forum.naksu.org
 
 

Увага! На форумi введено правила поведiнки >>>

Розділ форуму присвячено питанням законодавства.

стор.:  Попередня123456Наступна
Поточна сторінка:5 з 6
Як ВАКС представляє та захищає права кредитних спілок
Автор: Микола Т. ( )
Дата: 11.09.2013 14:45:08

Вишневський Іван пише:
-------------------------------------------------------
> Критикувати будь - хто може.

Іване Івановичу, ніхто тут, а я тим паче, не критикує д і я л ь н і с т ь УОКС. У мене на те немає ні етичних, ні економічних підстав. Навпаки, я співчуваю. У тому-то й горе, що, як Ви правильно пишете:

> В 2013 році низький попит на кредити в кредитних спілках, що призвело до надлишку коштів
> (надлишкова ліквідність) і УОКС зібрала частину цієї надлишкової ліквідності і розмістила її в
> дозволених законом інструментах - частину в кредитних кредитним спілкам, а частину на
> депозитах в банках.
Щоправда, я міг би спитати: а що, у тих містах, де є ваші спілки-вкладники, банки гірші за Фольксбанк? Дають менші %%? Навіщо здавати гроші через УОКС, а не прямо? Але то так, деталі...

Я розумію, що
> УОКС надає кредитним спілкам кошти коли, спілкам вони потрібні (задовольняє попит в ліквідності), і
> приймає в кредитних спілок кошти, коли в спілках є зайві. Це прописні істини роботи кредитної спілки ІІ рівня.

Я не розумію тільки, як кредитні спілки, які буцім-то ще 5 років тому мали нібито в активах 6 мільярдів, тепер не можуть перетравити 3 мільйони.
Х т о це зробив?

>
> В мене є конструктивна пропозиція: провести порівняльний аналіз діяльності об'єднаних
> кредитних спілок на основі звітних даних до Нацкомфінпослуг.
>
Шкода, але ні порівняльний аналіз, ні соціалістичне змагання ОКСів за прозорість та публічність не усунуть простого і сумного факту (повторюся):
150 членів ВАКС (я знаю, що в членстві УОКС 48, але решті й цього членства не треба!) не здатні ось уже не один рік розмістити більше, ніж 3
(пишу прописом: Т Р И!) додаткових мільйони гривень...
А найгірше, це те, що цей сумний факт має місце на фоні радісного ляпання язиками про гігантську потребу (СІМ! МІЛЬЯРДІВ! ДОЛАРІВ!) села в кредитах [ukrks.info], а також на фоні справді бурхливого зростання ломбардів [ukrks.info], вже не кажу про відвертих шахраїв...

> Пане Миколо Тищенко, дайте, будь ласка, посилання на звітні дані ОКС "Спільні фінанси"

Не мав і не маю відношення до ОКС "Спільні фінанси".
Вважав і вважаю її непотрібною. Нащо плодити обласні ОКСи, якщо і всеукраїнським кредитувати нема кого?!

Не прозорістю нам мірятися треба. Рятувати треба кредитні спілки, поки є що рятувати.
Постарайтесь зрозуміти, що я пишу.
Це важливо.


Як ВАКС представляє та захищає права кредитних спілок
Дата: 11.09.2013 16:02:36

Микола Т. пише:
-------------------------------------------------------
>
> Рятувати треба
> кредитні спілки, поки є що рятувати.

Тю, хіба? А якже будівництво єдиної потужної системної годівнички? Вже так багато зроблено ...

Як ВАКС представляє та захищає права кредитних спілок
Автор: Микола Т. ( )
Дата: 11.09.2013 16:10:37

Гм, я би посперечався про терміни...
Якщо свині заскочили в город і перерили все - ну, вони можуть розглядати цю площу як "годівничку".
Проте говорити про вчинене ними - "зроблено", а вже тим більше - "будівництво", я б поостерігся...

Але "зроблено" справді вже стільки, що я й кажу: Рятувати треба, поки є що рятувати.

Як ВАКС представляє та захищає права кредитних спілок
Дата: 11.09.2013 16:15:36

"У каждой проблемы есть имя, фамилия, отчество." Сталин И.В.





Редаґовано 2 раз(и). Останні правки 11.09.2013 16:26.

Як ВАКС представляє та захищає права кредитних спілок
Дата: 11.09.2013 16:27:55

Константин Гончаренко пише:
-------------------------------------------------------
> ... ВАКС как штрафбат а все остальные в тылу в окопах...

Та і я ж про те: ми - "все остальные" працюємо на Перемогу у тилу і тримаємо оборону у окопах, як і мають робити нормальні люди, а ВАКС, - як ШТРАФбат!!!



Редаґовано 3 раз(и). Останні правки 11.09.2013 17:41.

