forum.naksu.org
 
 

Увага! На форумi введено правила поведiнки >>>

В цьому розділі розглядаються питання бухгалтерії у діяльності кредитних спілок.

стор.:  12Наступна
Поточна сторінка:1 з 2
Чим займаються Кредитні спілки в квітні 2012?
Автор: Николай II ( )
Дата: 04.04.2012 21:18:57

Наприклад:

Весна в Україні! Українські родини чекають Великодня…
А кредитні спілки-члени ВАКС вирішили взяти активну участь у підготовці своїх міст і сіл до цього світлого свята.
Приєднуйтеся до нас! Давайте покличемо членів кредитних спілок і зробимо чистою власну домівку!
Долучайтеся до всеукраїнської акції!
ЗРОБИМО ЧИСТОЮ ВЛАСНУ ДОМІВКУ!

Кредитна спілка «______________________________» запрошує членів спілки взяти участь у прибиранні _________________________.
Місце збору членів кредитної спілки: ________________________________________.
Час початку акції: ______________________________.
Орієнтовний час проведення акції _________________________________
Учасники акції повинні принести із собою: _______________________________________
____________________________________________________________________________

А чим займаються члени НАКСУ?, а також інших асоціацій кредитних спілок?

Чим займаються Кредитні спілки в квітні 2012?
Автор: Левченко ( )
Дата: 05.04.2012 09:03:43

Шановний Николай , чим займаються члени ВАКС зрозуміло -вони працюють , а от чи прибирають свою домівку функціонери від ВАКC ?

Чим займаються Кредитні спілки в квітні 2012?
Автор: Николай II ( )
Дата: 05.04.2012 10:59:18

Напевно функціонерам від ВАКС прибирають домівки члени кредитних спілок. Може теж заявку подати.

Чим займаються Кредитні спілки в квітні 2012?
Автор: кредитор ( )
Дата: 05.04.2012 14:10:25

Его Величество, Император Николай ІІ личным примером покажет как надо порядок в государстве наводить. Ждем-с фото с бревном на плече и с лопатой в руках... :))

Чим займаються Кредитні спілки в квітні 2012?
Дата: 08.04.2012 15:09:02

Всіх форумчан зі святом !!!

Я пропоную підтримати оголошену тут ініціативу ВАКС, і у чистий четвер провести всеукраїнську акцію очищення кредитно-кооперативного руху України від банківського агента Андрія Оленчика. Зробити це можна у спосіб заборони йому перетинати вхідні двері у приміщення, де обговорюються проблеми кредитно-кооперативного руху, або приймаються рішення стосовно кредитних спілок, рівно як і у приміщення, де збираються їх лідери. Це було б правильно.

На додаток до цього, пропоную так само, як банківський фонд гарантування вкладів хоче це зробити для власників та менеджерів банків, увести персональну майнову та кримінальну відповідальність для державних посадовців (без строку давності), дії яких призвели до втрат громадянами та їх кредитними спілками будь-яких їх заощаджень або активів. Таким чином Андрій Ярославович, продавши все своє особисте майно, вклади у пов'язаних із ним кредитних спілках, повернувши в Україну кошти, вивезені ним за кордон, легко зможе розплатитись із всього 30-40 тисячами людей на суму всього близько 1,2 мільярда гривень.

Якщо ці цифри виявляться неправдиво великими і насправді проблеми із вкладниками, як стверджує ВАКС, не існує - тоді він залишиться бомжем, але на свободі.


Дивитись тут [www.youtube.com]


Ну, а не розплатиться - у тюрму. Це зветься боргова яма. Щоб людина, яка не є ні адекватною ні симетричною, не могла нічого більше такого поганого накоїти.

Таким чином ми зможемо внести наш посильний вклад у всеукраїнську акцію чистоти довкілля та немало посприяти розвиткові кредитних кооперативів.

