forum.naksu.org
 
 

Увага! На форумi введено правила поведiнки >>>

Питання, що не увійшли до інших тем, однак пов'язані з діяльністю кредитних спілок.

стор.:  Попередня123Наступна
Поточна сторінка:2 з 3
Может ли НАКСУ повлиять на своего члена относительно выполнения обязательств по договорам?
Автор: Валерий ( )
Дата: 04.11.2009 21:02:50

Меня возмущает поведение членов КС "СРТ" !!!!!!!
Пишут куда очи, дергают все инстанции и т.д. - ЭФФЕКТА "0".
Каждая проверка заканчивается выносом денег - НАШИХ ДЕНЕГ!!!!!! (Денег вкладчиков - я такой же вкладчик, как и ВЫ). Но никто из здесь писавших не ходит на собрания (которые проводятся раз в месяц и не знают истинных дел) КС "СРТ" за пол года выплатила вкладчикам более 6 млн. грн. Расчитаться со всеми и сразу - нереально!!!!!
А проблема, как и у всех фин установ, одна. Налички не более 15% - остальные в обороте и выдернуть их сразу невозможно. Кредиты розданы на подставных лиц и судиться с ними некому - нужно менять правление. Есть готовая программа, обговоренная со многими членами КС и ими утвержденная - только действовать НЕ ХОТЯТ !!!!
А один, не воин.
Что касается цифр приведенных в ветке - они на 10-20% отличаются у Александра, а что касаемо Сергея, то деньги вложены не в железо и быт технику ( точнее на все это вложено не более 2-3млн - просчитайте сами), на другие нужды. 49 млн всего роздано в кредиты, хотя депозиты составляли 42млн ( на начало года, сейчас уже меньше). Документы кто хотел - ознакомился, лично у меня даже копии есть (Устав, отчеты и т.д.). Вам они нужны????? Я, дам!!!!
Мне нужны только мои деньги!!!!! А Вы собирайте документы.
Самое главное ДВА филиала КС"СРТ" досих пор работают, как прежде и даже дают кредиты!!! А это ПОКАЗАТЕЛЬ!
В заключение хочу сообщить 6.11.09 б общаге техникума в 17-00 будет очередное собрание.
Всем Северодончанам необходимо прочесть статью [www.nashagazeta.com.ua] 5 а потом писать.

Может ли НАКСУ повлиять на своего члена относительно выполнения обязательств по договорам?
Автор: Natali ( )
Дата: 24.11.2009 11:57:08

Валерий пише:
-------------------------------------------------------
> Каждая проверка заканчивается выносом денег - НАШИХ ДЕНЕГ!!!!!! (Денег вкладчиков - я такой же
> вкладчик, как и ВЫ).

Вопрос : Почему так называемые автором проверки "заканчиваются выносом денег"? Выходит, в деятельности финансово ответсвенных лиц не все так правомерно?

> и не знают истинных дел) КС "СРТ" за пол года выплатила вкладчикам более 6 млн. грн.

Комментарий : арифметика простая 6 млн (выплаты) / 2 тыс (вкладчиков) примерно 3 тыс грн на человека.
Ни я , ни члены моей семьи, ни родственники НЕ ПОЛУЧИЛИ НИ КОПЕЙКИ!!!

> Кредиты розданы на подставных лиц и судиться с ними некому - нужно менять правление.

Вопрос: а кто понесет наказание, за утрату НАРОДНЫХ денег???
Мое мнение : каждый пострадавший ОБЯЗАН обращаться в правоохранительные органы, судебные инстанции, прокуратуру. ВИНОВНЫЙ должен быть НАКАЗАН, а государство - защищать каждого своего гражданина.
Да, звучит пафосно, но пока мы не научимся конституционно грамотно отстаивать свои права, до тех пор и будут ВОРОВАТЬ деньги пенсионеров такие как ПУША, КАНИВЕЦ и им подобные.

> Самое главное ДВА филиала КС"СРТ" досих пор работают, как прежде и даже дают кредиты!!! А это
> ПОКАЗАТЕЛЬ!

Вопрос: как два филиала могут выдавать кредиты, если КС СРТ лишена лицензии на выдачу кредитов???????



