forum.naksu.org
 
 

Увага! На форумi введено правила поведiнки >>>

Питання, що не увійшли до інших тем, однак пов'язані з діяльністю кредитних спілок.

Визнання договору недійсним
Автор: andry_lutsk ( )
Дата: 12.11.2008 15:06:05

Зустрів таке судове оголошення: жінка позивається до банку і до свого чоловіка про визнання договору недійсним.

- я цю сімю знаю: досить забезпечена родина, нормально живуть разом, 2 дітей.
- знаю що він має кредити, і під авто і під нерухомість.
- знаю що самі юридично підковані і є з ким проконсультуватись
я підозрюю що якись кредит виданий без згоди жінки і тому вона позивається.

запитання:
- чи я правий? чи може це якась інша ситуація.(Якщо правий то це явно кредина афера)
- які наслідки якщо жінка виграє справу. Хтось стикався?
- для яких кредитів необхідний підпис другої "половини"

Визнання договору недійсним
Автор: andry_lutsk ( )
Дата: 12.11.2008 15:07:40

наперед дякую

Визнання договору недійсним
Дата: 12.11.2008 15:13:20

А сумма кредита какая

Визнання договору недійсним
Автор: andry_lutsk ( )
Дата: 12.11.2008 15:49:30

я точно незнаю. якщо це авто кредит то десь 20 тис дол. якщо нерух то більше

Визнання договору недійсним
Дата: 12.11.2008 18:01:58

Нехочу вас огорчать но по моему она права.Потомучто такие вещи выходят за границы дрібного побуту(см. ст.65 Семейного Кодекса).

Визнання договору недійсним
Дата: 12.11.2008 18:12:25

У меня завтра похожая ситуация,только жена поручителя просит признать договор поручительства недействительным.Я опираюсь на то, что нет ущерба семье,т.к. после того как поручитель оплатит сумму задолжености к нему переходит право истребовать эту сумму с недобросовестного заёмщика.

Визнання договору недійсним
Автор: Nemm ( )
Дата: 22.12.2008 09:32:26

У меня совершенно дикая ситуация: Имея копию моих паспортных данных, за меня!!! подписали договор поручения по кредиту, выданному юрлицу на сумму 300т. грн. Я об этом событии узнаю только тогда, когда получаю письмо из банка с уведомлением, что задолженность не погашена в срок, я несу солидарную ответственность согл. договора поручения всем своим имуществом и грош. коштами, банк надеется на мое сотрудничество и взаимопонимание по погашению задолженности.
При выяснении ситуации с директором юр лица, он мне об ясняется, что была возможность взять кредит, а договор поручения-это просто формальность. Ничего себе формальность. не знаю, что мне делать в этой ситуации. Посоветуйте. Заранее благодарна дельному совету

Визнання договору недійсним
Автор: Крот ( )
Дата: 22.12.2008 16:26:29

Сходите в банк, объясните что договор Вами не подписывался заодно можно подать заявление в милицию о подделке Вашей подписи под договором поручительства.

Визнання договору недійсним
Автор: Монах ( )
Дата: 19.01.2009 10:43:39

Потрібно визавати в судвоому порядку даний договір недійсним. А керівника юрособи притягнути до криміналу- в буцигарню його.



Вибачайте, лише зареєстровані учасники можуть залишати повідомлення.

Вам треба УВIЙТИ НА ФОРУМ >>> або ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ >>>
This forum powered by Phorum.