forum.naksu.org
 
 

Увага! На форумi введено правила поведiнки >>>

Розглядаються будь-які організаційні моменти пов'язані з діяльністю кредитних спілок.

Разница по % между вкладами и кредитами
Дата: 11.11.2008 15:14:47

Подскажите пожалуйста как неприбыльная организация КС может брать под 25% а давать под 30%. Что говорит налоговоя?

Разница по % между вкладами и кредитами
Автор: victor ( )
Дата: 11.11.2008 17:42:50

Я думаю что 30 % это не кредит под 30 % годовых а т.н. процент переплаты. Тоесть если Вы получили кредит и погашаете его на протяжении года равными частями (определенными договором суммами) то скажем 1000 грн. вам обойдется 300 грн. (начисляется ежемесячно 4.3% не на всю сумму а на остаток кредита). А фактически это кредит где то под 50% годовых. В договоре должно быть так и указано. Так что КС только половину дохода распределяет на вклады а остальное на свои нужды.

Разница по % между вкладами и кредитами
Дата: 12.11.2008 09:01:21

Я имел в виду как это изложить в положении про финансовые услуги, чтобы потом небыло проблем с налоговой

Разница по % между вкладами и кредитами
Дата: 12.11.2008 09:54:08

Проблеми виникнуть не з податковою, а з ДФП. Не видумуйте нічого самі, а зкопіюйте положення у діючої кредитної спілки. І навіть при цьому нема абсолютної гарантії, що ті положення пройдуть ДФП з першого разу без зауважень. А для податкової ваші положення не мають ніякого значення, щоб ви там не написали.



Вибачайте, лише зареєстровані учасники можуть залишати повідомлення.

Вам треба УВIЙТИ НА ФОРУМ >>> або ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ >>>
This forum powered by Phorum.