка:3 з 3


Вибачайте, лише зареєстровані учасники можуть залишати повідомлення.

Вам треба УВIЙТИ НА ФОРУМ >>> або ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ >>>
This forum powered by Phorum.