Як ВАКС представляє та захищає права кредитних спілок
Дата: 12.09.2013 19:02:15

Константин Гончаренко пише:
-------------------------------------------------------
> 07.09.2013
> > 00:54.
>
>
> Не убедил! "Бодаться" не будем)))... ВАКС как
> штрафбат а все остальные в тылу в окопах...

Константин, ну если Вы про героев - так где они? Штрафбат.... То есть они, ВАКС - на передовой?

Тогда вопрос первый - с кем воюют? Второй - за что воюют? Третий - кого уже победили? Неужели есть жертвы? Кто-то из функционеров ВАКС боролся за какой-то конкретный кредитный союз до того, что ВАКС лишили возможности вести диалог с регулятором, не пускают в кабинеты? Кого-то сняли с должности? Чей бизнес разрушили, сколько денег отняли? Не так в общем - 3 миллиарда по Украине, а конкретно? У кого из тех, кто сейчас в ваших рядах?

Если не ошибаюсь - ВСЕ КС, у которых не то чтобы начинались проблемы, а от которых только намеки возникали - из бравой когорты ВАКС-ПЗВ выметались моментально. И Интернет-странички вытирались где вы вместе запечатлены были.

Если вы-штрафбат и на войне, то может это вы Волгу вскрыли?

И кстати, если уж о войне. Победа - то в тылу ковалась. И партизаны бывали поэффективнее бессмысленных мясорубок. Вы поинтересуйтесь например вьетнамской войной. Ее выиграли как раз окопники. (Ну и С-75 с Мигами конечно). Так вот это мы сейчас по окопам от бандитских налетов прячемся. А ВАКС - наводки и ориентировки вражеским бомбардировщикам дает (вернее - давал). Именно поэтому, а не потому, что смелые да удалые, ВАКС-ПЗВ в полный рост стоит, всем видный, но безобидный. Вас враги не боятся потому, что вы - свои. И не питайте иллюзий. Тот, кого все эти годы видят, останется стоять. А вас, вот лично ваш бизнес и рабочее место - растопчут. Вспомните мои слова.

Як ВАКС представляє та захищає права кредитних спілок
Дата: 12.09.2013 20:09:44

Вишневський Іван пише:
-------------------------------------------------------
> Вражає послідовність в непоспідовності думок
> учасників форуму щодо ліквідності.
>
> Спочатку тут говорять про управління ліквідністю,
> а коли створили структуру, яка дійсно здійснює
> управління ліквідністю - то кажуть, що вона не
> кредитує.
> В період недостачі коштів в системі кредитних
> спілок УОКС (в середині 2012 року), УОКС активно
> видавала кредити кредитним спілкам членам УОКС. За
> 2012 рік було видано понад 17 млн кредитів.
> В 2013 році низький попит на кредити в кредитних
> спілках, що призвело до надлишку коштів
> (надлишкова ліквідність) і УОКС зібрала частину
> цієї надлишкової ліквідності і розмістила її в
> дозволених законом інструментах - частину в
> кредитних кредитним спілкам, а частину на
> депозитах в банках.
> УОКС надає кредитним спілкам кошти коли, спілкам
> вони потрібні (задовольняє попит в ліквідності), і
> приймає в кредитних спілок кошти, коли в спілках є
> зайві. Це прописні істини роботи кредитної спілки
> ІІ рівня.
>
> Критикувати будь - хто може.
>
> В мене є конструктивна пропозиція: провести
> порівняльний аналіз діяльності об'єднаних
> кредитних спілок на основі звітних даних до
> Нацкомфінпослуг.
>
> Ось звітні дані УОКС до Нацкомфінпослуг за 2012
> рік та за 6 місяців 2013 року .
>
> Пані Людмила Кравченко, дайте, будь ласка,
> посилання на звітні дані ОКС НАКСУ за 2012 рік та
> 6 місяців 2013 року.
> Пане Миколо Тищенко, дайте, будь ласка, посилання
> на звітні дані ОКС "Спільні фінанси" за 2012 рік
> та 6 місяців 2013 року.
> Пане Ростислав Гайдаєнко, дайте, будь ласка,
> посилання на звітні дані ОКС "Сузір'я" за 2012 рік
> та 6 місяців 2013 року.
>
> Колеги, Ваші структури ж є прозорими і публічними.
> Чи не так?


Иван Иванович, дорогой. Ну ей Богу, с каждой новой сказанной Вами фразой о ликвидности, маска профессионала все глубже и глубже ниспадает к Вашему подбородку. Правда. Откровенно разочаровываете. Вы даже не понимаете порядка цифр, и наивно полагаете, что все дело в прозрачности. Это - просто горе. Вы хотите послидовности?

В мои планы не входило Вас в очередной раз обучать, но прийдется подчеркнуть, что господин Тищенко говорит о полном и тотальном провале регулирования ликвидности в стране под названием Украина, а не о том как честно Вы барахтаетесь в своих (вернее - уже не в своих) десяти миллионах.

