forum.naksu.org
 
 

Увага! На форумi введено правила поведiнки >>>

В цьому розділі розглядаються питання бухгалтерії у діяльності кредитних спілок.

стор.:  Попередня1234567Наступна
Поточна сторінка:6 з 7
Програмне забеспечення для роботи кредитних спілок/ Программное обеспечение для работы КС
Дата: 10.04.2012 08:11:58

Ростислав Гайдаєнко ( ) Адже члени кредитних спілок мають ті можливості впливати на фінансову та операційну політику кредитних спілок, на кадрові питання, які і не снились клієнтам банків та ломбардів.
Читал и плакал, рыдал и вспоминал письмо разосланное по всем КС кредитным союзом «Слобожанским», о том как им ОКС «Сузірья» давал возможность поучаствовать в общем собрании, как давал возможность товарищ Гайдаенко ознакомиться с документами организации в которой они являлись членами, и как этот же «товарищ» послал далеко их, после того как он их использовал по полной программе с кредитом как «споживачів фінансових послуг», а послал как членов. Если этот форум читает представитель КС «Слобожанский» город Харьков, отзовитесь, а то этот горе защитник всех страждущих и обиженных еще не дай бог защитит, что мы с этим счастьем будем делать потом.
Или этого не было товарищ Гайдаенко? Та только ради таких нерадивых председателей правлений КС нужно принимать такие законы, к сожалению у государства выбора нет, а то что вам лично это мешает работать я только рад как потребитель.
Где такое видано, что человек, который разворовал деньги, может выступать от лица этих же обворованных людей. Крылов бы красиво описал таких как вы плутов, но увы, суть басни такова.
А ваши похождения на рынке всем известны, вы же не думаете что, у людей оперативная память на столько мала, что бы забыть тот клекат, который вы до недавнего времени выплескивали.

Програмне забеспечення для роботи кредитних спілок/ Программное обеспечение для работы КС
Дата: 10.04.2012 11:12:56

Не знаю, читает ли этот форум представитель КС «Слобожанский» город Харьков, но мне эти факты "соблюдения прав" членов ОКС «Сузірья» известны. Известны не из письма. Письма я такого никогда не читал. Известны непосредственно из уст руководителя КС «Слобожанский».

Програмне забеспечення для роботи кредитних спілок/ Программное обеспечение для работы КС
Дата: 10.04.2012 11:25:07

И какое ваше личное мнение Вячеслава Малюка по данному вопросу? Мне интересно и мнение самого кредитного союза «Слобожанский» если оно конечно есть, а может и прав Гайдаенко, что они сами не правы. Тогда я могу подержать Ростислава, и сказать если это так, что я был не прав, и попал под дурное влияние выше озвученной КС

Програмне забеспечення для роботи кредитних спілок/ Программное обеспечение для работы КС
Дата: 10.04.2012 14:29:11

Я знаю только о том, что у КС «Слобожанский» была проблема с возвратом взносов из ОКС «Сузірья». Никаких документов я никогда не видел, а потому не могу, и думаю, что не вправе, судить о том, кто там прав, а кто нет.

Програмне забеспечення для роботи кредитних спілок/ Программное обеспечение для работы КС
Дата: 10.04.2012 15:16:40

День добрый, участникам.


В этой теме упоминается о сложившихся взаимоотношениях Кредитного союза "Слобожанский" с Ростиславом Гайдаенко. Именно так!!! Кредитного союза и гражданина. Так как смею Вас уверить что ОКС "Сузирья" не существует. Используя Ассоциацию кредитных союзов военнослужащих Ростислав Гайдаенко фактически приложил руку (скорее всего не имея на то злого умысла) к тому, что с определенного этапа своей деятельности ВАКСвоеннослужащих отступила от своих Уставных задач а использовалась как платформа для борьбы с кем угодно лишь бы борьбы... Привлекая средства кредитных союзов в ОКС "Сузирья" руководитель ОКСа переоценил свои возможности. Рассматривая членов ОКСа как ничего не разумеющих в финансах - деятелей, проводя семинары о том как правильно управлять деньгами, руководством ОКСа была допущена небольшая неточность в расчетах, а именно привлеченные средства кредитных союзов, для поддержки ликвидности своих членов - были ИНВЕСТИРОВАНЫ и теперь покрыв убытки за счет средств кредитных союзов ОКС "Сузирья" несуществует, а ИНВЕСТИЦИИ - остались.... Конечно в этой неточности в расчетах виноваты нормативы которые придумал А.Оленчик и мало того умудрился их закодировать в ведомые только ему шифры, и теперь чтобы вернуть денежные средства вкладчикам необходимо расшифровать эти коды? Так Ростислав?

