forum.naksu.org
 
 

Увага! На форумi введено правила поведiнки >>>

Розділ форуму присвячено питанням законодавства.

стор.:  Попередня12
Поточна сторінка:2 з 2
финансовые услуги КС
Автор: dimedrolum ( )
Дата: 24.05.2007 13:42:51

ОК.
я не знаю нормативных документов, относящихся к вопросу о хранении драгметалов и камней. Есть только подозрение, что таковые существуют, и довольно жесткие. Поэтому и советуюсь со знающим человеком. мне кажется, что у нас в городе такая форма залога будет восстребована.

финансовые услуги КС
Дата: 24.05.2007 14:28:09

Я думаю, что Вы не не знаете, а не хотите попытаться найти. Где такое искали?
Я не прикалываюсь и прямо не скажу как надо делать. Это не тайна. Но, я вам уже сказал, что наши госорганы имеют к драгметалам и камням нездоровый интерес. А потому, как только начнете открыто брать ювелирку в заклад - ждите их в гости. Это тема такая, что ошибок не допускает. Ошибка будет калифицироваться по уголовному кодексу. Поэтому я и хочу Вас подвести к тому, чтобы Вы сами нашли ответы на все вопросы и знали, что будете говорить и на какие законны ссылаться, когда Вам будут пытаться наручники одеть.

финансовые услуги КС
Автор: Василич ( )
Дата: 16.06.2007 18:11:19

С системой вебмонеу знаком, работаю лет 8 уже, очень удобная вещь. Вопрос уважаемому Вячеславу - насколько законно само участие КС в этой российской системе перевода знаков? (Вообще-то она вроде и международная, но вся правовая база и ссылки на российское законодательство). Покупку - продажу вебмонеу можно оформить как кредит с погашением в этот же день ( или на следующий), обмен вебмонеу на гривну и обратно примерно по такой же схеме, а вот само участие??? Если у Вас на сайте это есть, и Вы такую услугу оказываете - расскажите, как смотрит на это Держфинпослуг, и я Ваш клиент на получение всех аттестатов в системе начиная от персонального ( имею ввиду КС). Как Вы проводите по бухгалтерскому отчету остаток средств вебмонеу на кошельке? Или Вы "контрабасите" эти остатки, работая только якобы на кредитовании? Буду благодарен за ответ и разъяснения.

финансовые услуги КС
Дата: 18.06.2007 11:13:31

WebMoney действительно не российская, а международная платежная система. Российское законодательство применительно к WebMoney действует только в Российской Федерации. К операциям в WebMoney на Украине применяется исключительно украинское законодательство. На самом деле при покупке или продаже WebMoney производятся сделки не кредитования, а уступки (вернее: купли-продажи) прав требования. Меня не надо отождествлять с КС"Самопоміч" (г.Харьков). В КС "Самопоміч" (г.Харьков) я председатель наблюдательного совета, но также имею отношение и к другим кредитным союзам, и не только к ним. КС"Самопоміч" (г.Харьков) является членом WebMoney, но никаких операций никогда не осуществлял. Имеется разработанный специальный сайт для работы, но в Internet он никогда не выставлялся. В КС"Самопоміч" (г.Харьков) сейчас нет специалиста по работе в WebMoney. Я не общался с Держфинпослуг о поводу WebMoney, но при этом хорошо проработал законодательство связанное с WebMoney,а также достаточно обстоятельно изучил саму платежную систему. Мой вывод: не все так уж безупречно для кредитных союзов (как впрочем и для других) в WebMoney с точки зрения украинского законодательства, есть скользкие моменты. Я аттестатов не выдаю, хотя имею на то право. Проводки: Д685\К311 - оплата WM. Д3774\К685 - получены WM. Д849\К685 - разница между номиналом и стоимостью. Д3773\К712 - смена кредитора. Д849\К3774 - списана учетная стоимость WM. Д311\К3773 - получено за WM. Как видите, никакой связи с кредитованием. Но это только покупка и продажа WM, а с кредитованием все обстоит намного сложнее.

стор.:  Попередня12
Поточна сторінка:2 з 2


Вибачайте, лише зареєстровані учасники можуть залишати повідомлення.

Вам треба УВIЙТИ НА ФОРУМ >>> або ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ >>>
This forum powered by Phorum.