Чим займаються Кредитні спілки в квітні 2012?
Автор: Джентльмен ( )
Дата: 08.04.2012 16:17:37

Ну вот, опять завыли на луну. Или вернее затявкали на бульдозер. Это я об очередном опусе Гайдаенко. Уверен, что ваша с Геной и сотоварищи личная параноидальная вендета с Оленчиком уже всех порядком задолбала. Весь эфир опошлили. Да не волнуйтесь вы так, Гайдаенко. Входные двери, где соберутся для решения вопросов лидеры вашего плана, вряд ли в здрваом уме и при минимальном самоуважении рискнет пересечь не только Оленчик, но и большинство участников кредитного движения. Законы изучаете. Молодец. Специально покопался и нашел ту норму нового закона о Системе гарантирования вкладов, которую вы в суе понимаете. Цитирую: "Ст 52, часть 5. Фонд має право звернутися з вимогою до власників істотної участі, контролерів та керівників банку про задоволення за рахунок їх майна частини вимог кредиторів банку в разі, якщо дії чи бездіяльність таких осіб призвели до понесення банком збитків та/або завдання шкоди інтересам вкладників та інших кредиторів банку. У разі отримання Фондом відмови у задоволенні таких вимог або невиконання вимоги у строк, встановлений Фондом, Фонд має право звернутися до суду з вимогою про стягнення майна з таких осіб для задоволення вимог кредиторів". Шикарная норма. Как раз наш случай. Странно только, что именно Гайдаенко об этом вспомнил. Совсем нет инстинкта самосохранения у человека. Как всегда читал, но не прочувствовал. Рассмотрим на реальном примере применительно к кредитным союзам. Существовал у нас некий ну совсем объединенный кредитный союз "Сузір'я". По упомянутому выше закону он бы точно был признан неплатежеспособным и подлежал сносу или культурно выражаясь принудительному выведению с рынка. Судите сами: с Госреестра финучреждений уже исключен. Имеет все признаки банкротства. С активов в 3,2 млн. грн. на балансе осталось только 0,2 млн. Логичный вопрос, а где остальное. Списали убытки на 3 млн грн. за счет паев кредитных союзов. А откуда у нас убытки? Практически на 100 % невозвратный кредитный портфель. На все вопросы кредитных союзов, а куда собственно делись деньги, в ответ гробовая тишина. Общие собрания членов не проводятся уже немало лет. Кто конкретно входит в состав органов управления неизвестно. Местонахождение "Сузір'я" не установлено. Зато каким то чудесным образом в личной осбственности гр. Гайдаенко оказывается шикарное офисное помещение. Оно как раз красиво просматривается с окон офиса НАКСУ. Спросите у Козинца. Он подтвердит. Так что происходило бы в соответствии с упомянутой выше нормой? Три последовательных действия. Первое - покопались бы в кредитном портфеле и выявили бы много пикантного и с точки зрения физики слабо объяснимого. Второе - вычислили бы, что именно имеется у гр. Гайдаенко в личной собственности. И наконец третье - обратили бы взыскание на упомянутое имущество в пользу кредиторов. А что касается налогообложения доходов членов кредитных союзов, то вы эту проблему уже успешно решили. Нету паев - нету базы налогообложения. Так что, гр. Гайдаенко, продолжайте изучать законы. Очень познавательно. Кстати, а что вы там говорили о "чистом четверге"? Еще одна правильная и своевременная идея

Чим займаються Кредитні спілки в квітні 2012?
Дата: 08.04.2012 17:17:03

Не вижу смысла вести полемику с инкогнито, который, скрываясь за ником, перевирает и извращает факты. Мы уже говорили об этом. В принципе, я считаю, что мнения человека, у которого нет имени, не существует, ибо нет и самого человека.