Програмне забеспечення для роботи кредитних спілок/ Программное обеспечение для работы КС
Дата: 10.04.2012 15:28:08

По вопросу программного обеспечения, действительно есть вопросы и проблемы но их нужно решать путем усовершенствования и приведения в соответствия с тем что бы и пользователи - кредитные союзы и регулирующий орган не имели в данном вопросе как и в остальных конфликтных ситуаций.

Програмне забеспечення для роботи кредитних спілок/ Программное обеспечение для работы КС
Дата: 10.04.2012 16:11:02

Не понимаю одного, зачем Вам Ростислав вести на форуме диалог если Ваши амбиции и самолюбие а так же, личная ненависть к А.Оленчику не позволяет конструктивно мыслить на благо так любимого Вами кредитно-кооперативного движения? Неужели эта ненависть так сильна что сильнее любви к кредитно-кооперативному движению? Поднимая любую насущную тему для кредитных союзов то ли про проблемы с платежеспособностью, то ли про несовершенство законодательства, сложные взаимоотношения с регуляторами, Вы все сводите к одному, что во всем виноват один человек, в том что в средине 90х годов подхватил падающий из ваших рук флаг. Вы хотите что бы восторжествовала "Ваша справедливость" но ведь это не методы, неужели Вы не ведите что проводимый Вами подход отвратителен для всех участников рынка?

Програмне забеспечення для роботи кредитних спілок/ Программное обеспечение для работы КС
Дата: 10.04.2012 21:10:50

Дозольте я вашу сварку спробую спрямувати у ділове русло. Мова теж про звітність і про нормативи, але не розумію, - на які нормативи орієнтуватись? Справа ось у чому: Свого часу ДФП внесло зміни до п.1.3 та п.п. 3.1.1, 3.1.2 та 5.1.8 Положеня №7, виклавши їх у новій редакції, і встановило час, що діють вони, ті редакції, до 31 грудня 2010 р. та до 30 червня 2011 р.. І все то добре, і спрацював у вас стереотип мислення так, як бажало ДФП, тобто після сплину строку ви почали користуватись попередньою редакцією п.1.3 та п.п. 3.1.1, 3.1.2 та 5.1.8 Положеня №7. А от і ні. А от і неправільно. Почитайте уважно це [zakon2.rada.gov.ua] , і це [zakon2.rada.gov.ua] , і це [zakon2.rada.gov.ua] , і це також [zakon2.rada.gov.ua]
А тепер питання: Скажіть будь ласка: де написано, що після настання певної дати повертається у дію попередня редакція тих норм? Нема. Там тільки написано про внесення змін, і що ті зміни діють до певної дати. Ось і збіг той час, і настала певна дата, і припинила дію змінена норма, але стара не відновилася, а отже не лишилося ніякої ... Сумніваєтесь? Дивіться, - на сайті Верховної ради не відновлено старої редакції тих норм. Чому? Нема чого відновлювати ... Отака чудасія! Во істину кажу: профанація державного управління :-))



Редаґовано 2 раз(и). Останні правки 11.04.2012 09:21.

Програмне забеспечення для роботи кредитних спілок/ Программное обеспечение для работы КС
Дата: 11.04.2012 10:05:44

Лишний раз убеждаюсь что в нашем королевстве жизнь по Праву а не по Закону.

Програмне забеспечення для роботи кредитних спілок/ Программное обеспечение для работы КС
Автор: Микола Т. ( )
Дата: 11.04.2012 12:48:35

Справді, всі перелічені Вами, В.А., документи мають статус "чинний", і найсмішніше, що статус "чинного" має редакція 7-го розпорядження з а) низкою положень, що тіпа втратили чинність; б) зі змінами, внесеними у грудні 2011 р., тобто ВЖЕ ЛІКВІДОВАНОЮ ДФП. Відповідно, чи керуватися цим розпорядженням взагалі - кожен вирішує сам для себе, а в разі виникнення будь-якого кофлікту - ніхто нікому нічого не винен. Це український переклад відомої російської максими "Суровость законов российских смягчается необязательностью их исполнения". У нас це мало би звучати десь так: "Бандитизм влади нейтралізується її ідіотизмом".
Завдяки цьому ми ще живі.

стор.:  Попередня1234567Наступна
Поточна сторінка:6 з 7


Вибачайте, лише зареєстровані учасники можуть залишати повідомлення.

Вам треба УВIЙТИ НА ФОРУМ >>> або ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ >>>
This forum powered by Phorum.