Может ли НАКСУ повлиять на своего члена относительно выполнения обязательств по договорам?
Автор: Валерий ( )
Дата: 02.12.2009 09:37:35

Natali пише:
-------------------------------------------------------
> Валерий пише:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Каждая проверка заканчивается выносом денег -
> НАШИХ ДЕНЕГ!!!!!! (Денег вкладчиков - я такой же
> > вкладчик, как и ВЫ).
>
> Вопрос : Почему так называемые автором проверки
> "заканчиваются выносом денег"? Выходит, в
> деятельности финансово ответсвенных лиц не все так
> правомерно?
>
> > и не знают истинных дел) КС "СРТ" за пол
> года выплатила вкладчикам более 6 млн. грн.
>
> Комментарий : арифметика простая 6 млн (выплаты) /
> 2 тыс (вкладчиков) примерно 3 тыс грн на человека.
>
> Ни я , ни члены моей семьи, ни родственники НЕ
> ПОЛУЧИЛИ НИ КОПЕЙКИ!!!
>
> > Кредиты розданы на подставных лиц и судиться
> с ними некому - нужно менять правление.
>
> Вопрос: а кто понесет наказание, за утрату
> НАРОДНЫХ денег???
> Мое мнение : каждый пострадавший ОБЯЗАН обращаться
> в правоохранительные органы, судебные инстанции,
> прокуратуру. ВИНОВНЫЙ должен быть НАКАЗАН, а
> государство - защищать каждого своего гражданина.
> Да, звучит пафосно, но пока мы не научимся
> конституционно грамотно отстаивать свои права, до
> тех пор и будут ВОРОВАТЬ деньги пенсионеров такие
> как ПУША, КАНИВЕЦ и им подобные.
>
> > Самое главное ДВА филиала КС"СРТ" досих пор
> работают, как прежде и даже дают кредиты!!! А это
> > ПОКАЗАТЕЛЬ!
>
> Вопрос: как два филиала могут выдавать кредиты,
> если КС СРТ лишена лицензии на выдачу
> кредитов???????
>
>
>


>Почему так называемые автором проверки "заканчиваются выносом денег"? Выходит, в >деятельности финансово ответсвенных лиц не все так правомерно?

Сразу хочу ИЗВЕНИТЬСЯ за резкость!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы взрослый человек и должны знать, как проводятся проверки и чем заканчиваются.... (штрафы-которые платятся из кассы КС "СРТ", + накормить, напоить этих проверяющих и т.д.) а нахаляву желающих много и им нужен только повод - это наши жалобы!!!!. Спросите у своих друзей - предпринимателей и бизнесменов короче кто работает на себя, а не на дядю. А ГАИшники всегда наказывают за правонарушение!? - сел за руль уже виноват( доклепываются за аптечку, непристегнутый ремень, огнетушитель и т.д. - это МОЯ безопасность) ! Докопаться можно и до столба - не там стоиш, да связи с креминалом имееш (провода)!!! Еще нужны объяснения?
Покажите мне хоть одного вкладчика который получил ВСЕ СВОИ деньги и в этом им помогла наша доблестная милиция , прокуратура, суд, депутаты и т.д.???????? МЫ никому ненужны!!!!!!!!! Непридет дяденька с чемоданом денег и роздавать их небудет!!!!!!! Лозунг коммунистов живет и по сей день " МЫ не рабы, рабы не МЫ!" А КТО ЖЕ РАБЫ.....!? А их гимн (.. до основанья все разрушим ...., а за тем мы наш, мы новый мир построим ( Я НЕДАМ РАЗРУШИТЬ ТО ЧТО ИМЕЕМ, вовсяком случае постараюсь недопустить) - кто был никем тот станет ... (ЧЕМ???). Во где афера века!!!
Такие большие дяди и тети - а в сказки верите!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы даже не на тех сказках воспитывались... Русские сказки то щуку поймал лодарюга, то Золотую рыбку, то лебедя спас, то лягушку поцеловал... и заканчиваются тем что ВСЕ появилось и жена - красавица, и сам принц и пол королевства в придачу... А западные сказки...? Золушка горбатилась на мачеху и ее сестер сколько? чтобы счастье подвалило... И т.п. Вот и мы - ПАНЫ (без штанив) ждем когда на нашей улице праздник будет.., а он уже в полном разгаре только на соседней идет!