В принципе я догадываюсь кто Вы. И даже больше, эту же чушь о себе я уже читал в иных источниках. Но вопрос не во мне. Вас беспокоит, что я затронул действительно сущьностный, серьезный вопрос ответственности Вашего Босса за состояние рынка. Слава Богу, этот Ваш законопроэкт, который Вы так пламенно цитируете, к кредитным союзам не применим, и покапаться в НАШЕМ личном имуществе у Вас пока нет никаких шансов. Если бы Вам и таким, как Вы дали волю, уже давно было бы отнято все личное имущество сотен руководителей кредитных союзов по всей стране, а Вова Дзебак по-быстрому распродал бы его за пол-цены через "Первую Всеукраинскую Финансовоую Компанию".

К счастью, по нашему, соответствующему всем цивилизованным нормам законодательству, ответственность физического лица отделена от ответственности юридического лица, в котором такое физическое лицо работает или работало. Это принцип, и Вам не дано его изменить.

Потому я и говорю, что те алгоритмы, которые Вы и Вам подобные хотят применить к конкретным физическим лицам выходят за рамки действующего законодательства. У "УФС" - свои обязательства, у его руководителя - свои, у "Феникс-Черкассы" - свои, у М. Гурьяновой - свои, у П. Бурлая - свои, у "Фортеци" - свои. И перед тем, как экспериментировать над собственниками банков или их сотрудниками, надо бы проверить действенность этого принципа на Андрее Оленчике, ибо это лично он проявил в свое время и до сих пор проявляет "діяльність та бездіяльність, що призвели до збитків сотень кредитних спілок України та їх членів". И никак у Вас не получится приписать эти многомиллионные убытки мне.

Для вас также открою, что мера ответственности собственников банков, равно как и иных коммерческих учреждений, определяется организационно-правовой формой. Где-то - это общество с ограниченной ответственностью, где-то - АОЗТ ну и так далее. Просто так все у всех отнять и поделить у Вас не получится. Так что покопайтесь в своем имуществе, и оставьте наше нам. Для всех читающих сообщу, что, не смотря на исключение ВОКС "Сузирья" из реестра финучреждений, так пламенно на следующий же день восхваленного ВАКСом, союз существует и продолжает выполнять свои обязательства перед членами. Автор предыдущего постинга не имеет представления о состоянии дел в "Сузирье", не имеет доступа к нашей отчетности, поскольку не является его членом. И угрозы Ваши на счет "инстинкта самосохранения" я видел с большого расстояния.

Так что мое предложение по поводу чистого четверга остается в силе. Джентльмен тоже может к нему присоединиться ;)

Чим займаються Кредитні спілки в квітні 2012?
Дата: 09.04.2012 14:17:35

О вы уже тут свой «мысли» излагаете. Не туда зерно кидаете, нужно сперва спахать землю, удобрения кинуть, поливать ростки. А вы все тырить, да тырить привыкли. Так не пойдет. Могут извиняюсь и в морду дать, возможно ногами, а вам еще по ТВ торговать надо фейсом, вместе с подельниками.
Идите на работу, здесь место для профессионалов, а не для начинающих лузеров. Хотя нет вы не лузер, вы матерый тертый вор.

Чим займаються Кредитні спілки в квітні 2012?
Дата: 09.04.2012 16:44:37

Не хотелось бы банально ругаться в эти страстные дни, когда весь христианский мир задумывается над вечными ценностями, погружается в историю предательств и вселенской жертвенности. Что мне делать я как-нибудь разберусь и сам, а пустословные обвинения в воровстве чего - то как христианин христианину Вам прощаю. Идите себе с миром...

Чим займаються Кредитні спілки в квітні 2012?
Дата: 09.04.2012 17:35:46

Какой эпатаж, тут тебе и героизм, тут и трагизм еще немного совести был бы отличный спич, а так просто ложь, лесть, сарказм. Конечно на Оскара не тянет, но захудалую премию сельского клуба может быть, но Станиславский сказал бы: “не верю”!

стор.:  12Наступна
Поточна сторінка:1 з 2


Вибачайте, лише зареєстровані учасники можуть залишати повідомлення.

Вам треба УВIЙТИ НА ФОРУМ >>> або ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ >>>
This forum powered by Phorum.