forum.naksu.org
 
 

Увага! На форумi введено правила поведiнки >>>

В цьому розділі розглядаються питання бухгалтерії у діяльності кредитних спілок.

стор.:  12Наступна
Поточна сторінка:1 з 2
Работа отделений
Автор: Елена ( )
Дата: 09.02.2007 14:44:45

Уважаемые бухгалтера!
Поделитесь, пожалуйста, опытом работы с отделениями.
Какими проводками оформляется выдача кредита в отделении, прием депозитов. Я так понимаю, что в паевых, вступительных и доп. паевых идут те же счета 411, 431 и 412. А как с кредитами и депозитами быть? С какой периодичностью отделение должно передавать информацию в главный офис?

Работа отделений
Дата: 09.02.2007 15:30:45

Я могу ответить на второй вопрос - однозначно каждый день.

Работа отделений
Автор: Елена ( )
Дата: 10.02.2007 08:46:24

Тоже понимаю, что надо ежедневно, но пока не могу себе представить как физически это сделать. В 18:00 будут заканчивать работу все отделения, потом они передают мне информацию и дальше я её вношу в "главный" компьютер. Так можно с работы уходить ежедневно не раньше 21-22 ночи :)

Работа отделений
Автор: Сергей Брыль ( )
Дата: 10.02.2007 20:35:22

Для того что бы не уходить с работы после 21,00 необходимо автоматизировать этот процесс. :)
В каждом подразделении устанавливается компьютер с соответствующим программным обеспечением.
Обмен информацией между Подразделениями и Офисом можно осуществлять в двух режимах:
"on-line" - требует постоянного соединения между Подразделением и Офисом.
"off-line" - обмен происходит с помощью файлов обмена. Формируются эти файлы, как правило, в конце дня, и передаются в Офис электронной почтой (или любым другим способом). Прием таких файлов занимает считанные минуты.

Работа отделений
Автор: Елена ( )
Дата: 12.02.2007 10:48:30

Хорошо, если программа поддерживает обмен информации между главным офисом и филиалом :) Пока что морально не готова третий раз поменять программу и опять вносить остатки :)

Работа отделений
Автор: Сергей Брыль ( )
Дата: 12.02.2007 19:05:02

Если работа подразделений для Вас критична, то переход на программу, которая поддерживает работу с удаленными подразделениями - это вопрос времени. Затягивание этого процесса только усугубляет ситуацию. Я очень хорошо представляю что такое смена программного продукта. Здесь без мужества не обойтись. :)

Работа отделений
Автор: Елена ( )
Дата: 12.02.2007 22:58:48

Неужели никто не может подсказать проводки по бухгалтерии? :-(
И еще вопрос, как правильно принимать на работу бухгалтера (с какой должностью правильной), чтобы он мог расписываться в расходных ордерах?

Работа отделений
Автор: Андрей С. ( )
Дата: 13.02.2007 13:39:04

Пытаемся найти решение и мы. Знаю, что МИКСТ-овская програма, на базе 1С, может решать задачу обмена данных. Но не устраивает функциональность работы (интерфейс). Для работы бухгалтера - согласен удобно, за счет отлаженности данного блока. Но для работы оператора и быстроты оформления договоров - не устраивает. Сергей, хотелось бы познакомиться поближе с вашей разработкой. Подскажите, есть ли демоверсия, где её посмотреть и как реализован обмен данных с подразделениями?

Работа отделений
Дата: 13.02.2007 20:42:33

А я работаю на КС-Финансах 1,5 года - никаких проблем. Минусы - интерфейс и то, что гл буз зп и ос ведёт до сих пор в 1С. А в остальном - 5 филиалов сливают информацию каждый вечер, шикартные возможности по аналитике и за всё это время всё великолепно сходилось.
Других не пробовала - поэтому ни ругать, ни хвалить не буду. Но хороших отзывов о других тоже не доводилось слышать... :)

Работа отделений
Дата: 13.02.2007 20:42:51

А я работаю на КС-Финансах 1,5 года - никаких проблем. Минусы - интерфейс и то, что гл бух зп и ос ведёт до сих пор в 1С. А в остальном - 5 филиалов сливают информацию каждый вечер, шикартные возможности по аналитике и за всё это время всё великолепно сходилось.
Других не пробовала - поэтому ни ругать, ни хвалить не буду. Но хороших отзывов о других тоже не доводилось слышать... :)

стор.:  12Наступна
Поточна сторінка:1 з 2


Вибачайте, лише зареєстровані учасники можуть залишати повідомлення.

Вам треба УВIЙТИ НА ФОРУМ >>> або ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ >>>
This forum powered by Phorum.