Ваш ОКС, достижениями которого и работой в котором Вы так гордитесь, не адекватен ровно настолько, насколько неадекватно регулирование ликвидности, прописанное Вашим другом и патроном Андреем Оленчиком.

ОКСы в период быстрого роста КС должны были развиваться темпами, которыми расли сами КС, и В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ должны были управлять как минимум 10%, а лучше - 20% активов КС. И при этом - работать и с ценными бумагами, и с правительством, и с Нацбанком. И тогда в 2008 не нужно было бы говорить о рефинансировании. Пришли бы просто к правительству и предъявили к оплате их облигации или векселя или еще чего ликвидного. Глядишь, и пару сот крупнейших союзов не грохнулись бы со скандалами и колоссальными потерями для населения. Было бы чем пиковый спрос удовлетворить.

А сказать Вам почему именно так, а не иначе регулировалась ликвидность в КС? Это все знают, но я повторюсь.

Все очень просто. Ваш друг и сподвижник, вдохновитель всех побед профанации под названием ВАКС-ПЗВ Андрей Ярославович Оленчик знал, что в Украине создано всего два ОКСа - "Сузирья" и ОКС НАКСУ. Только два, которых он опасался. Жалкие потуги в Полтаве, Краматорске и Львове - не в счет. Под контролем Андрея Ярославовича не было всеукраинского ОКСа, а потому и не требовал он, чтобы КС прекратили прямо кредитовать друг друга. Такая деятельность - по определению весьма рискова и время это подтвердило. Хотя он не только имел право, но и обязан был делегировать эту функцию профессиональным финансовым посредникам - ОКСам.

Не во имя Козинца, не во имя Гайдаенко или Кравченко, но для кредитных союзов Украины и для обеспечения защиты сбережений граждан от риска неадекватной ликвидности.

Не обеспечив в свое время должного регулирования ликвидности, и умышленно затормозив на годы развитие ОКСов, Ваш босс поставил кредитные союзы в зависимость от банков в части ликвидных средств, лишил запасов ликвидности, и совершил тем самым осознанное преступление, преступление против сотен тысяч вкладчиков, ибо разработанный им норматив был и есть на сегодня на порядок более низким, чем мировые стандарты.

Вчера ваш Казаринов подробно конспектировал то, что происходило на Черкасской региональной конференции обманутых вкладчиков, где люди только по одной области в КС потеряли около 600 млн. гривен. Вам названия КС напомнить? - "Фенікс-Черкаси", "Добрі гроші", "Імперія", "Експресія", "Фортеця" кто членом какой ассоциаци был, чьи флаги носил знаете?

Оправдания вроде "он не понимал", "он не знал" не работают здесь. Все знал и все понимал. И Вы понимали и знали. И знаете, только дурку валяете.

И именно тогда, в 2008, перед тем, когда разразился кризис, Вы и ваша ассоциация, как шакалы бросились травить в СМИ те кредитные союзы, которые не входили в ВАКС-ПЗВ, чтобы всем показать каков вес должности директора департамента кредитных установ и главы Госфинуслуг, и как вы всех поставите в стойло. Именно в период кризиса Вы с единомышленниками перерегистрировали практически завалившийся благодаря канадской помощи Львовский ОКС в ОКС при ВАКСе. Именно Вы, Вы лично в высоких кабинетах выступали против рефинансирования через ОКСы, а другой рукой - готовили себе новую кормушку.

И вот настал Ваш час. Вы, присвоив себе не свои идеи и мысли, выждав в кустах пока другие в настоящей борьбе поизносились, появляетесь тут как победитель, брызгаете цифрами, открываете "честное соцсоревнование", демонстрируете свою "прозрачность", глубину теоретических знаний и якобы огромное влияние на рынок...

Вам сказали прямо и честно - цифры Ваши дутые, и не потому, что Вы плохо заполнили отчет в НФП, а потому, что ОКС ВАКСа не имеет достаточного кредита доверия со стороны кредитных союзов, и функцию свою по взаимокредитованию КС не выполняет (вывод из структуры активов). Резервом ликвидности Ваш ОКС также не является потому, что не адекватен активам КС, которых обслуживает и подстраховку "в случай чего" обеспечить не сможет. Вам нечем возразить. Потрудитесь для начала понять предмет, что от вашего ОКС ожидается по мировым стандартам, книжки почитайте, ну или хоть вот здесь [www.woccu.org], а потом уж и ищите непоследовательных среди оппонентов, публичный Вы наш. Нам последовательности не занимать, и начатое обязательно доведем до конца.



Редаґовано 1 раз(и). Останні правки 12.09.2013 20:19.