Прокуратура не имеет права влазить в хоз деятельность предприятий, но благодаря нашим многочисленным жалобам они невылазят из КС и для них создана отдельная очередь ( С силовыми структурами заставят считаться!), еще есть внутренняя очередь КС (на лечение, похороны и КООРДИНАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ!!!) и исполнительной службы (самая большая и малооплачиваемая).

>Комментарий : арифметика простая 6 млн (выплаты) / 2 тыс (вкладчиков) примерно 3 тыс грн на >человека. Ни я , ни члены моей семьи, ни родственники НЕ ПОЛУЧИЛИ НИ КОПЕЙКИ!!!

На "АЗОТе" средняя зарплата 3,5тыс грн - но сколько получают работяги!?

В арифметике конешно ВСЕ сильны, когда касается его шкурных интересов или чужого кармана... Задумайтесь над тем, что есть друзья, родственники, кумовья и т.д. - ну и кто получит свои кровные в первую очередь???
Только координационный центр в одну харю вынес около лимона, а это деньги выделялись на очередь по заявлениям на лечение, похороны и др. (им выдавались от 50 до 300грн, за то пановы Свистунов и Щебец вынесли все свои и своей семьи вместе с процентами остальные ЧЛЕНЫ коорд центра 50-80%). Протоколом №2 заседания Коорд Центра были преостановлены выплаты процентов (и это правильно!) выплаты по вкладам 15% (я тоже согласен-до марта очередь двигалась), но после принятия решения о выплате им 50% на сумму вклада и процентов (протокол собрания Коорд центра №6) - все в КС стало раком... Потом пошли судебные решения и исполнительная служба, проверки и т.п. Вот и имеем результат... Исполнительная служба себе деньги забирает полностью блокируя работу КС - скоро девчата неувидят зарплаты, а дурня на такую работу за спасибо не найдеш. При таком раскладе скоро будет висеть замок на КС.
Дописались! Дожаловались!
Кто понесет ответственность за эти дияния? --- Да никто!!!!! ( Проконсультируйтесь у специалистов). Определитесь, что Вам нужно (Ваши деньги или зрелище в виде суда ( кто оплатит суд)???? К тому же по закону никто не сядет, получит по максимуму год - два условно, но вот о возврате ден. средств суд может решение и не принять - плакали НАШИ ДЕНЕЖКИ........
Я (со своими соратниками) веду борьбу против КС "СРТ" с декабря 2008г. - куда только не писали!?
Могу дать почитать (писма и ответы) - недумаю, что кто-то наялозит своими слезами, соплями и гневом новое и умное. Прочтите для начала УСТАВ КС и Устав КС "СРТ"- много несовпадений. Тогда и отпадут вопросы о лицензии (они могут работать и без нее!!!!!!!).

Может ли НАКСУ повлиять на своего члена относительно выполнения обязательств по договорам?
Автор: СЕРГЕЙ1977 ( )
Дата: 02.12.2009 17:45:08

ВАЛЕРИЙ - но нечистоплотность руководителей налицо, такие "талантливые" и до сих пор на свободе!!!!

Может ли НАКСУ повлиять на своего члена относительно выполнения обязательств по договорам?
Автор: Валерий ( )
Дата: 02.12.2009 21:01:04

Сергей! Позвони мне в личку, телефон у тебя мой есть, я тебе объясню или приезжай на собрание (должно быть отчетно-выборное) 18 декабря.
Нечистоплотность в чем???? Они имели право вкладывать наши деньги на свое усмотрение (читай Устав и договор), а в данных условиях бабки вытянуть с оборота тяжелее чем обычно...

Может ли НАКСУ повлиять на своего члена относительно выполнения обязательств по договорам?
Автор: Natali ( )
Дата: 03.12.2009 12:03:17

Автору: Валерий ( ) в мире всегда существовали методы решения проблем - правовой и анархический.
Кому что ближе.
Но всем всем членам кредитных союзов я желаю здоровья и удачи.

