forum.naksu.org
 
 

Увага! На форумi введено правила поведiнки >>>

Розділ форуму присвячено питанням законодавства.

ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИЯ: "Саморегулирование бизнеса: каким ему быть в Украине?
Автор: Persona-grata ( )
Дата: 10.09.2009 22:56:42

17 сентября т.г. в 12.00 координатор инициативной группы по вопросам развития саморегулирования, президент Союза кризис-менеджеров Украины Павел Михайлиди совместно с компанией ЛИГА:ЗАКОН проведет интернет-конференцию на тему: "Саморегулирование профессиональной и предпринимательской деятельности: каким ему быть в Украине?"

В ходе конференции будут рассмотрены перспективы становления и развития саморегулируемых организаций (СРО) в Украине. В частности, внимание планируется уделить поданному в Верховную Раду проекту Закона Украины "О саморегулируемых организациях", рег. №4841 от 16.07.2009 г.

Авторы законопроекта считают, что проект закона направлен на реализацию единой государственной политики по защите интересов субъектов предпринимательской деятельности и снижению уровня давления государства на свободные рыночные предпринимательские и профессиональные отношения государства и бизнеса.

Основными вопросами станут:

- чем СРО выгодны бизнесу по сравнению с государственными регуляторами?
- необходимо ли внедрять СРО во всех отраслях экономики?
- каков оптимальный набор полномочий СРО для эффективного регулирования отрасли?
- стоит ли делать членство в СРО обязательным условием работы в определенной отрасли?
- каким должен быть контроль со стороны государства за участниками рынков и СРО, и не будет ли ужесточен контроль для бизнеса?

На Ваши вопросы ответит Павел Михайлиди, президент Союза кризис-менеджеров Украины, автор Меморандума о намерениях относительно взаимного сотрудничества в сфере содействия развития саморегулирования предпринимательской и профессиональной деятельности в Украине, координатор инициативной группы по вопросу развития саморегулирования, автор некоммерческого интернет-проекта "Саморегулирование в Украине".

Судя из надежд предпринимателей, путем последовательного создания СРО в самых различных областях предпринимательской и профессиональной активности, развития "самосознания" таких организаций государство будет вытесняться из сферы регулирования тех коммерческих отношений, присутствие в которых государственного элемента представляется излишним и неоправданным с точки зрения основных функций государственного регулирования.

Ни для кого не секрет, что все в большей или меньшей степени научились "уходить" от жестких и часто не стимулирующих развитие бизнеса требований, предъявляемых государством. Именно поэтому объединение участников рынка в СРО повысит, по мнению создателей концепции о СРО, защищенность клиентов - "играть нечестно" по отношению к своим коллегам в профессиональном сообществе гораздо сложнее, чем по отношению к государству, и, в общем-то, в конечном счете, невыгодно.

Приглашаем всех заинтересованных в теме представителей объединений предпринимателей, особенно юристов, зарезервировать в своем расписании 17 сентября время, чтобы задать вопросы (или направить их заблаговременно) Павлу Михайлиди, одному из основных идеологов развития саморегулирования в Украине.

Адрес для участия в конференции: [conf.ligazakon.ua]

Чего ожидать от принятия Закона Украины "О саморегулируемых организациях" – читайте в материале ЛІГА:ЗАКОН "Осознанная необходимость предпринимательства".



Вибачайте, лише зареєстровані учасники можуть залишати повідомлення.

Вам треба УВIЙТИ НА ФОРУМ >>> або ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ >>>
This forum powered by Phorum.