forum.naksu.org
 
 

Увага! На форумi введено правила поведiнки >>>

В цьому розділі розглядаються питання бухгалтерії у діяльності кредитних спілок.

стор.:  12Наступна
Поточна сторінка:1 з 2
Как расторгнуть договор в программе?
Автор: Елена ( )
Дата: 22.12.2006 14:21:41

Кредитный союз в одностороннем порядке расторгает кредитный договор.
На какой счет правильно отнести этот кредит? Как правильно его расторгнуть в КС Финансы и в CuProgram, чтобы остановлить начисление %?



Редаґовано 2 раз(и). Останні правки 22.12.2006 14:22.

Как расторгнуть договор в программе?
Автор: Елена ( )
Дата: 22.12.2006 15:50:18

Еще вопрос. У нас по договору в случае, если за невыполнение заемщиком условий договора мы расторгаем договор в одностороннем порядке и подаем на него в суд, то заемщик должен заплатить все проценты по договору. Т.е. не только те, которые насчитаны на дату расторжения, но и авансом начисленные до конца года. Мне получается их надо авансом насчитать?
Не знаю просто как расчитать суму резерва покрытия утрат от невозвр. кредитов. Остаток по кредиту + проценты за пользованием на дату насчитывания резерва или также на авансом начисленные проценты? Запуталась

Как расторгнуть договор в программе?
Автор: Дмитрий ( )
Дата: 26.12.2006 13:38:12

Путь : Касир/опирации с членами/работа с кредитами/выбрать/изменить пораметры договора/изменение % ставки. Если сделаете % 0 то СU больше не будет насчитывать% по этому кредиту.
Тамже есть /статус кредита/ нажмите и увидете все варианты счетов

Сума резерва расчитывается автоматически
ревизионая комисия/отчеты/про просроченность/выставляете дату/операция.

Как расторгнуть договор в программе?
Автор: Елена ( )
Дата: 05.01.2007 12:31:50

Не могу понять. Досрочно погасили кредит и проценты. Хотела вывести человека из членов КС, программа выдала, что есть действующий договор. Открываю договор. Почему-то при полностью погашенном долге насчитываются проценты непонятно на какую сумму. Откуда это взялось?

Как расторгнуть договор в программе?
Автор: Елена ( )
Дата: 10.01.2007 15:14:35

Дмитрий, подскажите, пожалуйста, еще. Как посмотреть график поступления и выплат по договорам?
Не нахожу где я могу увидеть, кто должен погашать сегодня или что самое главное, кому я должна выплатить проценты по договорам.

Как расторгнуть договор в программе?
Автор: Дмитрий ( )
Дата: 11.01.2007 11:36:17

правление/действующие договора/печать задолжности/

если договор не получилось расторгнуть то вы чтото сделали не коректно удалите все операции в корекции операций и попробуйте заново. не забудте сделать копию базы данных., а есть и такой способ

Касир/опирации с членами/работа с кредитами/выбрать/изменить пораметры договора/изменение "стану" договора/3.....

Как расторгнуть договор в программе?
Автор: Елена ( )
Дата: 11.01.2007 14:12:40

Так в Печати задолженности показывает просроченные платежи? А как сделать общий график по всем договорам на месяц? Как вы планируете свои расходы? Я же не могу в кассе всегда держать огромную сумму, вдруг кому-то надо будет проценты выплачивать или депозит возвращать. С кредитами как-то проще, а вот как расходы свои увидеть?
Во всех других программах такая функция есть, здесь же не нахожу.
Дмитрий, спасибо за ответы!

Как расторгнуть договор в программе?
Автор: Елена ( )
Дата: 11.01.2007 15:57:42

Нашла уже Планові виплати.

Как так может быть?
Автор: Елена ( )
Дата: 19.01.2007 14:58:18

В ведомости по депозитам остаток на 31.10.2006 одна сумма, а начальное сальдо в ведомости за ноябрь на копейку не сходится с остатками на 31.10.06??? Т.е. остатки на конец одного дня не идут с остатками на начало след. дня.. что-то нереальное.

Как так может быть?
Дата: 23.01.2007 09:21:22

ПаніОлена, нічого дивного - є в нас на ринку такі "продвинуті програми". Я в одній програмі і не такий фокус бачив - на початок періоду (місяць) активи рівні пасивам, обороти по пасивах і активах однакові, на кінець місяця - активи не дорівнюють пасивам. О це, вища математика:(

стор.:  12Наступна
Поточна сторінка:1 з 2


Вибачайте, лише зареєстровані учасники можуть залишати повідомлення.

Вам треба УВIЙТИ НА ФОРУМ >>> або ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ >>>
This forum powered by Phorum.