Як ВАКС представляє та захищає права кредитних спілок
Автор: кредитор ( )
Дата: 12.09.2013 21:29:59

А що там з долею ліквідованого форуму на сайті ВАКСУ ? Заткнули йому пельку і заспокоїлись ? Думали, не буде форуму, не буде й критики ? Наївні як діти. Краще б поновили та не боялися вступати в полеміку з оппонентами і доводити свою правду... Може б і заклятого коллегу Р.Гайдаєнка в чомусь переконали ? ;)) А то ялозять їх фейсом по тейблу, а вони мовчать і лише облизуються. Десь аж шкода їх... убогих...


Як ВАКС представляє та захищає права кредитних спілок
Дата: 13.09.2013 11:34:46

Ростислав Гайдаєнко пише:
-------------------------------------------------------
> что в
> Украине создано всего два ОКСа - "Сузирья" и ОКС
> НАКСУ. Только два, которых он опасался. Жалкие
> потуги в Полтаве, Краматорске и Львове - не в
> счет.

но для кредитных союзов Украины и для
> обеспечения защиты сбережений граждан от риска
> неадекватной ликвидности.
>
> Не обеспечив в свое время должного регулирования
> ликвидности, и умышленно затормозив на годы
> развитие ОКСов,
> Оправдания вроде "он не понимал", "он не знал" не
> работают здесь. Все знал и все понимал. И Вы
> понимали и знали. И знаете, только дурку валяете.
>
>Потрудитесь для начала понять предмет,
> что от вашего ОКС ожидается по мировым стандартам,
> книжки почитайте, ну или хоть вот здесь , а потом
> уж и ищите непоследовательных среди оппонентов,
> публичный Вы наш.

Ростислав а не могли бы Вы так же красочно рассказать про ОКС "Сузир'я" А то всё про ВАКС да про Оленчика...
Проявите свой профессионализм, в улучшении работы ОКСа... А то как то получается что все вокруг у Вас грандиозные идеи украли и всё испортили. Хоть что то более конкретное, а то складывается впечатление что Вы не человек, а виртуальный разум... Только критиковать и умеете, и ратсеряли Вы всё, не не потому что Оленчик или ктото из ВАКС виноваты, а потому что Вы такой, конфликтный, с претензией на интеллект с повышенной самооценкой.

Ростислав пишет:
> Нам последовательности незанимать, и начатое обязательно доведем до конца.
>
>
>
Вспомните и Вы мои слова когда останетесь совсем один... и даже на этом форуме ВАС в конце концов забанят когда в Вас отпадёт необходимость играть и эту отведенную вам роль...

И стыдить что кто то делает кормушку не следует..., когда "сожрал корыто"....



Редаґовано 3 раз(и). Останні правки 13.09.2013 11:56.

Як ВАКС представляє та захищає права кредитних спілок
Дата: 13.09.2013 21:14:42

Не вижу смысла обсуждать с Вами публично ситуацию между КС "Слобожанский" и ВОКС "Сузирья". Этому было уже уделено достаточно внимания, и на все Ваши вопросы я публично ответил. По вопросам "лазеек в законодательстве", которые не позволили Вашему союзу получить часть денег - вопросы к Оленчику. Паевой капитал - это собственность не членов КС, а кредитного союза. В данном случае - ОКС "Сузирья". А заботиться обо мне не нужно. Я сам о себе позабочусь.

Вы лучше помогите Ивану построить новый, прочный и надежный, а главное - адекватный ОКС. А Ваше желание вступиться за молчаливого и одновременно величавого Оленчика и его проекты лишний раз подчеркивает для непредвзятого наблюдателя, что Вам до сих пор стыдно за то предательство ВАКСВу, которое совершил Ваш КС, перекинувшись в его команду в сложный момент испытаний.

Напомню для набюдателей, что именно в тот момент, когда мы обсуждали на ассоциации (ВАКСВУ) художества с временными администрациями Дзебака, Адамовича, Чернушенко, Волги и компании в отношении КС "ПКО" и "Флагман", Ваш папа, сославшись на необходимость срочно вернуться в Харьков, поехал в ВАКС и стуконул людям Оленчика, что их преступный замысел вскрыт и скоро станет достоянием гласности.

После этого КС "Слобожанский" вышел и из ВАКСВУ и из ВОКС "Сузирья". Так что лучше Вам помнить о тех незавидных ролях, которые Вы, как пешка на чьей-то шахматной доске играли сами, чем рассуждать о ролях моих, которые я играю сам для себя и своих людей, по своим убеждениям и сознательно.

стор.:  Попередня123456Наступна
Поточна сторінка:5 з 6


Вибачайте, лише зареєстровані учасники можуть залишати повідомлення.

Вам треба УВIЙТИ НА ФОРУМ >>> або ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ >>>
This forum powered by Phorum.