Может ли НАКСУ повлиять на своего члена относительно выполнения обязательств по договорам?
Автор: Валерий ( )
Дата: 04.12.2009 10:31:27

А Вы знаете куда вложены НАШИ деньги? Поделитесь пожалуйста информацией.
В пятницу 11.12.09 должно быть собрание для тех кто прошел суды. Цель его - вернуть всех в общую очередь, и исполнительная служба только "ЗА". На данный момент в этой очереди получают копейки...
Но исполнители официально уносят 10% от суммы, а по реальним расчетам до 70% !!!!! А это НАШИ деньги и с таки раскладом денег на всех не хватит!!!!!!!
Те кто ходит в исполнительную всеравно бегут в КС с жалобами на несправедливое распредиление (которого они так добивались) выплаты составляют 0,20-50грн в месяц в зависимости от суммы вкладов, но с КС за каждую банковскую операцию снимают 7,80грн. Распределите к примеру 2000грн на 200 человек с сумой вкладов 1млн и у каждого от 5 до 200тыс грн и прсчитайте расходы на банковские операции + 10% на исполнительную = 2200+? (200+? - наши деньги, а не тех кто прошел суд и комуто из нас уже не хватит).
Можете обращаться в суд - это ваше право!!! Но на собрании я первый подыму вопрос о тех кто не перешел в общую очередь и с ними в КС даже разговаривать никто не будет, так уже сделано с членами координационного центра... По решению собрания им преостановили все выплаты до получения ВСЕМИ Желающими 50%, а потом поставим их в общую очередь - это за их нечистоплотность....
Я сам прошел суди и то как со мной в них обходились!? - врагу не пожелаю!!!! Но в исполнительную не пошел.
Выбор всегда за Вам, но может для начала ознакомиться с альтернативными методами решения проблеммы. Если у Вас на первом месте "мое", то нам и разговаривать больше не о чем.
Желаю удачи и сделать правильный выбор.

Может ли НАКСУ повлиять на своего члена относительно выполнения обязательств по договорам?
Автор: Валерий ( )
Дата: 09.12.2009 18:59:21

ВСЕМ!!! ВСЕМ!!! ВСЕМ!!!

18.12.09г. в 15-00 в актовом зале техникума состоится собрание вкладчиков КС "СРТ".
У кого есть свединия о имеющейся недвижимости гр. ПУШИ К.И. и членов его семьи (желательно подтвержденные документально), сведенья о выдававшихся кредитах за 2009г и др. информация прошу сообщить...
Достал своей брехней!!! Нужны факты!!! Вместе , мы его дожмем!!!

Может ли НАКСУ повлиять на своего члена относительно выполнения обязательств по договорам?
Автор: Oleksandr ( )
Дата: 10.12.2009 10:30:22

Расскажите,коротко,о ситуации в КС.Из ветки форума понять сложно.Кредитный союз,о котором идет речь-член Национальной асоциации кредитных союзов?

Может ли НАКСУ повлиять на своего члена относительно выполнения обязательств по договорам?
Автор: Валерий ( )
Дата: 10.12.2009 11:08:51

Oleksandr пише:
-------------------------------------------------------
> Расскажите,коротко,о ситуации в КС.Из ветки форума
> понять сложно.Кредитный союз,о котором идет
> речь-член Национальной асоциации кредитных союзов?


А что даст если будет даже членство в ООН..? - денег не добавится!!!! За любое членство нужно платить! Вот и вылетели еще в прошлом 2008году. А если сильно волнует, все списки есть на сайте НАКСУ и ВАКСУ, но нас нет в "Список учасників Програми компенсації втрат вкладників кредитних спілок" ( [www.pzv.net.ua] [www.pzv.net.ua] ) - покопайтесь...
Ситуация хоть и гавёная, но потихоньку разгребается, а чтобы процесс пошел быстрее необходимо частично менять руководство - тогда сможем давить на заемщиков и судиться с ними...

стор.:  Попередня123Наступна
Поточна сторінка:2 з 3


Вибачайте, лише зареєстровані учасники можуть залишати повідомлення.

Вам треба УВIЙТИ НА ФОРУМ >>> або ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ >>>
This forum powered by Phorum.